Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › маршрут : дели - джайпур -агра - варанаси - коджурахо - орча - джанси - удайпур - мумбай - гоа

Карма 1427
20.09.2009
raolge
.) Мумбай

11 января ( экскурсии по мумбаю)

- Ворота индии

- Национальный парк им. Ганги

- остров Эльфанта

Правильно-Национальный парк имени Санджай Ганди (Sanjay Gandhi National Park) и остров Элефанта
Карма 1
20.09.2009
vasta180460

спасибо исправлю - пока наброски экскурсий - часть описана в путеводители - остальное буду пытаться найти в нете как добраться
Карма 239
20.09.2009
raolge
4.) Варанаси

Размещение :

Ganpati Guest House (MEER Ghat),

Возникли вопросы по Варанаси:

1. Какой отель выбрать лучше ( чтобы вид был хороший – но не рядом сжиганиями)

этот лучше не выбирать..он как раз рядом с основным сжиганием Manikarnka

и вообще чтобы посетить то кол-во достопримечательностей, что вы указали- нужно ломится сломя голову..сорри за тавтологию

это как Эрмитаж за 40 мин. обойти )
Карма 1
20.09.2009
AlecJoy
и вообще чтобы посетить то кол-во достопримечательностей, что вы указали- нужно ломится сломя голову

А что бы вы посоветовали убрать? просто может это расписано так хорошо, что туда хочется сходить а на самом деле нечего смотреть .

У меня во всех городах перебор по экскурсиям?
Карма 239
20.09.2009
raolge

я сам сейчас составляю для себя и друзей (8 чел. ) программу по индии на декабрь..мумбаи, варанаси, агра, джайпур и гоа ..на все про все 3 недели

по личному опыту путешествий скажу, что выписанные из путеводителей места зачастую не дают должного эффекта..чтобы их все обойти нужно много времени и сил, и путешествие теряет увлекательность..не стоит превращать его в рутину

все равно вы всего не увидите, индия огромная страна и в ней масса прекрасных мест..

лучше получать удовольствие от каждой минуты нахождения в этой стране, расписав свой маршрут так, чтобы было время и созерцать красоты и отдыхать от них

я бы рекомендовал не просто скопировать перечень мест, о большинстве которых вы и сами не знаете, да и не нужно оно вам..а немного углубится в изучение каждого города и скорректировать программу

к примеру у меня на Джайпур выделено 3 дня:

1 день

City Palace, "Hawa Mahal" Palace of the Winds, Jantar Mantar Observatory, Nahargarh Fort (sunset)

все это находится рядом и будет несложно добираться

2 день

Galta Monkey Temple (late afternoon), Jal Mahal (sunset)

3 день

Amber fort and Palace, Jaigarh Fort


кстати у вас Фатехпур Сикри записан 2 раза и в Агре и Джайпуре. И на самом деле за 1 день осмотреть и Тадж Махал и Красный форт а еще и 40 км до Фатехпура- ну это как то совсем по спринтерски

Кстати это мое личное мнение по поводу темпа путешествия, так что если кто нибудь скажет что нужно бегать- решайте сами )
Карма 239
20.09.2009
И вообще как я всегда говорю своим компаньонам по путешествиям, которые просят меня вписать в поездку побольше sightseeing, втиснув их в короткие сроки - "Зачастую в поездке за 5 мин. можно получить больше удовольствия, чем за 5 дней"

Надо просто создать правильную атмосферу поездки, подкормив ее отборными достопримечательностями
Карма 1
20.09.2009
AlecJoy

спасибо - подумаю может выкину по пару мест в городе ( но думаю на месте может попроще будет ориентироваться - вдруг приеду и не понравится место- поеду в другое) - не думаю что смогу выделить больше 14 дней на это - так что будем думать))
Карма 239
20.09.2009
raolge

да я не призываю вас что то выкидывать )

я предлагаю вам разобраться чуть глубже с тем списком, что у вас есть..и отделить зерна от плевел
Карма 239
20.09.2009
вот к примеру у вас нет Джал Махала в Джайпуре, а разве он не стоит внимания?

просто посидеть на берегу озера на закате....
Карма 1
21.09.2009
AlecJoy

да - очень красиво даже на фотографии.

В основном я ориентировалась на данные путеводителя и данные этого форума - к сожалению знатоки здесь пишут на понятном только для них языке - а тем кто не был ни разу в индии тяжело ориентироваться - только и опираемся на карты и путеводители- где хоть что-то ,точкой отмечено .

Я конечно не прошу за меня составлять графики поездок - их здесь предостаточно и каждый под себя делает- понимаю что у каждого свои пристрастия ( и вкусы у всех разные)

Просто как по мне можно было как-то собрать самые достойные места ( от которых максимальное кол-во людей в восторге - в одном месте) например расписать кол-во часов, как добраться- сколько стоит и.т.д - имхо большая работа ( но может отпадет много вопросов) ( касается того что не описано ни в путеводителе ни в стандартных треугольниках в программе экскурсий - но что достойно внимания )



Вопросы на форуме одни и теже- конечно, те, кто впервые едет пытается подстраховаться и тыщу раз переспросить у знающих людей ( вот мне например совершенно не знающей иностранного языка будет сложно- вот и пытаюсь просчитать как можно больше в москве)

Эх унесло))))

AlecJoy

Подскажите по сути все нормально в моем графике кроме перенасышенности по экскурсиям?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге