Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Дружно рожаем на Гоа!

Карма 2
10.02.2013
Хо-хо, всем рожающим - удачи! Для бодрости фотка нашей банды с прошлой зимы :-)
Карма 9
6.03.2013
всем привет

у меня срок родов в мае

два раза сходила на прием в Вижн госпиталь к врачу Шейла Гупте

но там показались цены кусачие и постоянно очередь к ней., постоянно она занятая вся

подумываю в Гелакси на прием сходить, но слышала что доктор Пунам сама недавно родила и теперь в декрете...

еще ищу какие нибудь курсы для будущих родителей, занятия и просто общение

также думаю кто будет приходить наблюдать моего малыша после родов ?

фотка родителей 2012 - просто супер!

как бы нам в 2013 также объединиться ?
Карма 2
6.03.2013
LooNa - из людей на фото только одна пара рожала в больничке (потому что муж-индус настоял), а вторая поехала в больничку, потому что обстоятельства определённые были... это всё люди, рожавшие в воду естесственным образом с акушеркой, без роддома.

вроде в гелакси как раз рожала девчёнка, которая замужем за индусом... но я не уверен, что она есть на этом форуме!

по сроку - в мае в гоа не айс совсем :-( я прошлый сезон там до июня торчал, там во-первых душно, во-вторых всё закрыто (ну не всё, в мандреме рынок вечером работает), в третьих - большая проблема найти врача, который напишет бумагу за разумные бабки, все прикормленные уже уезжают (опять же, если речь не про роддом, в роддоме и так дадут).

с другой стороны, у нас дочка родилась 28го апреля, весь май мы жили в мандреме ещё, пока бумаги оформляли и тд.... терпимо, только купаться уже фигово и жара сильная.

в фейсбуке есть группа, мама-азия вроде, там народ по этой теме! вообще люди, рожавшие в этот сезон 2013 (сезон-то к концу подходит уже! или ты про следующую зиму, 13-14???) там тоже сгруппировались давным-давно, акушеры же занятия проводят, месяца за два-тир до родов (теория, йога, плавание и тд).

У нас акушер Злата нас очень хорошо подготовила, поэтому после рождения всего неделю приходила к нам проведать, показала что да как и всё - мы уже всё знали и умели сами, надо было только первый шаг сделать, всё же три месяца готовились постоянно (включая отцов, кстати). Если хочешь, я могу узнать у Златы, в гоа она сейчас ещё или нет! Или попробуй сама позвони, Тел: 9011961170, +919989873179 - можешь смело ссылаться на крымчан гену и лесю
Карма 9
6.03.2013
broker

дак мы тут насовсем жить приехали

поэтому и рожаем тут

и на след.сезон тоже тут будем ;)

про оформление бумаг на ребенка - интересно послушать!

надеюсь найдем к маю дом с кондиционером и стиралкой-автоматом

переживем как нить жару и дожди с мелким...

про группу в фейсбуке знаю )

спасибо за ответ!
Карма 2
6.03.2013
Насовсем - это как? Виза на пять лет или что?

Про оформление бумаг я хотел даже тут написать в фак, но после рождения времени свободного стало нааамного меньше и я забил :-)

У вас паспорта какие? Рашн пидерашн? Сам паспорт российский на ребёнка получить не сложно (можно даже не ездить в Мумбай, там ближайшее консульство). Если рожать в роддоме, то там дадут справку медицинскую, если дома - то справку надо покупать у местного врача (я договорился за 500 рупасов доку плюс 500 рупасов хозяину дома, кто рожал раньше по сроку, покупали даже дешевле). С этой справкой надо идти в сельсовет (в панчаят) и получать там свидетельство о рождении индийское (русское дадут вместе с заграном в консульстве). После этого надо будет ехать в департамент по делам семьи (home dep-t) в Панджиме и получать всякие бумаги-оплачивать пошлину, а получив их, топать в Управление полиции штата Гоа в том же Панджиме и там подавать все эти доки для получения exit visa (иначе вашего ребёнка не выпустят из страны, а вы ведь всё равно так или иначе выехать соберётесь??). Выездная виза действует вроде 30 дней.... на всех этапах, кроме последнего в полиции, присутствие ребёнка не требуется. Ещё можно оформить PIO на киндера, но это можно сделать и позже, на протяжении долгого времени.
Карма 27
7.03.2013
broker
можно даже не ездить в Мумбай

на счёт этого уже не так, ехать придётся, Ромину лавочку прикрыли
Карма 213
7.03.2013
LooNa

Задайте ваш вопрос на Фейсбуке в группе Мама Азия или Goa Kids,Мне кажется главное найти врача вам по душе,если решили рожать в госпитале.
Карма 2
8.03.2013
banana_one
broker

можно даже не ездить в Мумбай

на счёт этого уже не так, ехать придётся, Ромину лавочку прикрыли

о как... ну не всё верёвочке виться! в общем-то, сгонять в мумбай и назад даже веселее, приключение :-)
Карма 27
8.03.2013
broker
сгонять в мумбай

Они за день всё делают, даже ноыевать необязательно, утром приехали - вечером уехали.

Только надо встречу по телефону назначить на нужный день
Карма 3
16.03.2013
Мы рожали в Южном Гоа дома вдвоем с мужем. Муж заснял все на камеру на всякий случай и засушил плаценту. После родов к врачам мы не обращались. Ровно через месяц, муж съездил в русское консульство в Бомбее и получил все документы на ребенка (загран.паспорт, гражданство, свидетельство о рождении и справку для пособий), а так же письмо в головной департамент полиции в Панаджи, где нам должны дать разрешение на выезд ребенка из Индии. Мы приехали в полицию в Панаджи за 27 дней до окончания индийской визы. Там у нас потребовали сертификат о рождении из панчаята, но для получения данного сертификата в панчаяте, нужна справка из госпиталя, в котором мы якобы рожали. Не важно, что мы рожали дома.

До родов мы некоторое время наблюдались у доктора Тавареса в Рибелио госпитале в Маргао. И там же планировали рожать. Но поскольку доктор Таварес вожделенно желал закесарить нас всеми способами за три недели до наших естественных родов, мы решили отказаться от его услуг. Про то, что даже если мы родим дома, нам понадобится справка из госпиталя для сертификата о рождении из панчаята, мы не знали, и нигде этой информации не было. А уж то, что для получения этой справки из госпиталя должно пройти не больше месяца после родов, мы не знали о подавно. В результате, за справкой мы обратились только спустя два с половиной месяца. Доктор, который хотел нас откесарить, но не смог, в справке нам отказывает, ссылаясь на то, что уже слишком поздно. Доктор из другого госпиталя, не дает справку тоже. Говорит, что в панчаяте нам обязаны выдать сертификат, на основе имеющихся у нас доказательств (видеосъемка родов, плацента). В панчаяте нам не дают сертификат, ссылаясь на то, что прошло уже больше одного месяца после родов. Отправляют нас в головной офис района, который руководит всеми панчаятами. Головной офис, в свою очередь, посылает нас в муниципалитет. А муниципалитет, отправляет обратно в панчаят нашей деревни, откуда мы и начали. Мы звоним в русское консульство, там нам говорят, что ситуация им известная, но они ничего сделать не могут. И советуют действовать всеми возможными способами, применимыми для Индии, т.е. подкуп, коррупция, дача взятки. Но, не за какие деньги, выше упомянутый панчаят, сертификата о рождении нам не выдает, продолжая требовать справку из госпиталя. Получается замкнутый круг. Наша виза заканчивается 10-го апреля, у нас куплены билеты на поезд по Индии до границы с Непалом и билеты в Москву из Катманду на июнь. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, что нужно делать. В русском консульстве нам сказали, что нас могут задержать в Индии до выяснения обстоятельств, но потом все-равно отпустят. Но в этом случае, жалко будет потерянных билетов, которые в Индии, как вы знаете, на поезд в хороший класс, приобретать надо за несколько месяцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики