Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Ищу друзей! Приободрите дух!

tat  ж
Карма 717
1.07.2007
Боюсь мы слишком далеко отошли от исходной темы.

Ну,да ладно ...

Разница в нашем восприятии 80-х и 90-х - это разница между восприятии подростка и взрослого. (Я не говорю, что одно лучше или хуже другого - просто они разные).

Для меня было так: вплоть до 91 года сохранялась большая вероятность возврата назад, как это уже было в 60-х. То оттепель, то опять морозы. И только после 91 г стало ясно -возврата не будет. Пусть как-то криво\косо, но все-таки пойдем вперед.

Да, по законам Дарвина, если по другому не получается. Но только не назад в 70-е.
hime  ж
Карма 1374
1.07.2007
tat:
Для меня было так: вплоть до 91 года сохранялась большая вероятность возврата назад, как это уже было в 60-х. То оттепель, то опять морозы. И только после 91 г стало ясно -возврата не будет.

Для меня это новый взгляд, спасибо. Интересно было узнать про аллюзии с хрущевскими оттепелями.
hime  ж
Карма 1374
1.07.2007
Marga

Изини, что увлеклись разговорами "за политику"!! Я хотела лишь сказать - все в нас, попробуй позитивнее взглянуть на окружающий мир, природу, людей и увидеть как они прекрасны! Ведь счастье и любовь - они везде вокруг... Надо только уметь видеть их, а для этого они должны быть в тебе. Ну, совсем уж плохо будет - поставь диск Према Джошуа, представь себе Индийский океан и сансет. Жизнь - это чудо...
kae  м
Карма 252
1.07.2007
tat:
Для меня было так: вплоть до 91 года сохранялась большая вероятность возврата назад, как это уже было в 60-х.

Отчетливо помню, что когда мы с друзьями ночевали на баррикадах у БД в 1991 г., у каждого из нас в паспорте стояло по какой-нибудь визе - на случай если вдруг все вернется назад (у меня было разрешение на выезд в Югославию).
tat  ж
Карма 717
1.07.2007
hime:
Для меня это новый взгляд, спасибо. Интересно было узнать про аллюзии с хрущевскими оттепелями.

Да, не за что. Для нашего круга это было очевидно. Вот и сейчас некоторое легкое похолодание ощущается.

Надеюсь, что мне это только кажется.

P.S. KAE, у Вас в 91г загранпаспорт был ?! Я свой первый загранпаспорт только в 94г. получила....
Карма 5075
1.07.2007
Я регулярно слышу разговоры насчет того, что "нужно жить, где родился", "всё в нас", "от себя не убежишь" и прочая. Но что бы там ни говорили, в Индии совершенно уникальная атмосфера, создаваемая тысячелетиями. И все те внутренние процессы, вся та работа над сознанием, которая в других местах требует невероятных усилий в течение десятилетий, здесь протекает совершенно естественно, без особых усилий. Ну и просто комфортно мне здесь. Почему я должен жить где-то еще? Просто потому что другие считают это правильным?
hime  ж
Карма 1374
1.07.2007
Moony

Я не говорю, что НУЖНО "жить там, где родился", я говорю что это МОЖНО. И быть счастливым при этом - тоже можно. А уж где жить - это каждый решает сам (страну рождения мы не выбираем, но место жительства - вполне можем; в конце концов, планета-то одна и мир един ). Просто иногда происходит подмена понятий, перенос. У человека есть внутренние проблемы, а ему кажется, что во всем виновато его окружение. А это чаще всего не так. (я не про кого-то конкретного говорю, а - вообще )
Карма 5075
1.07.2007
hime:
У человека есть внутренние проблемы, а ему кажется, что во всем виновато его окружение. А это чаще всего не так.

От окружения ОЧЕНЬ много зависит. Гораздо больше, чем это принято считать. С кем поведешься, того и наберешься.
hime  ж
Карма 1374
1.07.2007
Moony:
От окружения ОЧЕНЬ много зависит. Гораздо больше, чем это принято считать. С кем поведешься, того и наберешься.

Не могу не согласиться с этими словами, все так. Но мне кажется, что в любой стране можно найти как хорошее окружение, так и плохое. Не могут же все жители целой страны (любой) быть поголовно "плохими" или "хорошими"! Опять же - все зависит от самого человека, от того, что у него внутри. Туда и тянет, соответственно, то и видит он вокруг себя... "Подобное притягивает подобное" (с). Что такое реальность? Кто-то видит лужу, а кто-то - отражающиеся в ней звезды. Все в нас.
Карма 351
1.07.2007
Пожалейте девушку, которая завела тему. Она друзей ищет, чтобы ее поддержали, а тут философические битвы.

По теме: конечно сознание определяет бытие, но и бытие определяет сознание. Это непрерывное взаимовлияние и что является определяющим на данный момент зависит от того что это за сознание и что это за бытие в данном конкретном случае
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики