Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Несколько вопросов по маршруту

Карма 16
5.07.2011
Здравствуйте, индостанцы!!! Наконец, составили маршрут. Будем В Индии с 28 сент. по 28 окт. сего года. Маршрут таковой: 29.09 в Дели и самолетом на Варанаси. 2.) 29.09 - 02.10. - Варанаси_Аллахабад_Варанаси (музей Рериха, храмы, Тривени Сангам ). 3) 3 - 4 окт. - Джайпур. 4) 5 окт. возвращаемся в Дели и вечером - на Манали.

5) 6-9 окт. - Наггар (храмы, трест Рерихов).9 -11окт. - Манали (храмы, водопады, перевал Ротанг)

12 - 13окт. - Дхарамсала. 14-15окт. - Амритсар. 16 - 24окт - Харидвар, Ришикеш, Дэва Праяг и далее - на Хальдвани и ашрам Бабаджи. 25-28окт. Дели ( тут планов много, тем более - Дивали)

Билеты есть: авиа Дели-Варанаси и авт. Дели-Манали. Остальное еще не успели. В основном запланировали переезды ночными поездами, там, где это возможно. Билеты покупаем заранее.

Посоветуйте, индостанцы! 1. Возможно, что-то целесообразнее изменить? 2. Есть ли прямой автобус Дхарамсала-Амритсар? Никак не найдем!!! И в какой компании можно забронировать бил., если таковой имеется? 3. Бюджетные отели в Дхарамсале, Джайпуре, Амритсаре (можно остановиться в гост. при Зол. храме? И стоимость?) 4. Успеем ли мы посетить из Аллахабада - Сангам и вернуться обратно в Аллахабад?

5. Что еще можно посмотреть в этом направлении? Ждем! Заранее всех благодарим!
Карма 1427
5.07.2011
Сикким
3 - 4 окт. - Джайпур.

А это принципиально? такой крюк в сторону неудобный. И вы еще должны время на дорогу заложить от Варанаси до Джайпура.

С Варанаси лучше сочетать Орчху или Каджурахо. Вы можете купить билет на поезд из Варанаси в Каджурахо и из Каджурахо в Дели.
Сикким
2. Есть ли прямой автобус Дхарамсала-Амритсар?

На форуме писали, что есть. Но билета он-лайн вы не купите, только на месте.
Сикким
Бюджетные отели в Дхарамсале, Джайпуре, Амритсаре (можно остановиться в гост. при Зол. храме? И стоимость?)

Это в поиске много инфы.
Сикким
5. Что еще можно посмотреть в этом направлении?

Можно еще Гвалиор
Карма 1427
5.07.2011
Сикким
Бюджетные отели в Дхарамсале, Джайпуре, Амритсаре

1, 2, 3 , 4, 5, 6.
5.07.2011
vasta180460
С Варанаси лучше сочетать Орчху или Каджурахо. Вы можете купить билет на поезд из Варанаси в Каджурахо и из Каджурахо в Дели

лучше сочетать и Орчу и Каждурахо
Карма 1427
5.07.2011
Chico
лучше сочетать и Орчу и Каждурахо

У них только 2 дня-дальше куплены билеты из Дели в Манали-3 - 4 окт.
5.07.2011
vasta180460
У них только 2 дня

плюс 4 дня в Варанаси. я бы пожертвовал Джайпуром ради Каждурахо и Орчи. По маршруту это логичнее и интереснее
Карма 1427
5.07.2011
Chico

Билеты уже на руках-так что это трудно перестраивать.
Chico
я бы пожертвовал Джайпуром ради Каждурахо и Орчи

Я бы тоже
5.07.2011
vasta180460
С Варанаси лучше сочетать Орчху или Каджурахо.

я кстати не нашел на сайтах консолидаторов поезда Варанаси - Каджурахо. Его что, отменили?
Карма 16
5.07.2011
vasta180460
На форуме писали, что есть. Но билета он-лайн вы не купите, только на месте.

Спасибо за ответ. А все-таки, если на месте покупать, то не ехать же в Патханкот? Чем-то же можно уехать из Дарамсалы в Амритсар? Не риск - если на месте?
Карма 1427
5.07.2011
Chico
я кстати не нашел на сайтах консолидаторов поезда Варанаси - Каджурахо. Его что, отменили?

Значит вы смотрели на тот день, в какой его нет. Поезд 21108 ходит три раза в неделю- понедельник, среда, суббота.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики