Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ишу попутчика для поездки в Индию! Готова сейчас же выезжать!

Карма 244
26.06.2008
Да, действительно, как-то совсем не по теме...
Карма 1
26.06.2008
Luna
Хотя я б ещё задумалась, брать ли в попутчики любителей грузить "полной теорией мироздания", имхо, ничего личного :)))

Почему ничего личного? Я обычный человек, с совершенно обычной личной жизнью...
Карма 525
26.06.2008
OSYA
Когда Вы прочитаете все эти «первоисточники», то поймёте что в них маячит истина, но цельной, завершённой картины мира ни одна из них не даёт.

Кому как.
Карма 397
26.06.2008
Matsja
Потом, знаете, как у нас , так и у них бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Либо есть не сможете такую не нашу еду, либо могут в секту завлечь.

А что, секта - это неплохой вариант. Только надо выбрать по душе. Можно в ашраме жить бесплатно, будут кормить. Через некоторое время все это надоест, конечно, но зато бесценный опыт будет и воспоминания :) .

Как вариант - мне очень нравится секта Гаятри Паривар и их ашрам Шантикундж. Там очень цивильно, чисто, опрятно. Можно в их институте йоги поучиться, но там за деньги. Правда, я там была как гость, особо не "погружалась", - может быть, поэтому и понравилось :) .

metafora777

Если вы все-таки решите поехать одна, напишите мне, я дам вам адреса своих знакомых в разных городах, чтобы вам было где остановиться. Но лучше в первый раз в Индию одной не ехать. Все-таки найдите хорошего попутчика. На дикую природу не рассчитывайте, там ее почти нет. Если есть в северной Индии, в горах, то там она действительно дикая, не для новичков. Между прочим, в лесах на севере живут медведи. А в лесах на юге дофига ядовитых змей и пауков. Поэтому жить в Индии надо в населенных пунктах, желательно в нормальном жилье. На природу выехали посмотреть - и к вечеру домой, под крышу :) .
Карма 397
26.06.2008
Юлиана
При любом расскладе, удачи, но я бы крепко прислушалась к словам

Moony

Ой, по-моему, это бесполезно. В смысле, предупреждать. Чаще всего люди любят наступать на свои грабли. Если кто-то спрашивает меня об Индии с тем чтобы принять решение, ехать туда или нет, то я стараюсь рассказать не только о хорошем, но и обо всех негативных моментах, которые там есть, стараюсь ничего не упустить, - от комаров, змей, солнечного удара и поноса до забастовок на железной дороге и опоздания поезда на 12 часов... Все равно по рассказам как-то не верится, все равно, если человек подцепил инфекцию-"индоманию", он поедет :) .
Карма 397
26.06.2008
OSYA
Так, всё-таки, можно найти в Сев. Индии ( в горах, на выс. 1.5-3 тыс. м) красивую, незагаженную природу с минимальным присутствием там людей?

А что вы так людей боитесь? Наоборот, как-то надежнее, когда есть кого позвать на помощь, если что... На севере, кстати, местные жители темпераментом поспокойнее, они более медитативные, что ли. Мы были в Ганготри, там вокруг можно найти много красивых диких мест, но и люди, которых встречаешь в лесу на тропинке, не напрягают, а только радуют. Улыбнутся, скажут "Намасте" или "Хари Ом" и пойдут дальше.
Карма 397
26.06.2008
metafora777
У меня есть вопрос, через кого мне лучше оформить визу?

Лучше всего через индуса по имени Садхуприя, - это руководитель фирмы "Вамана". По-моему, где-то на сайте была их реклама. Садхуприя - глава индийской общины в России, к нему в посольстве относятся благосклонно. Он может помочь сделать долгосрочную визу.
Карма 397
26.06.2008
Moony
OSYA

"Сейчас" там берут в рабство...

Откуда такая информация про Армению?

Да что там Армения... В Краснодарском крае знаю случаи. Среди бела дня, в оживленном месте человека оглушили и в багажник погрузили. На полпути он пришел в себя, сумел открыть багажник и выпасть на дорогу. Машина ехала в сторону Адыгеи...
Карма 323
26.06.2008
не знаю как бы не оскорбить никого но иногда хорошо и поездить без наставлений (конечно общие типа об болезнях змеях и проблемах женских в индии послушать стоит)НО !!!! Иногда это похоже на чувака который стоит на трамплине и готовится к прыжку и вдруг ему говорят что трамплин на самом деле высотой не 4 метра а 10 метров и начинают пугать.если бы я 12 лет назад услышал все об индии я бы наверно не поехал бы никогда.Да ежайте вы в Индию там все и увидите сами (но каиф первоткрывания точно получите первооткрывания для себя)
Карма 766
27.06.2008
OSYA


Max

Я конечно дико извиняюсь. Но скажите, вы реально это все читали, в смысле извели столько времени на это? Зачем?

Да, я это всё читала, что и продолжаю делать до сего времени...

Зачем?

Ответ сложный. Зачем люди стремятся к знаниям?

Вот поэтому я и не буду читать и это учение. На вопрос получаю не ответ, а вопрос, ответов на который множество. Ну да ладно. Мне то что ...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях