Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Непала в Тайланд

Карма 1
11.08.2013
Ок) Еда как бы не основная проблема ) я, скажем,могу прост покупать сырые овощи -фрукты .или они тож с душком мяса и рыбы ?... меня больше волнуют вопросы по съему жилья и перелетов/переездов. + безвизовый срок ,насколько я помню ,месяц . т.е им нужено показать при въезде обратный билет ( знакомый во Вьетнаме столкнулся с такой проблемой )?
Карма 5075
11.08.2013
vesnaanna

Жилье от 150$ а Пае или от 300$ на островах за дом. Овощи и фрукты в избытке. Обратный билетни разу не просили.
Карма 182
11.08.2013
Насчет глюконата натрия - а где его нет? В ШЛ вовсю сыпят, в Бирме, Индии.

Самим надо тогда готовить, коли требования высокие к еде.
Карма 114
11.08.2013
не в индии и непале, в отличие от тая его используют куда меньше. в шл и бирме не был, не знаю
Карма 1
11.08.2013
да уж ... пугающий компонент )) в общем , делаю выводы 1000$ на чел в месяц хватит + переезды .С безвизовым въездом проблем не будет ,а вот с продлением ...?
Карма 182
11.08.2013
Виза ран на каждом углу. Увидите предложения.

Глюконата бояться имхо не стоит. После той дряни, которой кормят в России (одни китайские овощи и яблоки чего стоят) - наш организм выдержит все. Тем более, в Тае до кучи фруктов и морепродуктов. Хороших
Карма 114
11.08.2013
vesnaanna
а вот с продлением ...?

проще сразу в катманду сделать 2х мес визу за 3000 руп. чем потом мотаться
Карма 114
11.08.2013
Janes
Глюконата бояться имхо не стоит. После той дряни, которой кормят в России (одни китайские овощи и яблоки чего стоят) - наш организм выдержит все

бояться точно не стоит. но не вижу смысла как тайцы кушать его килограммами, лично для себя, если кому-то нравится - можете кушать. да и в россии не только китайские продукты. но в общем тема- то тут не об этом :)
Карма 1
11.08.2013
проще сразу в катманду сделать 2х мес визу за 3000 руп.

Вы так делали уже ? за скок (по времени ) делают ?

Насчет гюконата слово страшное ,что обозначает хз... но можно препложить ,что да ,в россии мы пьем и едим не лучшее .
Карма 114
11.08.2013
да делал. по времени делают 2 рабочих дня. из документов нужен билет туда, обратно я сказал что собираюсь в лаос на автобусе, копию заграна, 3 фото, 3 заполненных анкеты (можно заполнить прямо в посольстве с копиркой :) и подтверждение финансов 20000 бат (я распечатал остаток с банковской карты по русски, но англ не даёт сбер) тётенька принимавшая документы так просто взглянула на это и всё. может быть подтверждение и не нужно, но в списке было - я принёс. оплачивается 3000 руп в банке неподалёку (нужно именно в конкретном kathmandu bank вроде) в общем делов минут на 15-20. скачать форму и почитать можно тут http://www.thaiembnepal.org.np/?do=services&index=visa&lang=en

а натрия таки глутамат, а не глюконат :) химический усилитель вкуса сомнительного действия. а в россии каждый ест и пьёт по разному. если всякую гадость из супермаркетов - то конечно, она везде одинаковая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики