Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Дружно рожаем на Гоа!

Карма 6
27.09.2012
Lucyinthesky

Спасибо за мед-советы! К рекомендации подгуз PokoPants присоединяюсь,сами успешно только ими и пользовались с 1й дочкой!
Карма 224
1.10.2012
Девочки, вы потом фотоальбом сделайте!!! Лялек)

Очень приятно будет полюбоваться на малышей

Кстати, мне очень понравились капли от кишечных колик дя малышей, реально работают!!! Очень быстро помогают, сделаны на основе укропа, сейчас постараюсь бутылочку найти.

Всем подружкам, молодым мамам привезла)))

Нашла, в теме про роды в Индии) Так, капли: Himalaya, называются они Bonnisan. Написано, что улучшают аппетит, обеспечивают хорошую прибавку в весе, и защищают малыша от колик, газов, диареи и пр.
Карма 6
1.10.2012
Sacrum

Спасибо!

Пошло таки общение и советы по теме!))
Карма 1
1.10.2012
fimasobak
Собираю группу поддержки гоа-мамашек,которые собираються рожать на Гоа в этом сезоне.

Роды - от домашних до роддомовских. Место - Ашвем,Мандрем и все по-соседству!

Особенно жду в команде уже опытных мамочек для вселения бодрости духа в нашем непростом "подпальмовом" мероприятии.

О себе: еду второй сезон. Рожать в декабре. С собой:муж и ребенок 3,5 года (тоже уже поживший на Гоа с 5 до 9мес)
Карма 1
1.10.2012
Милая Fimasobak, мне нравится Ваш настрой. Так Держать! Продолжайте действовать по зову Интуиции - рожайте Естественно Здоровых детей.

Готова вступить в Вашу группу поддержки Естественных родов \Имею опыт сопровождения домашних родов в Гоа\

пишите мне: hoffmancafe@gmail.com
Карма 0
6.10.2012
Добрый день, Маша.

Как долетели? Где устроились? Как погода, самочуствие? Мы тоже скоро подтянемся:)
Карма 41
7.10.2012
sorento
Рожают запланированно, в определенный день при помощи кесарева, практически все в Англии. А т. к. Индия бывшая колония, они, в точности, примеры берут с них.

Неужели в Англии принято всех кесарить сейчас? Что-то в это мало верится. У них хорошая медицина.

Что касается (кто-то здесь поднимал эту тему) влагалищных разрезов (которые обычно делают под эпидуральной анестезией), то эта мера вполне неинвазивная, обычно легко переносится, облегчает плоду проход по родовым путям, и самое главное - уменьшает степень смыкания мозговых оболочек на голове ребенка, и возможный нейротравматизм, связанный с этим (может приводить к тонким невралгиям и разным степеням невротичности на протяжении всей жизни). Это забота о ребенке в первую очередь, с минимальными последствиями для матери.

Вообще, роды, и то как они проходят, на фундаментальном уровне формируют многие черты характера и нервный "окрас" человека. Об этом Станислав Гроф много (очень эзотерически) писал. Он скоро будет выступать в Москве (двухдневный семинар "Исцеление наших глубочайших ран" - исследование и раскрытие глубин человеческого сознания и методов работы с основными современными психологическими и эмоциональными травмами). Есть и научные работы на эту тему.

Можно сказать что "душу" человека и самые глубокие пласты и движения его личности определяют в порядке важности:

1) Гены

2) Беременность и роды

3) Первые три года жизни (особенно первый год и первые три месяца жизни).

Что касается темы - даже в случае отменного здоровья, не рекомендую буквально рожать "под пальмами при звуках океана", если вы конечно не полный хиппи и вам на все "по барабану". Но тогда зачем вы планировали ребенка?
Карма 6
10.10.2012
SegodnR,nakonezto bilo 1e zanRtie berem4atix!! Mi peli,kupalis' i delali raznie teamati4eskie uprajneniR.

Kak xorowij znak sviwe, v itoge, k nam priplil del'fin!!))

Devo4ki! ni4ego ne bojtes'!))
Карма 6
10.10.2012
I ewe, xotela predupredit' vsex, letRwix so spravkami: na moment poleta spravka doljna bit' ne starwe 7 dnej s dati vida4i! R ob etom ne znala i za prosro4ku na 2 dnR menR dobrie arabi gonRli po vsemu aeroportu (uje posle pervogo pereleta) vodili v aero-cliniku, proverRli i pisali spravku za 20$, 4to R mogu letet' dal'we....

Iz vsego peeleta eto bilo samoe nepriRtnoe! A sam perelet (oba) perenesla legko. Namnogo prowe, 4em ojidala!
ivy  ж
Карма 6
10.10.2012
Машенька,передавай там привет родному Ашвему!Я не знала,что ты второго ждешь)!Пожалуйста,только рожай в клинике и возьми с собой зеленку и фукорцил,не знаю,есть ли он в Киеве(такая зеленка розового цвета),очень хочу к вам !

По поводу что с собой брать я писала целый трактат))Девушка там выше спрашиала)

http://ru-goa.livejournal.com/1591483.html

URL

пусть все знают Маша,как ты меня не спасла,когда я тонула))У тебя такой аккуратный животик!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге