Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Валюта: менять в России или в Индии?

Карма 0
5.11.2014
В связи с сумасшедшим курсом доллара задался вопросом, как быть с поездкой в индию. Пока вижу 3 варианта:

1. Купить доллары и в Индии поменять на рупии

2. Попробовать найти и купить рупии в России (не уверен в том, что это возможно)

3. Маленькую часть денег поменять на доллары, а основную снять в банкомате в Индии

В связи с этим возникли вопросы - как выгоднее получится?
Карма 73
5.11.2014
Официально ввоз наличных рипий в Индию запрещен
Карма 0
5.11.2014
Я об этом читал. Но говорят, что можно ввозить, если это не миллионы. Но в любом случае этот план наименее возможный. Больше интересуют остальные 2
Карма 668
5.11.2014
evsyakov, если вы не против банковских карт, посмотрите этот топик.
Карма 5075
5.11.2014
evsyakov
1. Купить доллары и в Индии поменять на рупии

Да, это лучший вариант, если поездка не завтра.

evsyakov
2. Попробовать найти и купить рупии в России (не уверен в том, что это возможно)

Это не очень реально, тем более по хорошему курсу.
evsyakov
3. Маленькую часть денег поменять на доллары, а основную снять в банкомате в Индии

Тоже имеет смысл, особенно если у вас не миллионы.

Единственная проблема с наличкой долларами в том, что эту наличку у вас легко могут украсть. Либо вы просто ее где-нибудь потеряете. Я собственными глазами видел, как у чувака на транзите в гостинице выпала из кармана котлета долларов, пока он спал. Хорошо, что его в номер заселили со мной, а не с кем-нибудь более шустрым.

В общем, если у вас будет большая сумма в долларах, то придется принимать более серьезные меры предосторожности, чем с карточкой.
Карма 0
5.11.2014
ji-krims
evsyakov, если вы не против банковских карт, посмотрите этот топик.

Спасибо!
Карма 5075
5.11.2014
Вообще, лучший вариант – иметь карточный счет в долларах или евро. Правда я не уверен, что такое возможно во всех русских банках.
Карма 668
5.11.2014
Для путешествия, специально, делал две банковских карточки. MasterCard для Visa Classic с долларовым счётом и MasterCard Standard со счётом в евро.
Карма 0
5.11.2014
Moony
Вообще, лучший вариант – иметь карточный счет в долларах или евро. Правда я не уверен, что такое возможно во всех русских банках.

То есть если счет рублевый, то при снятии наличных (рупии) в банкомате индии будет рубли-доллары-рупии? Или сразу рубли-рупии? Если рубли-рупии, то иметь долларовый счет получается не выгоднее, чем рублевый.
Карма 5075
5.11.2014
evsyakov
То есть если счет рублевый, то при снятии наличных (рупии) в банкомате индии будет рубли-доллары-рупии? Или сразу рубли-рупии? Если рубли-рупии, то иметь долларовый счет получается не выгоднее, чем рублевый.

Нет, счет в долларах, а снимается в рупиях. Получается гораздо выгоднее, чем иметь счет в рублях, потому что через месяц рубль может превратится в тыкву, а доллар останется долларом.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях