Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Индии в Таиланд

acid  м
Карма 6
11.12.2008
Спасибо за советы! Думаю, недельку побудем в Бангкоке и окрестностях и недельку на Ко Чанге и дальше, в Камбоджу =)) Ждите новых вопросов! До встречи! =)
acid  м
Карма 6
17.12.2008
Подскажите пожалуйста, где в Бангкоке можно недорого остановиться в районе "туристического центра" =))

прилетаем туда 21 декабря =))
Карма 406
17.12.2008
Каосан роад -- мекка бекпекеров. Но, как по мне, лучше в окрестностях Каосана, так как на нем самом слишком шумно и многолюдно. Мне нравится Сой Рамбуттри, пару раз жил в "Рамбуттри Вилладж" (вот и Админ там останавливался и был доволен). На этой сойке есть много и других бюджетных вариантов.

Здесь где-то была тема как доехать до Каосана бюджетно, можете поискать. Там есть информация про автобусы. Если же на такси, то с хайвеями это будет стоить в районе 300-400 бат.
acid  м
Карма 6
14.01.2009
Привет индостанцам =)

Сидим на Ко Чанге, из Таиланда нужно уезжать через неделю, хотим посмотреть север. Порекомендуете какие на севере места стоит посетить? =) потом планируем в Лаос-Вьетнам-Камбоджу. Кто бывал в этих странах - та же просьба - что стоит посмотреть обязательно? =) Заранее огромное спасибо =)
Карма 406
14.01.2009
На Севере много хороших мест. Я бы в обязательную программу включил: Чианг Май (дня три), Пай (пару дней), Мэ Хонг Сон (дня два), Чианг Рай (тоже дня два), Чианг Дао (за день можно управиться). Можно добавить и Золотой треугольник.

В Лаос тоже удобно перебраться сразу с Севера Таиланда. Можно добраться от тайской границы до Луанпрабанга (одно из обязательных мест в Лаосе) по Меконгу на спидботе (за 6-8 часов), а можно за два дня на слоу-боте. В Лаосе -- обязательно Луангпрабанг (2-3 дня) -- храмы, водопады, горы; Ванг Виенг (от 2 дней и до бесконечности) -- треккинг, тюбинг, каякинг, кейвинг, психоделические икспириенсы; и Вьентьян на любителя. Больше я в Лаосе нигде не был, а места там хорошие еще есть.

Ну, а по Камбодже сейчас Moony в своем блоге пишет все очень подробно. Там классика: Сием Риеп (Ангкор) -- от 3-х дней, Пном Пень -- 1-2 дня; Сиануквиль -- 3 дня.
Карма 1
14.01.2009
acid
Сидим на Ко Чанге
Как перебирались из Индии , почём билеты нынче?
JNB  ж
Карма 390
14.01.2009
СтараяЯга
почём билеты нынче?

Что-то билеты все дешевеют и дешевеют. Уже меньше 10000 рупий Калькутта-Бангкок-Калькутта.
Карма 5075
17.01.2009
Сейчас на севере Таиланда очень холодно. Местами даже заморозки. Даже в Бангкоке +14 ночью.
acid  м
Карма 6
19.01.2009
mifolog
На Севере много хороших мест. Я бы в обязательную программу включил: Чианг Май (дня три), Пай (пару дней), Мэ Хонг Сон (дня два), Чианг Рай (тоже дня два), Чианг Дао (за день можно управиться). Можно добавить и Золотой треугольник.

спасибо огромное за всю инфу!! к сожалению виза наша в Тае кончается 21 числа, (кстати, может кто в курсе, можно ли с выездом опоздать на денек или будут штрафовать?). Побывали в Чианг Мае - очень понравился городок, даже несмотря на нагрянувшую простуду из-за ветров и холодов =)

Сегодня из Пая приехали в Маэ Хонг Сон. Осмотреться пока не успели, потому что в ГХ есть бесплатный вайфай =))

mifolog
психоделические икспириенсы


вас ист дас? =))) интересно =)

СтараяЯга
Как перебирались из Индии , почём билеты нынче?

летели air india express из Калькутты в Бангкок за ~ 6500 рупий с персоны. в один конец.
Moony
Местами даже заморозки.

этого к счастью пока не видели =)))
Карма 406
19.01.2009
acid
вас ист дас? =))) интересно =)

Э-э-э... В Ванг Виенг есть несколько кафешек (например, "Фалкон пицца"), где можно попросить спешиал меню. Камбоджийские хэппи-пиццерии -- это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что есть там.

acid
кстати, может кто в курсе, можно ли с выездом опоздать на денек или будут штрафовать?).

Вроде бы за один день только ругают. Но это, наверное, зависит от того на кого нарвешься, могут и штраф выписать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики