Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 213
16.12.2010
Ra_Da
Не подскажете, что за письмо? Что оно должно в себе содержать?

попросила выдать визу по причинам личного характера,никаких специальных документов не представляла.поверили на слово)
Карма 0
16.12.2010
В питере все-таки сильно проще. Два года назад вообще без проблем получил на 3 месяца через "аюрведу-тур", сейчас подтверждение не требуют. Меня сегодня в московском визовом центре развернули с факсовым подтвержденим брони отеля - "не все станицы прошли". Полтора часа в очереди(((
Nady  ж
Карма 252
16.12.2010
kochevnik
kochevnik

здорово!

поздравляю вас с 5!))
Карма 6
17.12.2010
Сегодня получила визу на 4 месяца, хотя билеты выкупили на 2. Визу сделали за один день. Единственное пришлось ехать в Минск за визой, тк я беларуска. А вот в Питере визу не захотели ставить нужным числом, сослались на мое гражданство. Поэтому всем беларусом советую делать в Минске. Для нас это выходит дешевле и быстрее. Ну и со сроком сомой визы проще. Ура!
Карма 6
17.12.2010
а вот такой простой вопрос...: если делать визу самостоятельно в Москве, КАЖДЫЙ подающий документы должен присутствовать лично? или , как вариант, можно по доверенности. или можно просто одному приехать и сдать за всех? а забирать как, тоже лично?
Карма 1071
17.12.2010
deva123
а вот такой простой вопрос...: если делать визу самостоятельно в Москве, КАЖДЫЙ подающий документы должен присутствовать лично? или , как вариант, можно по доверенности. или можно просто одному приехать и сдать за всех? а забирать как, тоже лично

сдавать вроде можно безо всяких доверенностей, а вот чтобы забирать нужна доверенность простая в свободной форме ненотариальная.
Карма 6
17.12.2010
mobmike
доверенность простая в свободной форме ненотариальная.

все на английском, конечно?
Карма 1071
17.12.2010
deva123
все на английском, конечно?

Блин, пытаюсь вспомнить на каком же языке писал я для жены доверенность и не могу :) Скорее на русском или на обоих.
tat  ж
Карма 717
17.12.2010
mobmike
сдавать вроде можно безо всяких доверенностей
А с меня жестко спросили доверенность при подаче документов на визу.

Да, правда, в свободной форме и можно от руки писать - но обязательно требовали, с указанием всех паспортных данных.

Доверенность (и сдавать , и получать документы) - на русском языке.
Карма 9
17.12.2010
deva123

Вы лучше позвоните в агенство где визу делаете и там вам все расскажут.

"Према" без доверености принемает все доки для визы от одного человка,хоть за пятерых. Главное чтоб были оригинал загран паспорта. И все заполнения на русском языке.

П.С. визу сделали буквально за 5 рабочих дней
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики