Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

Карма 152
14.08.2007
маленькое уточнение:

аэропорт Самуи - частная собственность Бангкок Айрвейз. И только самолеты этой авиакомпании туда летают. Цены от 2510 бат в одну сторону (крайние рейсы - утром и воздним вечером) до 3990 бат.

кстати у этой авикомпании щас можно купить билеты из Бангкока до Чанг Мая и других интерсных направлений от 1000 бат (с налогами).

на Пукет же из Бангкока можно улететь несколькими перечисленными авикомпаниями. Вероятно дешевле чем на Самуи.

кроме самолетов и автобусов по таю разъежают также поезда. я ехал из Чанг Мая в Бангкок так. Недорого, полноценная койка! мне очень понравилось!
Карма 152
14.08.2007
кстати!!! есть еще один неплохой вариант добраца на Самуи!

летите Айр Азией из Бангкока в Суратани! Билет от 3 долларов! Плюс правда сборы на 20 еще. Но в итоге от 23 дол. Отлично! С Суратани на Самуи ходит паром (вроде часа 2 плыть), стоит копейки!
Карма 678
16.08.2007
bananalassi:
кстати!!! есть еще один неплохой вариант добраца на Самуи!

летите Айр Азией из Бангкока в Суратани! Билет от 3 долларов! Плюс правда сборы на 20 еще. Но в итоге от 23 дол. Отлично! С Суратани на Самуи ходит паром (вроде часа 2 плыть), стоит копейки!


Спасибо за советы!

Проработаю этот вариант.

Вроде даже есть паром, которым можно успеть на самый первый рейс из Суратани в БКК, если лететь назад.

Можно ещё немного вопросов?

В частности хотелось бы подробностей по переезду с Самуи на Пхукет.

Я так пониаю действия таковы:

Паром до материка (какой пункт в этом случае предпочтительнее) - далее автобус до противоположного побережья (опять же в какой пункт лучше ехать) - далее снова паром.

Сколько минимум занимает по времени этот способ?
Карма 678
16.08.2007
bananalassi:
Билет от 3 долларов! Плюс правда сборы на 20 еще.

Да, глянул - это если повезет весьма.

А так обычный билет почти 60 долл.
Карма 678
16.08.2007
А вот в расписании басов с Пукета вижу - Пукет-Самуи - 8 часов и 260 бат. Что то как то дешево, учитывая два парома.

Или билеты на паром не включены сюда?
Карма 152
16.08.2007
Izum, думаю что можно децл раслабиться с такими типами вопросов как переезды самуи-пукет -))) в таиланде великолепный и многообразный туристический транспорт. и дешевый. на месте вы быстро это поймете. после индии это будет как курорт короче -)

я не помню сколько стоил переезд самуи-пукет и сколько он занимал времени, но 8 часов и 260 бат похоже на правду. может чуть быстрее и чуть дороже.

билет на паром, как правило, включен в стоимость. вы подъежаете к порту (натон, самуи) находите свой автобус, на нем заезжаете на паром, выходите, 2 часа сидите в кондиционированном помещении, потом снова в автобус и несколько часов катите по довольно живописной местности. второго парома нет. пукет соединен дамбой с материком. прибываете в столицу пукета (полчаса и 30 бат на общ транспорте до курортов)
Карма 305
17.08.2007
Izum:
Что то как то дешево, учитывая два парома.

паром на Пхукет нужен лишь тогда, если вы собираетесь плыть на Пхукет из провинции Краби!!!

Остров и материк соединяют два моста (расстояние всего 600 метров), так что плыть вам второй раз не придётся. Через мост автобусы и прочий транспорт успешно бегает. В т.ч. бас из Суртаттхани, я так думаю.
Карма 678
17.08.2007
Спасибо, ребят )

Скажите ещё, билеты на госавтобусы можно купить только в кассах на вокзалах или в кеосанских агенствах или гостиницах можно за некую мзду заказать?

Действительно ли таксисты на Кеосан ломят гораздо дороже цену за проезд и нужно выходить за пределы района, что бы взять по нормальной цене?
Карма 152
17.08.2007
с таксистами разговор простой: таксиметр? если соглашаеться - садись! если нет, то ищи нового.

на самом коасан 98 из 100 водителей тебя пошлют, точнее ты их -)) чуть в стороне от каосана со 2-й, 3-й попытки впишешься легко в такси. правда по англ говорит от силы треть водил. зато действительно дешево и хорошие новые большие тойоты.

крайне не рекомендую брать тук-туки. развод! понятно что если говорят 10 бат в любую точку города, то тебя повезут через магазины, лавки и т.п. но даже если договоришься о какой-то реальной сумме, то все равно зае**шься с ними. 2 раза брал тук-тук - два раза не доезжал до нужного места.

кроме того, проживая на каосане удобно пользоваться речным транспортом. на юг к храмам по главной речке (билеты типа бат 15), на восток к центру города по каналам. вообще в бангкоке ужасные пробки. и реки с каналами очень быстрый и интересный способ передвижения.

про автобусы из первых рук инфы нет. из бангкока сам не пользовался, но знакомые брали в каосанских агенствах нормальные, не самые дешевые автобусы и проблем не испытывали.
Карма 1
17.08.2007
Izum:
Скажите ещё, билеты на госавтобусы можно купить только в кассах на вокзалах или в кеосанских агенствах или гостиницах можно за некую мзду заказать?

Смотря куда ехать. В Птт всегда брал на автовокзале. В агенствах обычно сложные маршруты (Самуи) или с туром (Каченамбури).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге