Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Образование в Индии!

Карма 0
25.10.2008
Здравствуйте, уважаемые Индостанцы!

Поискала я, и выяснилось, что не туда попала.

В общем нет вроде такого топика еще на Индостане. Поэтому предлагаю начать здесь обсуждение вопроса образования в Индии! Если кто-то учится, учился, или собирается учиться в Индии или просто обладает такой инфой. Просьба оставлять ваши комментарии в новом разделе форума.

Лично меня интересует вопрос получения Master's degree (Магистерская степень) в Индии, Дели. В этом году июль 2009 получаю Бакалавр по специальности "Перевод и переводоведение" (англ, немецкий.), или в общем "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Очень хочется на получение Мастерс поехать в Индию, заодно и практика языка, и жизнь доступная. Есть ли у кого-нибудь информация по образованию в Индии. Интересуют в частности такие направления, как "Линвистика и межкультурная коммуникация", "Английский, как второй язык", "Туризм и гостеприимство" (не знаю, можно ли получать Мастерс немного по другому направлению?, что например насчет MBA, я могу его получать после 4 курса и защиты бакалавра, или я должна окончить и 5тый курс?) Интересует в общем возможность получения стипендии на обучение. Если кто учился в Индии, или просто владеет такой инфой, просьба откликнуться! буду очень признательна!
Карма 193
26.10.2008
Насчет ESL тут посмотрите:

http://tesol-india.ac.in/EnglishTeachingIndustry/about-us
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики