Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

Карма 5075
6.10.2007
keralai
2мбит интернет бесплатно

Ммм. Еду в Таи :)
Карма 305
6.10.2007
keralai
если жить - то я выбираю таиланд, где и собираюсь купить квартирку )

я наоборот: хочу купить что-то из недвижимости в Индии. После того, как заработаю необходимый остаток в Таиланде :)а в плане доводов - да, все точно подмечено.
Карма 678
6.10.2007
IndiGo
Izum буду :)

На каком пляже базируешься? )

IndiGo
Даже с ресторанами типа Fuji, где сет (фиксированный набор блюд), после которого я просто выползаю из-за стола, стоит 150 батов :)))

На Кароне и Ката-Ной, и на основных пляжах Самуи они есть?

IndiGo
Уличня еда, типа рис жареный с яйцом и курицей, 20-40 батов за порцию. Лапша - та же фигня.

Вопрос №4 и 2 в связи с этим можно двумя словами осветить? :)
Карма 25
7.10.2007
понравилось - в торговом центре BigC при тебе жарят свиной стейк с картошкой фри за 30 батт. очень вкусно :)
Карма 305
7.10.2007
Izum, нет, Ката и Ката ной - посёлки небольшие. Фуджи есть в Jungceylon, торговом центре на Патонге, и в Central Festival, этот центр недалеко от Пукет Тауна.

Izum
На каком пляже базируешься? )
к тому времени, как ты сюда доберёшься, меня перебросят жить к вышеназванному Central Festival. А пока на Патонге.

В плане еды: есть много типично тайских кафешек, где быстро и вкусно готовят за вышеуказанную сумму. У них нет назаний, они у каждого третьего дома. Единственное - тайская народная еда быстро надоедает. А некоторые блюда я вообще на запах даже не выношу. Например, грин карри на кокосовом молоке.

Оптимально на наш вкус в народных кафе:

суп с лапшой и фрикадельками из рыбы или свинины (20-50 бат)

лапша "пад тай" с соевыми побегами, сушёными креветками и орешками кешью (30-60 бат)

омлет с рисом (20-30 бат)

омлет с мясом кальмара, креветками или кусочками варёной курицы (20-50 бат)

жареный рис с яйцом (20-40 бат)

Жареный рис с яйцом и курицей (30-50 бат)

салат "сом-там" из мелко нарезанной зелёной папайи, морковки, помидоров, орехов кешью и чили (20-40 бат)

сатай (сатэ), маленькие куриные и свинные шашлычки (10 бат за штуку)

том ям (кисло-острый суп с грибами, помидорами, креветками или курицей) 50-80 бат

том ка (суп, похожий на жидкую сметану (на самом деле, это кокосовое молоко) с грибами, помидорами и курицей) - 50-70 бат

....

это цены в народных кафешках. В ресторанчиках под туристов и фарангов цены в 1,5 - 2,5 раза выше.

Хорошо можно подкушать в супермаркетах вроде Сентрала, Биг Си и Джангцейлона. Там в продуктовых отделах есть кулинария. Цены смешные. А продаётся - всё. Целая жареная курица затянет батов на 70-80, в зависимости от размера
Карма 5075
7.10.2007
IndiGo

А вегетарианское там хоть что-то есть?
Карма 305
7.10.2007
Moony, Сань, если честно, быть вегетарианцем в Таиланде сложно. Они мясоеды со стажем. Но, в принципе, можно. Только тайцы, в отличие от индийцев, английский не знают Точнее, знают единицы. Трудно объяснить ЧТО ИМЕННО нужно.
Карма 5075
7.10.2007
IndiGo
Трудно объяснить ЧТО ИМЕННО нужно.

Ну если в Монголии в китайском ресторане получилось, то, думаю, и в Тае получится. В крайнем случае, будем сами готовить. С овощами и фруктами там, надеюсь, проблем нет?
Карма 305
7.10.2007
Moony, о-о-о-о, с чем там нет проблем, так это с овощами:) разве что с картошкой, она далеко не везде.
Карма 5
7.10.2007
А каков отпимальный путь по цене из Индии в Тайланд?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге