Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

Карма 152
17.08.2007
вот как два раза я брал туктуки -)

1. чуть ли не в первый день в БКК решили съездить посмотреть какого-то большого каменного будду. приехали вроде не туда, т.е. будда есть, большой, но на одну из главных достопримечательностей города не тянет. сказали едем обратно, водила говорит поехали в лавку! мы ему - вези давай обратно на каосан! он уперся! а потом просто без обьявления войны -) нас выгнал со своей телеги и без денег уехал!! а ты хрен знает где, потом полчаса искали цивилизацию!

2. уже гораздо более опытные (но как оказалось недостаточно) мы пошли в королевский дворец. у прохожего спрашиваем где вход, отвечает: дескать сегодня дворец закрыт, но вам очень повезло и, дескать, сегодня чуть ли не единственный день в году открыт супер-пупер-мега-храм! как туда доехать то? - спрашиваем. да берите любой туктук или такси - отвечает. тут же подваливает тук! поехали! в итоге опять приезжаем в какой-то дом-интернат, представляющий минимальную ценность. посмотрели, походили, вышли и не смогли найти наш туктук, хотя честно и долго искали -)))

в последствии поняли, что это был один из самых распостраненных бангкокских разводов, а-ля пахарганж сгорел, но я вас привезу в самый лучший и дешевый отель Дели -))
Карма 678
17.08.2007
bananalassi:
кроме того, проживая на каосане удобно пользоваться речным транспортом. на юг к храмам по главной речке (билеты типа бат 15), на восток к центру города по каналам. вообще в бангкоке ужасные пробки. и реки с каналами очень быстрый и интересный способ передвижения.

Это я читал, но неужто будет быстрее чем на такси, даже утром?
Карма 678
17.08.2007
Ushakov:
Смотря куда ехать. В Птт всегда брал на автовокзале. В агенствах обычно сложные маршруты (Самуи) или с туром (Каченамбури).


Нет, я имею ввиду следующее.

Есть госавтобусы, где точно не воруют. Они отправляются только с автовокзалов. Покупать билеты вроде советуют именно на автовокзалах.

Точно такие же аналогичные маршруты есть и у частных кеосанских автобусов. Но там в большинстве случаев чистят рюкзаки.

Так вот меня интересует - только ли на атовокзалах можно купить билеты на госбасы или можно кого-то отправить за ними за мзду (агенство, гостиница).

Ну как в Индии за 100 рупий едут покупать тебе билет на ж/д вокзал например.
Карма 152
17.08.2007
смотря куда, ведь по каналам не до всех мест доплывешь то! если в центр города, то точно быстрее! правда в центре города делать кстати особо нечего -)) если только сходить на башню байок II посмотреть на город сверху или в индийское посольство -)) еще можно на шопинг в огромные универмаги (но до них от каналов вроде далековато - туда лучше на такси или на такси+метро). также можно в гоу-гоу-бары всеразличные, вот туда на такси, ибо ночью уже нормальный трафик.

а на юг к храмам гораздо удобнее речные трамвайчики. ведь красиво очень, дешево, да и до храмов от каосан рукой подать. на реке пробок нет -))
Карма 152
17.08.2007
на всякий:

список нормальных каосанских агенств: http://www.khaosanroad.com/directory/listing_list.php?cat_id=22&city_i d=all&country_id=1

цены и расписание гос.автобусов: http://www.sawadee.com/transfer/bus-samui.htm
Карма 152
17.08.2007
а вот и ответ на вопрос: да, в агенствах можно купить билеты на гос. автобусы! в частности вот здесь: http://www.travelconnecxion.com/bus_tickets_thailand.php причем у них эти билеты даже почему то дешевле -))))
Карма 678
17.08.2007
bananalassi:
на всякий:

список нормальных каосанских агенств: http://www.khaosanroad.com/directory/listing_list.php?cat_id=22&city_i d=all&country_id=1

цены и расписание гос.автобусов: http://www.sawadee.com/transfer/bus-samui.htm

Спасибо, внес в избранное.

Только можно пояснение все же.

В этих агентствах покупать нужно билеты на их автобусы (они идут прямо с кеосан?) или там же можно и на госбасы?

А нормальные агенства - это значит в их автобусах не воруют?
Карма 678
17.08.2007

Это вообще суперсайт какой то.

Там и автобусы и все авиакомпаний расписание во все пункты и ж/д тоже самое.

Сенкс.
Карма 678
17.08.2007
bananalassi:
в частности вот здесь: http://www.travelconnecxion.com/bus_tickets_thailand.php причем у них эти билеты даже почему то дешевле -))))

Погоди.

Тут же отправление с Каосан Роуд.

Значит это не госбасы.
Карма 1
17.08.2007
Ты скажи куда ты ехать на автобусах собрался, тогда и подскажем где лучше купить.

А Гоу-Гоу на Сухумвит сои 4 Нана плаза. Или Сои Ковбой, не помню на какой сойке. В районе 23-25. Карту в аэропорту возьмешь и посмотришь. Если не надолго в Бкк, Нана Плаза хватит. Там полно баров.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики