Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Ао-Нанг и Ко-Ланта отличия

Карма 525
21.11.2010
Moony
Не нужно все сравнивать с Индией

Наверное. но так уж получается...

А я вот сравнила Индию, Таиланд, Малайзию и Индонезию. Индия мне все равно больше всего нравится. А еще - Малайзия оч понравилась, причем вопреки ожиданиям.

А Ко Ланта немного на Малайзию похожа, потому что там (на ланте) мусульман много.И мы там неплохо очень время провели, конечно. Тем более был конец сезона и в гесте мы последнюю неделю жили одни (тока сторож остался)), даже хозяева свалили в придачу с массажисткой. Но Таиланд я полюбить так как Индию или Малайзию не смогла), несмотря на все его очевидные прелести.
Карма 0
1.12.2010
Друзья, подскажите! Судя по настроениям в этой ветке, именно здесь можно задать вот такой вопрос. Куда ехать (для спокойного длительного житья-бытья) в Тайланде человеку, влюбленному в Индию? Чтобы не разочароваться, а наобороь очароваться и при этом потратить не больше денег, чем в Индии...
Карма 444
1.12.2010
zivetta
при этом потратить не больше денег, чем в Индии...

Не получится ИМХО. Сразу умножать на два надо.
Карма 373
1.12.2010
Adelya
Мы сейчас на Ао-Нанг. Снимаем вполне приличный домик за 500 бат в день,

Там недалеко от Вас пляж Тон Сай (теперь мое самое любимое место в Тае), скатайтесь , посмотрите. Правда, мы там в отеле жили (единственном), но много и бэкпекерского жилья 200-350 бат, причем то, что 350 включает в себя завтрак (обожраться). Часов с 10 утра комфортно купаться. А природа там- .....

Недостаток- не бывает света с 9-16ч. Но телефонная связь неплохая, на Пи-Пи было хуже.
Карма 796
1.12.2010
zivetta
Куда ехать (для спокойного длительного житья-бытья) в Тайланде человеку, влюбленному в Индию? Чтобы не разочароваться, а наобороь очароваться и при этом потратить не больше денег, чем в Индии...

Тай не разочарует, т.к. там не хуже, чем в Индии однозначно.

Денег, если и потратите больше, то совсем ненамного, не переживайте- конечно Пи-Пи не в счёт.
Карма 0
2.12.2010
Tibeliuss
Денег, если и потратите больше, то совсем ненамного, не переживайте- конечно Пи-Пи не в счёт.

Пи-пи не в счет... А что в счет? Ко Панган? Ко Чанг? Подскажите, кто может! Место (только, плиз, плиз, поконкретнее, если остров - то какой пляж) и минимальную сумму в месяц, с которой не пропадешь )))

Или, может, вообще не на островах, а где-нибудь на севере? В горах? Хотя, конечно, плавать хочется...

Есть путешественники, которым нравится перемещаться и видеть много разного... А есть такие, как я: забраться в какое-нибудь тихое, прекрасное, дешевое местечко и жить там, пуская корни, обрастая знакомствами, привычками, каждый день немножко углубляя знание страны и места... В Индии это удавалось легко, при этом в месяц в среднем уходило всего 300 долларов при вполне достаточном уровне комфорта. Ну, разве что алкоголь я не пью и мяса почти не ем - но это не такая уж большая экономия )))

Отсутствие удобств типа кондея и гор воды не пугает... Даже chared buthroom не проблема. А вот террасу и вифи хотелось бы, а в идеале - свою кухоньку...
Карма 5075
2.12.2010
zivetta
в месяц в среднем уходило всего 300 долларов при вполне достаточном уровне комфорта

В Таиланде это сложно. Тем более с вай-фай. 600 долларов - еще можно найти. Из относительно дешевых мест, которые я видел - уединенные пляжики на Ко-Ланте или Лонг-Бич на Ко-Чанге. Но туда еще добраться нужно. И в сезон цены растут сильно или с местами траблы. В общем, чтобы прожить на 300 долларов у моря в Таиланде нужно быть очень-очень матерым бекпекером, знающим все ходы и выходы.
Карма 0
2.12.2010
Moony
В Таиланде это сложно. Тем более с вай-фай. 600 долларов - еще можно найти. Из относительно дешевых мест, которые я видел - уединенные пляжики на Ко-Ланте или Лонг-Бич на Ко-Чанге. Но туда еще добраться нужно. И в сезон цены растут сильно или с местами траблы. В общем, чтобы прожить на 300 долларов у моря в Таиланде нужно быть очень-очень матерым бекпекером, знающим все ходы и выходы.

Ох... Ну, а если не у моря? Северный Тайланд, например, Пай? Там такое возможно?
Карма 5075
2.12.2010
zivetta
Ох... Ну, а если не у моря? Северный Тайланд, например, Пай? Там такое возможно?

Если на долгий срок - то может и получится. Если снимать самую дешевую комнатку за 200 бат и на питание тратить еще 100. Никуда не ездить, ничего не видеть, сидеть сиднем в Пае :) Пай не показался мне местом, где бы можно было сидеть месяцами, выезжая только за продлением визы.
Карма 0
2.12.2010
Moony
Пай не показался мне местом, где бы можно было сидеть месяцами, выезжая только за продлением визы.

А есть такие места, которые показались? Сколько можно судить, Вы человек подвижный, не очень любите залипать и пускать корни. Тем интереснее, если такие места все же есть! ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях