Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › маршрут : дели - джайпур -агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

Карма 239
21.09.2009
raolge

Ок...маршрут и средства передвижения:

я бы сделал в такой последовательности:

Дели-Варанаси (самолет),

Варанаси - Агра (поезд,),

Агра - Джайпур (поезд)

Джайпур - Удайпур (поезд)

Удайпур- Мумбаи (поезд)

и Мумбаи -Гоа (самолет)

При том что вы готовы платить до 40 у.е за дабл, не пугайтесь внутренних перелетов..между нужными вам городами, они не дорогие..но зато здорово сэкономят время и нервы..а то куча поездов за 2 недели )

и по продолжительности

Дели -2 дня (ок, хотя на рикше и за 1 день все можно осмотреть)

Варанаси - 2 дня с головой, 3 думаю лишнее!

Агра- 1 день вполне, приехать рано утром и на вечернем поезде уехать..тока забудьте о Фатехпуре)

Удайпур -1 день

Джайпур -2 дня в принципе хватит..тока добавьте форты!!

Мумбаи - 1 день и ночь и на след. утро вылет в Гоа

ну а Гоа- это Гоа )) там сколько времени не проведи-мало ...

Опять же уточняю - это ИМХО
Карма 239
21.09.2009
а если сам бы составлял маршрут..выкинул бы Мумбаи и Удайпур и летел на Spice Jet из Джайпура в Гоа

Золотой треугольник (Дели-Агра-Джайпур) + Варанаси - это выше крыши! А в Гоа все это смыть морской водичкой )
Карма 1
21.09.2009
AlecJoy
При том что вы готовы платить до 40 у.е за дабл, не пугайтесь внутренних перелетов..между нужными вам городами, они не дорогие

просто я выбираюсь на весь январь с 01 по 31 число и не думаю что потяну перелеты по 100 у.е. х 2-х ( у меня по плану неделя на гоа и 10 дней на ланку ещё ( там в районе 300 на 2 их у.е. переет будет)

Так что поезда самое то - по нашему кошельку - не думаю что перелеты такие дешовые, что сможем позволить себе.

Вот пересмотрю наверно с варанаси денек возьму в агру - сама долго думала насчет 3-х дней

AlecJoy
а если сам бы составлял маршрут..выкинул бы Мумбаи и Удайпур

в мумбай тянет - а удайпур считаете нечем не привлекает? или много схожего с джайпуром?
JNB  ж
Карма 390
21.09.2009
AlecJoy
просто посидеть на берегу озера на закате....

А в озере точно вода будет? :) Когда я там была, эта красота выглядела вот так:
Карма 239
21.09.2009
JNB

кстати так даже лучше!

а на google maps там вода есть
JNB  ж
Карма 390
21.09.2009
AlecJoy

А Ваша фотка Ваша или из интернета?
Карма 239
21.09.2009
JNB

я там не был, но еду туда скоро..вы хотите сказать что озеро пересохло?!!!
Карма 239
21.09.2009
raolge
в мумбай тянет - а удайпур считаете нечем не привлекает? или много схожего с джайпуром?

только для упрощения передвижения..и мумбаи и удайпур - замечательные места.
JNB  ж
Карма 390
21.09.2009
AlecJoy
вы хотите сказать что озеро пересохло?!!!

Не знаю, я там в октябре 2006 года была, может, тогда еще озеро к нормальному виду не привели. С другой стороны, сезона дождей в этом году почти не было, Раджастан сам по себе засушливый штат, так что все возможно.
Карма 5075
21.09.2009
Джал-Махал в Джаипур не очень впечатляет. Что реально впечатляет, так это Дворец Ветров (он же Хава-Махал) в центре города, обсерватория Джантар-Мантар около Городского Дворца, форт Нахаргарх (Тайгер Форт) и Форт Амер (Амбер) за городом. В такой последовательности их и можно посещать. От Тайгер Форт до Амера можно дойти пешком по дороге, идущей вдоль горного хребта. Джал-Махал можно увидеть из окошка автобуса по дороге в Амер или из него обратно в Джаипур.

Ваши вопросы про отели непонятны. Какие требования у вас к удобствам, каков бюджет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики