Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Посоветуйте гида в Непале для трека к Канченджанге

Карма 2
4.07.2012
Собираюсь осенью к Канченджанге. Если я правильно понимаю, гид необходим. (Если понимаю неправильно, поправьте, при возможности предпочел бы идти независимо).

Посоветуйте, пожалуйста, независимого сертифицированного гида (так дешевле) или проверенное агентство (может, чуть дороже, но с хорошими отзывами) - если уж мне навязывают спутника-гида, то пусть он будет проверенным.
Карма 62
4.07.2012
tashidelek

Каковы будут сроки и нитка маршрута?

И, пардон, какую половину человечества Вы представляете? Это тоже имеет значение :)

Помимо гида и агентства, без посредничества которого в Тапледжунг пермит не дадут, будет необходим еще один (по крайней мере) попутчик. Пермиты к Канченжанге только групповые.
Карма 1427
4.07.2012
Stogova_Sveta
какую половину человечества Вы представляете?

tashidelek
при возможности предпочел бы идти независимо).
Карма 62
4.07.2012
vasta180460


tashidelek

при возможности предпочел бы идти независимо).

плохой из чукчи читатель...

Два вопроса осталось.
Карма 2
5.07.2012
Идти буду вдвоем с женой, следовательно я из мужской (худшей) половины человечества.

Идти планирую во второй половине октября, только к южному базовому лагерю, поскольку от КТМ до КТМ у меня не более 17 дней. Обратно другой дорогой, через три перевала в Ghunsa (это на дороге в северный BC) и далее вниз. Получится такое небольшое колечко.

Надеюсь, что аэродром в Suketar уже починили (по сообщениям прессы это так), или, по крайней мере, починят к октябрю и погода будет благоприятствовать для перелета. Риск непогоды понимаю.

Запасной вариант - заброска через Bhadrapur и однодневный переезд по серпантинам.

Вариант с полностью автобусной заброской мне не подходит - два дня туда, два дня обратно.
Mnch  м
Карма 26
13.07.2012
Адекватные люди с адекватными гидами и портерами (с ними Дхаулагири гуляли) - http://www.environmentaltrekking.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики