Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 29
27.11.2010
А к скольки лучше приезжать в московский визовый центр, чтобы сдать доки на визу? Там жуткие очереди, переклички, давка, драки между очередниками, внутрь не попасть, часов пять убить? Или все проще и цивилизованнее? Придти, минут через 5-10-15, максимум полчаса, зайти внутрь и сдать?

Спрашиваю, естественно, тех, кто имеет опыт самостоятельного получения визы.
Карма 1071
28.11.2010
Boiler
Или все проще и цивилизованнее? Придти, минут через 5-10-15, максимум полчаса, зайти внутрь и сдать?

Там выдающий талончики с номерами очереди автомат. Нужно выбрать "подача документов индивидуальные туристы", или типа того, в общем турфирмы отдельно. И потом ждать своего номера на экране, там будет указано к какому окну подойти. Там 8 окон вроде, 2 только на выдачу. И зал ожидания наверно с 50 креслами.

Сдавать можно в любое время, даже в выходные (если на турвизу, на прочие визы только по рабочим), до 17 часов надо успеть получить талончик, тогда точно сдадите.
Карма 29
28.11.2010
Зашибись! +1.

Получаю ответы практически на все вопросы. Еще бы кто по Мэйкмайтрипу отдуплился, так ваще бы.
Карма 150
28.11.2010
Boiler
Еще бы кто по Мэйкмайтрипу отдуплился, так ваще бы.

А cleartrip не желаете? У меня лично с ним проблем не было, все на раз-два-три покупалось.
Карма 29
28.11.2010
Желаю! Не то слово - жажду! Так жажду, что все ногти на руках изгрыз и уже поглядываю на ноги. Места себе не нахожу. Засыпая, долго ворочаюсь. Все не дает покоя мысль - как бы с клиартрипом побыстрее сдружиться?

Только для этого мне сначала нужно разделаться с мэйкмайтрипом - ../forum/2_10781_0.html.
Карма 5
29.11.2010
KUGEL
Примерно месяц назад такой вариант в турфирмах занимающихся визами предлагали, но сегодня при обзвоне все стали отказываться. Теперь переживаем, месяц в Индии хотелось разбавить неделькой Непала.

не знаю, как обстоят дела у вас в россии, я из украины. могу дать такой совет: необязательно делать бронировку в непал, сделайте в любую другую страну, да хоть в тайланд, или индонезию, к примеру, круговой из индии на недельку. бумажка чисто фиктивная, но ее достаточно, чтобы получить двойной въезд. т.е. делайте бронировку в ту страну, в какую дадут в турфирме) естественно, просто так бронировка индия-тайланд-индия подозрительна для турфирмы, так что делайте ее вместе с брон. россия-индия-россия, тогда выглядит очень правдоподобно. у нас в украине с этим проблем нет. в консульстве с такой бронью тоже без проблем дают двойной въезд. и то, что вы "для консульства" собирались в тайланд, а заехали в непал, вряд ли вообще где-то всплывет.

а мне недавно в киеве дали двойной въезд вообще без дополн. бронировки, просто за улыбку и за словесное выражение намерения заехать в непал увидеться с друзьями. и это даже не моя была виза, а я за маму получала. вот такие самосы...
Карма 5
29.11.2010
блин, почитала всю тему и чуть не прослезилась, жестко как в россии стало.

посему понимаю, что мой предыдущий совет вряд ли поможет в существующих условиях.

россияне, от всей души искренне сочувствую, соболезную, молюсь и желаю изменений к лучшему)))

п.с. это, наверное, одно из очень немногих преимуществ быть гражд. украины, а не россии - легкое получение визы. а может, даже единственное...
Карма 0
29.11.2010
Всем спасибо! Вопрос с визой надеюсь решится в ближайшее время, для этого куплены авиабилеты SpiceJet Дели-Катманду. Правда теперь придется заново планировать весь маршрут, думаю за полтора месяца управлюсь. Вопрос не по теме, SpiceJet не прислал подтверждения билетов на мыло, это обычная практика или уже стоит волноваться?
Карма 5075
29.11.2010
KUGEL
Вопрос не по теме, SpiceJet не прислал подтверждения билетов на мыло, это обычная практика или уже стоит волноваться?

Проверьте папку спам. Если у вас есть подтверждение покупки билета на сайте (с номером брони, вашим именем, местом), то можно не волноваться.

Если у вас есть другие вопросы по этой теме, задавайте их в соответствующих топиках.
Карма 796
29.11.2010
дорога на вагатор
легкое получение визы

Не сглазте!)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях