Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Дружно рожаем на Гоа!

Карма 5075
15.09.2012
Столица медтуризма в Индии - Мумбаи.
Карма 213
16.09.2012
goan mummy
как там с детским питанием ( где конкретно его прикупить, стоит ли везти что-то с собой)

Конечно,смотря что вас интересует,молочные смеси,каши,все есть,только другие производители и названия.Ну фруктовые баночки о -моему в Гоа грех есть)все можно купить в супермаркетах.Подгузники плохие,лучше привезти с собой,сколько сможете,ну и теми,что есть в магазинах тоже можно обойтись.
Карма 1071
16.09.2012
kochevnik
Подгузники плохие,лучше привезти с собой,сколько сможете,ну и теми,что есть в магазинах тоже можно обойтись

Трусики Памперс по словам моей жены очень даже неплохие.

Вот выбрасывать их-это была проблема. В огне не горят, вывоз мусора у нас в Мандреме так и не наладили. Приходилось ездить через свалку в Мапсу и перекидывать их через забор свалки.
Карма 4
16.09.2012
Знаю лично несколько человек из США и Европы, приехавших в Индию за здоровьем, с довольно таки серьезными проблемками, живут тут несколько месяцев, восстановившись уезжают за новой порцией болезней, потом снова возвращаются)

На время беременности муж индус советовал мне с европейцами вообще не общаться, мало ли что они тут лечат...
Карма 213
16.09.2012
mobmike
Вот выбрасывать их-это была проблема

ну да,они как пластиковые пакеты батарейки и проч.,и в России их выбрасывать проблема)

Эти памперсы конечно вполне сносные,просто в России все равно лучше.
Карма 0
17.09.2012
Еще пока не загрузила фото, но хочу подключиться ) Короче говоря по поводу родов в Гоа. Собираюсь поехать в октябре, числа 20 (решаю) роды на 10 декабря, со мной сын 3 года, муж подъедет ) , в Индию еду в 10 раз. Жду ответа! Если что, зайдите ко мне на фейсбук, там я чаще и надежней ( vita prostakova)
Карма 6
19.09.2012
goan mummy

Мы кормились сисей до 1.3года,поэтому,особых моментов с покупкой питания у меня не было(это я про упаковки-баночки).мы ели вареный рис дома,фрукты и заказывали просто вареные овощи детям в кафешке (они очень вусно готовят,даже без специй).если вы сторонник чисто домашней кухни,порекомендовала бы вам взять с собой мультиварку маленькую типа панасоник10 и вообще не напрягаться,там и каши на отложенном таймере и паровые овощи и Огромый + для мамы с малым ребенком "включила и забыла" спать лягла или на пляж.К тому же,избавит от необходимости покупать гору кухонной утвари совсем не тефлоновского качества.Вобщем,свою я беру и подруга свою тоже)это имеет смысл,конечно,если вы на долгий срок,а не на 2 недели.

Традиционно мамашки селяться Ашвем-Мандрем. Дом заранее искать в инете смысла нет.Лучше и дешевле на месте. Если вы знаете англ.могу скинуть какой-то тел.,чтоб вы перезвонили и договорились о жилье на первых 2-3дня заранее,чтоб отдохнуть с дороги и поискать себе постоянное.Я сама так же делать буду.Вам смоу помочь,если найдемся по приезду,т.к на данный момент тел индийск у меня нет,а дойду ли я до какого-то инета с пузом-не знаю)) Ну,а если связь будет рядом-отпишусь и помогу чем смогу.Вы одна или с мужем едите?
Карма 6
19.09.2012
vita8

О! Так вы просто коллега)): у меня роды на 12.12,с собой дочь 3года и муж))
Карма 6
19.09.2012
vita8

Вита,я на фейсбуке не зарегестрировна,давайте попробуем связь через этот форум поддержать или если вдруг что,встретимся с пузиками а пляже Ашвема-мандрема.в октябре нас таких еще будет немного))

Если рядом будет инет-напишу вам свой номер,когда там буду уже (я 5.10 еду)
Карма 6
19.09.2012
kochevnik

Скажите пжлста что там с бутылками-сосками?а то я в прошл раз не обратила внимание за ненадобностью.aventовские не видали?а также шо-то типа люльки малой видели,чтоб она по дому не валялась)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге