Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Ищу друзей! Приободрите дух!

hime  ж
Карма 1374
1.07.2007
Someone:
Пожалейте девушку, которая завела тему. Она друзей ищет, чтобы ее поддержали, а тут философические битвы.

А может, девушке эта дискуссия поможет разобраться с собой, взглянуть по-новому на свою проблему. Иногда взгляд со стороны помогает. Кроме того, билет в Индию всегда доступен.
Карма 5075
1.07.2007
hime:
Но мне кажется, что в любой стране можно найти как хорошее окружение, так и плохое. Не могут же все жители целой страны (любой) быть поголовно "плохими" или "хорошими"!

Позволю себе еще один философский аргумент. Последнее время я замечаю, что на сознание влияют не только окружающие люди, но и "неодушевленные" вещи. Природа, храмы, погода и т.д. Поверь мне, жить в окружении болот под непроницаемым слоем облаков - это совсем другое, чем жить в горах, в окружении снежных вершин, яблочных садов, древних храмов, водопадов и солнечных лучей.
SOL  м
Карма 36
1.07.2007
Moony:
"от себя не убежишь"

Осмелюсь пошутить с Админом
tat  ж
Карма 717
1.07.2007
Breen:
Не могут же все жители целой страны (любой) быть поголовно "плохими" или "хорошими"!

Еще как могут. В истории масса примеров. Естественно, не "все поголовно

Так уточнитесь, или "еще как могут" или не "все поголовно"? Для того кто старается быть объективный желательно и формулировать точно.

А еще очень хотелось бы эту массу примеров, особенно по части "хороших", если можно.

Для поднятия духа
tat  ж
Карма 717
1.07.2007
Breen:

Не могут же все жители целой страны (любой) быть поголовно "плохими" или "хорошими"!

Еще как могут. В истории масса примеров.
tat  ж
Карма 717
1.07.2007
А "Красная капелла", а Шиндлер?

Почему-то не нравится мне это
Breen:
практически поголовно
. Слишком близко к "лес рубят, щепки летят". Разве нет?



Что-то не получается поднятия духа. А ведь именно об этом тема у нас. Так что всем - УДАЧИ!
Карма 373
1.07.2007
Marga

Друзей? Марга, наверное, это сложновато.

Но можно и просто с собеседниками понимающими пообщаться. Здесь многие ностальгируют по Индии, я одна из них.

Но Вы особенно не переживайте, попробуйте задаться целью вновь туда поехать, займитесь какой-нибудь работой, должно помочь. Да и вообще "кому на Руси жить хорошо?" Да, впрочем , как и в Индии. Везде проблем хватает.

А в ГОА сейчас несладко. Пишут, что "Знаменитые пляжи Гоа - под угрозой исчезновения" URL

А здесь не могли бы Вы рассказать, что видели, что понравилось?
Карма 10
2.07.2007
Спасибо за совет!

В Гоа понравилось всё: люди,природа,кухня,музыка.

Там у меня каждый день было вдоволь общения,причём с людьми заинтересованными во мне,и которые были также мне интересны.

Даже когда я оставалась одна-мне не было так одиноко и тоскливо,как это я испытываю порой здесь.

Я очень боялась приезда обратно в Россию,после полу года пребывания.

Приехала только из-за матери,которая не поняла бы меня,если б сразу и так надолго ещё осталась бы.
hime  ж
Карма 1374
2.07.2007
Breen

Очень рада, если насчет негатива мне показалось. И уж точно, Боже упаси, не хочу я клеить никаких ярлыков.

А насчет объективности... Что-то я сильно сомневаюсь, что она Вам присуща (опять же, не в обиду Вам будь сказано, ничего личного). К примеру, насчет "поголовно плохой нации, тотально присягнувшей фашизму". Давайте посмотрим. Население Германии в 1939 году составляло около 80 миллионов человек. Даже если допустить, что Вы лично побывали в Германии в 39-м (ну, вдруг? ) - Вы что, успели пообщаться с каждым из этих 80 миллионов на предмет их преданности фашизму?? Очень сомневаюсь, извините. Тогда о какой объективности может идти речь?... Уж если кто и клеит ярлыки (да еще и на целые народы), так точно не я.
Карма 10
2.07.2007
hime:
Изини, что увлеклись разговорами "за политику"!! Я хотела лишь сказать - все в нас, попробуй позитивнее взглянуть на окружающий мир, природу, людей и увидеть как они прекрасны! Ведь счастье и любовь - они везде вокруг... Надо только уметь видеть их, а для этого они должны быть в тебе. Ну, совсем уж плохо будет - поставь диск Према Джошуа, представь себе Индийский океан и сансет. Жизнь - это чудо...

Спасибо большое! Мне уже легче! Просто мне нужно общаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях