Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Андаманы в начале марта.

Карма 88
31.03.2011
Забыл приложить.

Могу еще видео выложить несколько небольших по паре пляжей.
Карма 488
31.03.2011
no-i-am
Помните о крокодилах, в т.ч. водящихся в соленой воде! Они там есть.

не только там - в этом году, по слухам, пляж №7 на Хавелоке был закрыт для купания из-за одного такого зелёного засранца...

ещё раз спасибо за инфу!
Карма 88
31.03.2011
Ira07
Джарва - это название народности Андаманов? вот эти люди?

Да. Слева на пути следования из Порт Блера расположены резервации Jarawa people (Andaman Islands). Очень редко они нападают на проходящие автобусы, в основном не агрессивны.

А вот Sentinelese живут на острове слева от столицы. Те каннибалы и попасть туда никак. Даже за деньги ))).

Может модераторы переименуют тему из попутчиков в Средние и северные Андаманы, а то инфы по ним в инете минимум, даже англоязычной без подробностей.?
Карма 488
31.03.2011
no-i-am
А вот Sentinelese живут на острове слева от столицы. Те каннибалы и попасть туда никак. Даже за деньги ))).

Они не просто канибалы и дикари - они последние из людей, до сих пор живущих в каменном веке. Слыхал как-то пара рыбаков заснули в лодке и, таки, попали на тот самый North Sentinel Island... Правд ничего хорошего не вышло...

http://www.terradaily.com/reports/Stone_Age_Tribe_Kills_Castaways_On_F orbidden_Andaman_Island.html

Я ещё онгов встречал - на пароме Хавлок-Лонг-Рангат, он по пути тормозит на их острове, но выйти там нельзя... Меньше 100 их осталось из всего племени...

Ira07


Джарва - это название народности Андаманов? вот эти люди?

Я тут немного про них ещё немного нафлудил:

../forum/2_15102_3.html#msg326664

Вообще тема коренных народов Андаман и Никобар ужасно интересная.... Например, история о том, как индийцы с джарава подружились...
Карма 88
31.03.2011
Skipp3d
не только там - в этом году, по слухам, пляж №7 на Хавелоке был закрыт для купания из-за одного такого зелёного засранца...

Была закрыта голубая лагуна справа от 7-го. Я там был и в прошлом и в этом году. Ч/з две недели после моего отъезда крокодил убил американку. Ловили этого крокодила с помощью привязанных к деревьям собак. Вроде убили, вот только того или нет?

В этом году местные жители прояснили, что на самом деле это случилось слева от 7-го пляжа, а не справа.
Карма 488
31.03.2011
no-i-am
слева от 7-го пляжа, а не справа

за речкой-вонючкой тамошней, или дальше по берегу?

no-i-am
Была закрыта голубая лагуна справа

no-i-am
на самом деле это случилось слева

no-i-am
Вроде убили, вот только того или нет?

Гыгыгыгы))))) Как по-индийски)))) Чорт, хочу туда.... Ж-)))))
Карма 743
31.03.2011
no-i-am
А вот Sentinelese живут на острове слева от столицы. Те каннибалы и попасть туда никак. Даже за деньги ))).

за деньги даже рисковать опасно)))))))))

Skipp3d
Я тут немного про них ещё немного нафлудил:

../forum/2_15102_3.html#msg326664

спасибо, обязательно гляну и прочту..интересно очень
Карма 88
31.03.2011
Лагуну сперва закрыли по ошибке. Сейчас полицией точно установлено, что не справа, а слева, довольно далеко за речкой- вонючкой ))). кстати, она сильно увеличилась в размерах и уже не такая уж и маленькая. А щиты так и не убрали.

Извини, что получилось так сумбурно )))

Про сентинелов интересная история. А я еще рыбаков подбивал сходить хоть одним глазком глянуть за крупное вознаграждение ))) Теперь понимаю почему никому деньги были не так уж и нужны ))).
Карма 88
31.03.2011
Засада джарава на дороге. Поэтому и полицаи ездят с автобусами.

Кстати хотел у полицая мушкет сфоткать, так не дал зараза. Но хоть рассмотрел. Тяжелый как базука и калибр как на слона, хотя может так и есть )))
Карма 1427
31.03.2011
Очень красивые фотки, жаль только, что рифы погибли...

no-i-am
Слева на пути следования из Порт Блера расположены резервации Jarawa people (Andaman Islands). Очень редко они нападают на проходящие автобусы, в основном не агрессивны.

А вот Sentinelese живут на острове слева от столицы. Те каннибалы и попасть туда никак. Даже за деньги ))).


Круто!

Skipp3d
http://www.terradaily.com/reports/Stone_Age_Tribe_Kills_Castaw ays_On_F orbidden_Andaman_Island.html

Я ещё онгов встречал - на пароме Хавлок-Лонг-Рангат, он по пути тормозит на их острове, но выйти там нельзя... Меньше 100 их осталось из всего племени...

А это вообще...жесть....
no-i-am
Засада джарава на дороге. Поэтому и полицаи ездят с автобусами

А турысты? Одиночек отлавливают и обгладывают?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге