Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Ситуация с пермитами в Лхасу +по земле в Непал

Карма 8
11.01.2012
У кого есть более-менее актуальная информация по ситуации с пермитами в Тибет в Ченду и других городах Китая? Дают? Сколько стоит?

Как в самом Тибете можно перемещаться по земле? Стоп? Автобусы? Тормозит ли полиция?

Как можно попасть по земле в Непал? Только автостопом или появились доступные опции?

Заранее благодарю и взываю не посылать меня в организованный тур.
Карма 1
14.01.2012
В ТИБЕТ вы можете попасть только через турфирму китая или непала и в сопровождении гида .. нет там автостопа нету ...
Карма 8
15.01.2012
откуда инфа?
Карма 250
15.01.2012
hathor
В ТИБЕТ вы можете попасть только через турфирму китая или непала и в сопровождении гида ..

milaresol
откуда инфа?

инфа из официальных источников для тех,кто хочет посетить Тибет законно,без гемора с китайскими властями.

на данный момент,Тибет закрыт ориентировочно до 31матра.
Карма 8
15.01.2012
А Лхаса? В нее же можно было раньше попасть на паровозе. Запретили?
Карма 250
15.01.2012
milaresol
А Лхаса? В нее же можно было раньше попасть

можно и сейчас,если повезёт...:))

тока вот уж не знаю как вы билеты возьмёте на этот поезд,если мне даже с Пекина не могут в этом помочь
Карма 0
20.02.2012
билеты на поезд в лхасу действительно дефицит, раскупают заранее.

по моему, восточный и северный тибет (куда пермиты не нужны) не менее интересны, чем центральный.
Карма 0
25.02.2012
а из Ченгду до Лхасы с ж/д билетами тоже проблема?
Карма 1630
25.02.2012
AmritaObe
а из Ченгду до Лхасы с ж/д билетами тоже проблема?

смотря когда Вы собираетесь ехать. Летом на любые поезда купить билеты тяжело, разве что в сидячий вагон, но нафига такое мучение нужно. И пермитом все равно придется озаботиться..

Поезда можно смотреть тут http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=T22/T23&s=c hengdu&e=lhasa
Карма 0
25.02.2012
собираемся летом. но купить можем хоть сейчас. в Китае есть ограничения за сколько суток покупать билеты? конечно сидячие места не очень походят)

а вот связь с пермитом не очень поняла(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики