Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Непала в Тайланд

Карма 114
10.08.2013
мы летели где-то за 150$. купить билет на регулярный рейс IndiGo можно на http://www.cleartrip.com/ через мес-полтора примерно такая цена и будет, единственное что он в бангкок прилетает в 0.10 но это в общем-то не проблема.

билет на комфортабельный автобус + паром с южного бас терминала (с беспл ужином) стоит 808 бат. мы покупали прямо там. отправляется в 19.30 с утра часам к 7 приезжает в дон сак, заезжает на паром и к 9.30 вы в тонг сале на пангане. доехать до бас терминала с каосана можно на 516 кондиционированном автобусе за 17 бат. ну и не только на нём, их там много, но на этом мы ездили сами.

а цены в тае и правда выше непальских
Карма 1
11.08.2013
ok) Спасибо ,буду решать вопрос ) хотя пару уточнений есть ) 1000 $ на месяц для тая эт провал?

И если модератор позволит . Если лететь ни в Тай а во Вьетнам . Есть бывалые по этому месту?
Карма 182
11.08.2013
На одного 1000$ - нормально, если у вас требования не запредельные.

От сезона еще сильно зависит.

Вьетнам дороже, грязнее и менее комфортабельнее, чем Тай (имхо).
Карма 1
11.08.2013
Да?? Я всегда считала ,что тай дороже ....океу) да требования у меня минимальные :море ,солнышко ,песочек ,водичка на помыться уже гуд)) А питание .я веган по большей части )) так что ,главное добраться до такого мета )))
Карма 5075
11.08.2013
Таиланд - одна из самых дешевых стран для туристов. Непал уже догнал Таиланд по ценам почти на все туристические нужды. Индия скоро догонит. Шри-Ланка уже перегнала.
Карма 182
11.08.2013
Да, все так и есть.

В Тае можно в ресторанах питаться за 1-2 $ за обед (ну, конечно, в уличных, но вполне чистых и нормальных).

На ШЛ за такие деньги тебе дадут резаную бумагу вместо салфеток и вокруг будут роиться стаи мух)

Жилье - комнаты от 3-5$ , недалеко от моря. Гесты дороже, но в целом ниже, чем в подобных странах.

В 5* Сентаре можно пообедать за 10-15$, и это реально прекрасный отель с классным сервисом. За смешные по русским понятиям цены там же пустят тебя в фитнес с бассейном (годовое членство, например).

Снять виллу на долгий срок около моря - можно за 300$. С кондеем и всеми делами.
Карма 114
11.08.2013
не знаю как во всём тае, но на пангане с вег реально проблема. все заведения где блюда за 2$ готовят исключительно мясо, рыбу и тд. а всё то что не мясо (макс 5% от всех блюд) почти всегда содержит рыбный соус, включая салаты, да и почти все соусы и кари уже с ним внутри, если почитать состав, ну или на худой конец с креветочным парашком :) ну и конечно же глутамат натрия сыпят нещядно, такое чувство что эти 2 ингридиента основные в тайской кухне. при практически полном отсутствии знания англ языка у большинства работников общепита покушать что-то весьма и весьма проблематично, даже мантры мангсавират и дже не помогают. макашницы это вообще песня, естественно никто никогда в течении раб дня не моет сковородок, посему овощи обязательно будут с душком. в общем если перечислить всё что класть не надо, желательно на тайском, и внимательно следить за тем что кладут - то за 2$ реально скушать рис или лапшу с овощами без особых приправ :) если повезёт - то кокосовый суп или овощи. а так только если в заведения где блюда от 5-7$ и люди хоть как-то понимают англ яз, ну или готовить самому. после индии и непала эта постоянная война за еду реально сильно напрягает, так что будьте аккуратны.
Карма 796
11.08.2013
ra__in
естественно никто никогда в течении раб дня не моет сковородок, посему овощи обязательно будут с душком.

Вы с утра и до вечера стоите возле еды и следите за процессом приготовления? Овощи с душком, это что-то новое.
Карма 114
11.08.2013
Tibeliuss
Вы с утра и до вечера стоите возле еды и следите за процессом приготовления? Овощи с душком, это что-то новое.

ну конечно я целый день не стою, но постоять понаблюдать некоторое время пробовал. а ничего нового в душке от рыбы или мяса в овощах из-за остатков приготовленного до этого в той же сковородке я не вижу :) всё как всегда, для тех кого это смущает
Карма 5075
11.08.2013
Да, для вегетарианцев с шатким бюджетом Таиланд немного сложен. Для всех же остальных очень даже комфортен и бюджетен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях