Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Дружно рожаем на Гоа!

Карма 2
18.03.2013
Ищите через местных, кто за бабки вам справку даст. Мы родили в самом конце апреля, уже те доктора, которые давали справки другим, поуезжали. Мандрем в мае вообще весь вымирает почти, в паре клиник мне не захотели ничего давать (в одной сказали, что за 10тыс рупасов могут дать справку).

В итоге я сгонял к знакомому деду-самогонщику в арамбольске, накатил с ним по стаканчику фени и предложил помочь мне с доктором. Он поехал к доктору, который у въезда в арамболь (у bus stand) с аптекой вместе в одном загончике сидит, соседнее с панчаятом здание. Тот за 500 рупий согласился , я самогонщику ещё столько же дал, накатили за дружбу народов и через 2 часа у меня были и справка для копов, и индийское свид-во о рождении.

Попробуйте спросите у этого доктора, он вполне адекватный, только вам будет нужен кто-то местный, хозяин дома, который подтвердит, что вы у него в доме родили.
Карма 27
18.03.2013
broker
Тот за 500 рупий согласился , я самогонщику ещё столько же дал

тот доктор и без деда-самогонщика всем справку даёт )

да, нужен хозяин дома, в качестве свидетеля
Карма 2
18.03.2013
ну вот тем более - значит новоиспечённым родителям надо топать к доку, договариваться, а потом умасливать какого-нибудь индуса, который хозяин дома.
Карма 6
29.03.2013
Появилось 5мин.свободных для отчета:

Родили в Галакси у Пунам.Это мой второй ребенок,поэтому управились за 1,5часа,чему ы несказанно рада! Без "приключений",разрывов,проблем у ребенка и пр.

еще дней 5 я по собственному желанию отдохнула в больничке,чтоб нас никто не беспокоил.

В больничке оч. уютно.Минус только навязчивые и непонятливые медсестры.которые по 150 раз в день в кол-ве не меньше 3х забегают в палату по всяким левым моментам. Но это их национ. особенность,поэтому грех злиться.

МОи 3 подружки там же у Пунам рожали,но убегали через сутки домой.Это им стоило 18-20тыс.

Мы належали немного дороже))

Пунам сама родила в январе,поэтому не знаю принимает ли сейчас.

Замечательная Злата разродила пол Гоа.Я бы и сама у нее родила,если б обстановка дома была по-спокойней. Но зато я у нее консультировалась по всем вопросам и она всегда помогала.

На фото: палата,док.Пунам еще в процессе,загарание на балконе,выписка из роддома
Карма 6
29.03.2013
В Вижн тоже заходили к Шиле Гупта,но там после Галакси мне уже не оч понравилось.В Галакси просторней и палаты такие же,а в Вижн это все в2-3 раза дороже.

Сама врач,наверное,неплохая,но я лично к Пунам уже тогда была расположена.

Оформление документов оказлось ГОЛВНЯКОМ похуже любых родов.Но нашу сит-цию,еще осложняло то что муж плохо знает англ.А ездил в Дели он.(мы из киева,поэтому у нас др.процес) И после этого нереального гемора,наши документы час изучали,как всегда,дружной толпой в аэропорту в 3 ночи.И сказали: ребенок лететь не может,непонятно что он ваш....Меня чуть кондратий не хватил! Благо муж спокойно потыкал пальцем в нужные места на документе,чтоб этот дядя еще раз мнимательно посмотрел и прочитал что ребенок записан.

Имейте ввиду этот момент странной особенности мозга индусов.И проверяйте спокойно все с ними

Улетели благополучно
Карма 6
29.03.2013
Вот тел хорошего гомеопата в Арамболе.Женщина-индуска практикует 13лет.Помогла нам вылечить старшую от брjнхита,младшую от ОРЗ с кашлем.

9822182808 Dr/Mebal Fernandes. Прием вместе с лекарствами - 400руп
Карма 9
30.03.2013
fimasobak

огромное спасибо за отчет! очень помогает любая информация

страшно ждать неизвестности :\
Карма 6
30.03.2013
LooNa
страшно ждать неизвестности :\

не волнуйтесь! ребенок -это самая приятная "неизвестность" которая может быть!)

я не противник дом родов,но чтоб не получилось как у Анны со справкой.рекомендовала бы рожать в галакси,ниче там ужасного нет.из 3х девченок,что были там не одну ничем против воли не обкололи и не кесарили тем более.(ну это док.Пунам).все врачи там приятные были.

Пуповину она подождала резать,плаценту - тоже сама родила,каждый день ко мне проведовать ходила,несмотря на свои 7мес.

А проблемы с документацией в индии - это Ж...,как я убедилась на своем опыте.Они там строго довольно относяться: одщну мою знакомую за Оверстэй даже несмотря на 6мес беременности в тюряжку в общую камеру с кучей др.женщин засадили и она там пробыла месяц или даже больше.Пока муж за большой штраф не освободил ее.И тем неменее,это решает проблему только выхода из тюрьмы,а Оверстэй и суды у нее до сих пор.И вот она кочует по индии с 2хлетним сынишкой уже 1,5 года. и единственным решением своей проблемы видит - "выкинуть паспорт и жить как хиппи"!))

Хотите смейтесь,хотите нет,но я б не хотела быть в такой сит-ции с малым ребенком даже на ГОА!)
Карма 6
30.03.2013
Кстати,на фото - это 3 малыша из Галакси и один - "домашний"!))
Карма 6
30.03.2013
broker
Хо-хо, всем рожающим - удачи! Для бодрости фотка нашей банды с прошлой зимы :-)

Спасибо за фото2012! Приятно было видеть знакомые (уже взрослые) лица с пляжа "Сансет" 2013. И Злата,Злата,Злата - всенародная мама!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики