Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Привет всем! Ищу попутчиков для поездки на Гоа с ребенком на сезон 2009-2010

Sova  ж
Карма 0
3.04.2009
В Индии не была. Мне 31 год, ребенку будет 1,5 года. Посоветуйте, куда лучше ехать, как оформлять визу, где лучше покупать билеты. Как искать жилье? Хотелось бы жить рядом с океаном, в спокойном месте, чтобы была цивилизация: врачи, магазины, кафе. Как питаться: готовить самим или куда-то ходить? Заранее спасибо.
Карма 766
3.04.2009
Читать форум.

А почему в Гоа? В смысле, почему едете куда-то на сезон, с ребенком и ничего про это место не знаете. почему не Зимбабве?))
Карма 766
3.04.2009
А вообще)

Арамболь-Мандрем

Виза в турфирме.

Билеты на сайте авиакомпании.

Жилье искать на месте путем поездок по местам.

Питаться в кафе и готовить самой.

Все там как и дома, тока тепло))
Карма 444
3.04.2009
Цивилизация - это в европу. Но там в несколько раз дороже, чем в Индии. А в Гоа есть, скажем так, достаточная цивилизация. Супермаркеты в нашем понимании не на каждом шагу. Больница вроде есть нормальная в Вагаторе (?). Зато кафе хоть отбавляй) Только называются они там "рестораны" :)
Карма 1708
3.04.2009
Sova
Посоветуйте, куда лучше ехать

тут 2 непримиримых(почти) лагеря. Южане и северяне) Чего хотите от одыха?

Sova
Как искать жилье?

Определяетесь с местом проживания,приезжаете и ищите,спрашивая рикш,таксистов,продавцов,официантов и т.д или ориенитруясь самостоятельно-что понравится туда и заселяетесь.

Sova
в спокойном месте, чтобы была цивилизация:

Это 2 почти что взаимоисключающих понятия) Хотя,все относительно.
Карма 40
6.04.2009
Sova, а я бы сказала, что многие ответы на вопросы зависят от бюджета...

вот виза - казалось бы простой вопрос, но где-то ее делают за 100 баксов на нос, а где-то, я слышала, за 1600 рублей. Разница очевидна.

Билеты - есть регулярные линии (наши и не только), а есть чартеры (дешевле, но с очевидными недостатками в сервисе)

Так и с местом - есть Север, есть Юг Гоа (раньше была разница в ценах, сейчас уже не знаю)

Но одно очевидно, прежде чем решаться на такой шаг стоит в идеале съездить туда на недельку другую - "прикормить место", найти жилье, определиться с географией,а потом уже везти ребенка, т.к. тяжко будет по прилету с крохой носиться по гестам и домам в поисках того, который и по деньгам будет и по сердцу. А рикши и таксисты - они такие,они насоветуют:) - не стоит расчитывать на их искреннее благородство

Имхо
Карма 766
6.04.2009
Serna
т.к. тяжко будет по прилету с крохой носиться по гестам и домам в поисках того, который и по деньгам будет и по сердцу.

Теоретически можно сделать, как мы. Забронировать первую неделю отсюда и искать потом на месте. Но она едет одна, судя по посту и в первый раз. Ездить искать придется на такси и возможно много, а значит дорого. Жилья с кухней все-таки намного меньше, чем без кухни. А пешком до пляжа еще меньше. А в не Баге/Калангуте и прочей "гоашной анапе" еще меньше. Если ребенка в индийском такси (как нашего) будет укачивать, то ... не, можно и так, но зачем мучить и себя и ребенка?!

Serna
прежде чем решаться на такой шаг стоит в идеале съездить туда на недельку другую

Мне вообще не понятно, как можно куда-то ехать жить отдыхать, ни разу там не побывав.
Карма 40
6.04.2009
Это форум позитивных людей,но почитать не помешаетЭто изменит характер ваших вопросов и их количество.Не все так страшно,да и есть куча людей и фирм...

могут встретить,подсказать.Пишите в личку,пришлю адрес,тел.геста.-чисто,тихо,

свои дворик,газон.До моря 50м,до еды 100м(нормальной)до больницы,аптеки,банка,рынка-150-500м цена на январь была 1000рупий с кондиц.

Хозяева индусы ,хорошо говорят на английском.
Sova  ж
Карма 0
8.04.2009
Max

Max
почему не Зимбабве?))
Зачем же так сразу? Просто ездили так знакомые, говорили,что очень даже неплохой отдых, и ребенку на океане хорошо, да и таких отдыхающих мамочек много. Но пока не было возможности с ними поговорить, вот и решила спросить там, где подскажут знающие люди. В любом случае, все предварительно и основательно не узнав, я, конечно же, никуда одна с ребенком не поеду.
Sova  ж
Карма 0
8.04.2009
Serna

Спасибо за совет, действительно, на месте с ребенком искать жилье, мягко говоря, не очень удобно и на рикш и таксистов рассчитывать, я думаю, не стоит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге