Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 789
15.01.2010
BATalia
ну что никто не заполнял чтоли

Я не заполняла, но вообще в документообороте "Место" - это место подписания документа, то есть подаете документы в Москве - пишете "Москва", подаете в Питере - пишете "Санкт-Петербург". Конечно, в индийском документообороте это может значить что-нить другое, но сомневаюсь.
Карма 0
16.01.2010
появилась парочка вопросов:

1) есть ли возможность сдать док-ты на визу не только за себя, но и за друзей, ибо живем не в Москве, и какие док-ты в таком случае нужны.

2) также неплохо было бы разместить образец заполненной анкеты (или на электронку отправить andy1985@bk.ru), непонятно что писать в графах типа "Предыдущая фамилия, если имеется" если ее не было, а на печать не отправляется пока подобные поля не заполнишь
Карма 36
16.01.2010
2nice
1) есть ли возможность сдать док-ты на визу не только за себя, но и за друзей, ибо живем не в Москве, и какие док-ты в таком случае нужны.

Да, вполне достаточно доверенности написаной от руки с вашей подписью (или соответственно с подписью друга за которого вы подаете), заверять нотариально не надо.

На получение надо писать отдельную доверенность, точно такого же формата.

2nice
2) также неплохо было бы разместить образец заполненной анкеты (или на электронку отправить andy1985@bk.ru), непонятно что писать в графах типа "Предыдущая фамилия, если имеется" если ее не было, а на печать не отправляется пока подобные поля не заполнишь

напишите там "No"
Карма 0
17.01.2010
Спасибо большое, Chaos. еще у моей знакомой на данный момент нет прописки в паспорте, а в перечне док-тов она должна быть. Меня интересует, критично ли для получения визы ее наличие, ведь понятие "прописка" существует только в России, а в Индии и других странах такого нет.
tat  ж
Карма 717
17.01.2010
2nice
у моей знакомой на данный момент нет прописки в паспорте, а в перечне док-тов она должна быть ...... критично ли для получения визы ее наличие

Скорее да, чем нет.

Т.к. требуется еще ксерокс страницы внутреннего паспорта со штампом регистрации(прописки).
Карма 36
17.01.2010
2nice
у моей знакомой на данный момент нет прописки в паспорте, а в перечне док-тов она должна быть.

Пусть сделает временную, хоть где. Московское консульство работает почти по всей россии, исключая северозапад (питерское консульство) и дальний восток (консульство во владивостоке)
Карма 0
17.01.2010
Интересует, что заполнять в пункте "Страны, из которых будет осуществлен въезд в Индию", если летим с пересадкой в Катаре: Катар? Россия? или и то и другое?

и тоже интересует что заполнять в "Имена, адреса и телефоны гарантов в Индии" если таких нет
Карма 16
17.01.2010
2nice
Интересует, что заполнять в пункте "Страны, из которых будет осуществлен въезд в Индию", если летим с пересадкой в Катаре: Катар? Россия? или и то и другое?

этот вопрос уточняли.у нас пересадка в стамбуле.значит страна вьъезда турция.

2nice
и тоже интересует что заполнять в "Имена, адреса и телефоны гарантов в Индии" если таких нет

тоже звонили по этому вопросу. пишите отель,гест хаус плюс телефон где планируете быть. сказали этого достаточно.
Карма 16
17.01.2010
2nice
) также неплохо было бы разместить образец заполненной анкеты (или на электронку отправить andy1985@bk.ru), непонятно что писать в графах типа "Предыдущая фамилия, если имеется" если ее не было, а на печать не отправляется пока подобные поля не заполнишь

и еще в пункте Any other nationality / Другое гражданство: нужно писать NIL

вместо прочерков и слова No

и Previous Nationality/

Предыдущее гражданство: NIL тоже
Карма 28
17.01.2010
2nice
моей знакомой на данный момент нет прописки в паспорте, а в перечне док-тов она должна быть

И у меня нет прописки. Я сняла копию с пустого листа паспорта о месте регистрации и вложила копию временной регистрации. В Анкете вместо пост. регистрации указала временную.

2nice
Интересует, что заполнять в пункте "Страны, из которых будет осуществлен въезд в Индию", если летим с пересадкой в Катаре: Катар? Россия? или и то и другое?

Я написала Россия.

Во втором случае указала адрес и телефон гостиницы, где останавливаюсь.

Вопросов не задавали и приняли документы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях