Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Ао-Нанг и Ко-Ланта отличия

Карма 2
20.11.2010
Здравствуйте! Мы сейчас на Ао-Нанг. Снимаем вполне приличный домик за 500 бат в день, Но нет Wi-fI и море здесь все-таки грязновато. Пришла мысль сменить место обитания на Ко-Ланта. Не знаем, удачная ли мысль?! Нуждаемся в следующей информации по Ко-Ланта: 1) жилье дешевле или дороже Ао-Нанга, 2) море лучше, токое же, хуже ли, 3) инфраструктура развита или нет (едальни, бары, экскурсии), 4) цены на еду дороже или дешевле.

Заранее спасибо!
Карма 5075
20.11.2010
Ко Ланта дешевая, море там хорошее (не так мелко, как на Ао-Нанге), но это место относительно малоразвитое по тайским меркам. То есть там есть, где покушать, есть даже довольно неплохие рестораны, есть небольшие магазинчики, а вот с большими барами-дискотеками, ночной жизнью и т.п. не все радужно. Ко Ланта больше подходит для тихого отдыха. С экскурсиями там тоже может быть напряженка, потому что на самом острове ничего особо примечательного нет, а куда-то далеко ехать вам вряд ли захочется. Можно просто взять напрокат мотоцикл и покататься по острову, заезжаю по пути на уединенные пляжи и в местные деревушки.
Карма 5075
20.11.2010
Ао-Нанг не совсем корректно сравнивать с Ко-Лантой. Ко-Ланта - это довольно большой остров, а Ао-Нанг - всего лишь один материковый пляж, застроенный отелями и ресторанами. Вариантов жилья и прочего на Ко-Ланте больше. Можно найти очень дешевые варианты, если поискать на малолюдных пляжах ближе к южной оконечности острова.
Карма 5075
20.11.2010
Здесь несколько фото и слов и Ко-Ланте в моем блоге.
Карма 796
21.11.2010
Я сам не был на Ко Ланте, поэтому не утверждаю, но в апреле общались на Ко Чанге с москвичкой- она с двумя детьми прожила перед приездом на Чанг на Ко Ланте 5 месяцев. И рассказывала, что Ко Ланта дорогая, намного дороже Ко Чанга и по жилью, и по продуктам- думаю, смысла обманывать у неё не было, её рассказы о дороговизне Ланты мы слушали не один раз))). Вот такое сравнение Чанга и Ланты.
Карма 5075
21.11.2010
Я был и на Ко Чанге и на Ко Ланте. Конечно, если сравнивать самые дорогие пляжи Ко Ланты и самые дешевые уголки Ко Чанга, то может показаться дороже. Мне Ко Ланта не показалась дорогой. Еще зависит от времени года. В предновогоднее время, к примеру, везде очень дорого или просто нет мест. Как раз сейчас наступает такое время.
Карма 444
21.11.2010
Tibeliuss
что Ко Ланта дорогая, намного дороже Ко Чанга и по жилью, и по продуктам- думаю, смысла обманывать у неё не было, её рассказы о дороговизне Ланты мы слушали не один ра

Я там жил. Жилье есть, но как бы чтобы хотя бы на троечку, то это 500. Без кондея и WiFi. Искал долго, несколько дней. В итоге остановился за очень дорого с кондеем и далековато от пляжа.

Видел и по 100 бат... Но это шалаш (реальный, причем, только большой). На втором этаже шалаша комната для дауншифтнутых на всю голову. Видел жилье и за 300... Ну как бы даже не знаю как и сказать :) Кладовая комната, с одним окном, выходящим на стену.

Насчет продуктов там интересно. Есть 7-11 обычный, но там выбор какой-то не очень. А в самом начале есть шоп для европейцев. Выбор там большой, но цены... В несколько раз выше. Насчет WiFi там засада, сразу говорю. Везде пустила свои щупальца контора Krabi WiFi. Ты покупаешь карточку, и сидишь по ней. Время ограничено. Анлим тариф стоит 1200 в неделю (не вариант).

Не знаю, если поискать, то может быть и можно найти что-нибудь получше, а может быть и нет. Пляжи особо не отличаются от остальных ИМХО. Был там год назад, так что инфа относительно свежая.

PS А вообще Тайланд мне не понравился, Индия forever :)
Карма 525
21.11.2010
RomanPushkin
Насчет WiFi там засада, сразу говорю. Везде пустила свои щупальца контора Krabi WiFi. Ты покупаешь карточку, и сидишь по ней

Не обязательно. Вот мы ( c подачи Админа) жили в Сансет гестехаусе. Вайфай там был. Напротив почти, в Уайт Роке (там хозяин - англичанин) тоже был. Причем если в ресторане у них поесть, то он (вайфай) бесплатный.

Цены там может и не очень высокие для Южного Тая , не знаю. Но по сравнению с Чианг Маем - в ресторанах раза в 2 дороже. Наши соседи (европейцы) пожили пару недель и сказали, что поедут опять на Ко Тао, потому что там дешевле.

RomanPushkin
А вообще Тайланд мне не понравился, Индия forever :)

Вот тут я согласна.

Я тут вот в интернете наткнулась на фразу, которая, с моей точки зрения, очень хорошо описывает эту страну «....Таиланд же похож на кинотеатр, где вы отогрелись с мороза, битый час толклись в шумном фойе, обошли все бары и рестораны, но фильм так и не посмотрели».

Но на вкус и цвет ... Мой муж прям бредит Чианг маем))
Карма 5075
21.11.2010
А мне Таиланд понравился. Не нужно все сравнивать с Индией. Везде есть свои прелести. По крайней мере тайцы умеют сделать, чтобы было красиво и уютно. Но речь в этом топике не об этом. Давайте придерживаться темы. Чианг Май тоже может быть разным в разное время. Ко Ланта еще понравилась тем, что там пока еще не так все забетонировано и окультурено, как на том же Ко Чанге (я уже не говорю про Ао Нанг). Огромные малолюдные пляжи, джунгли, трафика почти никакого, людей немного. Мне понравилось.
Карма 796
21.11.2010
Moony
А мне Таиланд понравился. Не нужно все сравнивать с Индией. Везде есть свои прелести.

+)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях