Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Ао-Нанг и Ко-Ланта отличия

Карма 2
Ответить
20.11.2010
Здравствуйте! Мы сейчас на Ао-Нанг. Снимаем вполне приличный домик за 500 бат в день, Но нет Wi-fI и море здесь все-таки грязновато. Пришла мысль сменить место обитания на Ко-Ланта. Не знаем, удачная ли мысль?! Нуждаемся в следующей информации по Ко-Ланта: 1) жилье дешевле или дороже Ао-Нанга, 2) море лучше, токое же, хуже ли, 3) инфраструктура развита или нет (едальни, бары, экскурсии), 4) цены на еду дороже или дешевле.

Заранее спасибо!
Moony м
Карма 4763
Ответить
20.11.2010
Ко Ланта дешевая, море там хорошее (не так мелко, как на Ао-Нанге), но это место относительно малоразвитое по тайским меркам. То есть там есть, где покушать, есть даже довольно неплохие рестораны, есть небольшие магазинчики, а вот с большими барами-дискотеками, ночной жизнью и т.п. не все радужно. Ко Ланта больше подходит для тихого отдыха. С экскурсиями там тоже может быть напряженка, потому что на самом острове ничего особо примечательного нет, а куда-то далеко ехать вам вряд ли захочется. Можно просто взять напрокат мотоцикл и покататься по острову, заезжаю по пути на уединенные пляжи и в местные деревушки.
Moony м
Карма 4763
Ответить
20.11.2010
Ао-Нанг не совсем корректно сравнивать с Ко-Лантой. Ко-Ланта - это довольно большой остров, а Ао-Нанг - всего лишь один материковый пляж, застроенный отелями и ресторанами. Вариантов жилья и прочего на Ко-Ланте больше. Можно найти очень дешевые варианты, если поискать на малолюдных пляжах ближе к южной оконечности острова.
Moony м
Карма 4763
Ответить
20.11.2010
Здесь несколько фото и слов и Ко-Ланте в моем блоге.
Карма 795
Ответить
21.11.2010
Я сам не был на Ко Ланте, поэтому не утверждаю, но в апреле общались на Ко Чанге с москвичкой- она с двумя детьми прожила перед приездом на Чанг на Ко Ланте 5 месяцев. И рассказывала, что Ко Ланта дорогая, намного дороже Ко Чанга и по жилью, и по продуктам- думаю, смысла обманывать у неё не было, её рассказы о дороговизне Ланты мы слушали не один раз))). Вот такое сравнение Чанга и Ланты.
Moony м
Карма 4763
Ответить
21.11.2010
Я был и на Ко Чанге и на Ко Ланте. Конечно, если сравнивать самые дорогие пляжи Ко Ланты и самые дешевые уголки Ко Чанга, то может показаться дороже. Мне Ко Ланта не показалась дорогой. Еще зависит от времени года. В предновогоднее время, к примеру, везде очень дорого или просто нет мест. Как раз сейчас наступает такое время.
Карма 444
Ответить
21.11.2010
Tibeliuss
что Ко Ланта дорогая, намного дороже Ко Чанга и по жилью, и по продуктам- думаю, смысла обманывать у неё не было, её рассказы о дороговизне Ланты мы слушали не один ра

Я там жил. Жилье есть, но как бы чтобы хотя бы на троечку, то это 500. Без кондея и WiFi. Искал долго, несколько дней. В итоге остановился за очень дорого с кондеем и далековато от пляжа.

Видел и по 100 бат... Но это шалаш (реальный, причем, только большой). На втором этаже шалаша комната для дауншифтнутых на всю голову. Видел жилье и за 300... Ну как бы даже не знаю как и сказать :) Кладовая комната, с одним окном, выходящим на стену.

Насчет продуктов там интересно. Есть 7-11 обычный, но там выбор какой-то не очень. А в самом начале есть шоп для европейцев. Выбор там большой, но цены... В несколько раз выше. Насчет WiFi там засада, сразу говорю. Везде пустила свои щупальца контора Krabi WiFi. Ты покупаешь карточку, и сидишь по ней. Время ограничено. Анлим тариф стоит 1200 в неделю (не вариант).

Не знаю, если поискать, то может быть и можно найти что-нибудь получше, а может быть и нет. Пляжи особо не отличаются от остальных ИМХО. Был там год назад, так что инфа относительно свежая.

PS А вообще Тайланд мне не понравился, Индия forever :)
Карма 513
Ответить
21.11.2010
RomanPushkin
Насчет WiFi там засада, сразу говорю. Везде пустила свои щупальца контора Krabi WiFi. Ты покупаешь карточку, и сидишь по ней

Не обязательно. Вот мы ( c подачи Админа) жили в Сансет гестехаусе. Вайфай там был. Напротив почти, в Уайт Роке (там хозяин - англичанин) тоже был. Причем если в ресторане у них поесть, то он (вайфай) бесплатный.

Цены там может и не очень высокие для Южного Тая , не знаю. Но по сравнению с Чианг Маем - в ресторанах раза в 2 дороже. Наши соседи (европейцы) пожили пару недель и сказали, что поедут опять на Ко Тао, потому что там дешевле.

RomanPushkin
А вообще Тайланд мне не понравился, Индия forever :)

Вот тут я согласна.

Я тут вот в интернете наткнулась на фразу, которая, с моей точки зрения, очень хорошо описывает эту страну «....Таиланд же похож на кинотеатр, где вы отогрелись с мороза, битый час толклись в шумном фойе, обошли все бары и рестораны, но фильм так и не посмотрели».

Но на вкус и цвет ... Мой муж прям бредит Чианг маем))
Moony м
Карма 4763
Ответить
21.11.2010
А мне Таиланд понравился. Не нужно все сравнивать с Индией. Везде есть свои прелести. По крайней мере тайцы умеют сделать, чтобы было красиво и уютно. Но речь в этом топике не об этом. Давайте придерживаться темы. Чианг Май тоже может быть разным в разное время. Ко Ланта еще понравилась тем, что там пока еще не так все забетонировано и окультурено, как на том же Ко Чанге (я уже не говорю про Ао Нанг). Огромные малолюдные пляжи, джунгли, трафика почти никакого, людей немного. Мне понравилось.
Карма 795
Ответить
21.11.2010
Moony
А мне Таиланд понравился. Не нужно все сравнивать с Индией. Везде есть свои прелести.

+)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики