Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Траблы с животом в Индии

Карма 213
12.05.2009
vasta180460
Частый жидкий необильный стул, слабость,температура(может не быть). тошнота, плохое обще самочувствие

Aga,spasibo))
sds  м
Карма 221
13.05.2009
zzz, давайте подойдем к проблеме с медицинской точки зрения.

Есть 2 основных варианта 1) проблема инфекционного(паразитарного) характера; 2) неинфекционная причина.
zzz
Плохое переваривание пищи, желание посетить туалет 3-4 раза в день (хотя нельзя сказать, что there is понос), ощущение тяжести в животе и главное вздутие живота и газы.
Тут налицо ферментная недостаточность либо атонический желчный пузырь (если брать неинфекционные причины). В этом случае стоит попробовать принимать желчегонное и ферменты (панкреатин) - трижды в день до еды на протяжении месяца, с газами поможет справиться эспумизан, ну и конечно диета.
Карма 691
13.05.2009
sds
с газами поможет справиться эспумизан

Вздутие живота, газы и "яичная" отрыжка хорошо устраняются аюрведическим порошком Pudina Hara фирмы "Дабур". Именно порошком, а не зелеными пилюлями. Порошок разводите в полстакане воды и привет. Действенное средство. И - да: пересмотреть меню. Никаких сладостей!
13.05.2009
Чего-то я еще слышала про ним (Neem)-в аптеке капсулы Дабур мне всучили (покупала чеванпраш, так в нагрузку дали), как сказали, для профилактики (именно, для профилактики, а не выведения) паразитов. Может, накололи. Кто знает, ним действенен в таких случаях? Мне кажется, паразиты или есть, или их нет-какую там профилактику можно проводить, кроме как руки мыть?
Карма 51
29.06.2009
подскажите плиз. индийский аналог фильтрум сти... есть такой?
Карма 365
29.06.2009
Если едешь в место, где явно чистоты ждать нечего, хорошо брать с собой ромашку. заваривать и пить утром и вечером.

Местные не даром едят много специй. Куркума, например, природный антибиотик.
Карма 51
29.06.2009
я до фига ем специй.. но не всегда это спасает...(
Карма 469
29.06.2009
gnc343
И ещё - пресловутые ежедневные 70 грамм джина

это миф, ведущий к алкоголизму, причем довольно быстро, если ежедневно.

Это вам не стакан протереть джином от микробов. В желудке эти 70 грамм никаких изменений не произведут, кроме опьянения (дурения)
Карма 469
29.06.2009
tash-tash
для Индии - гепатит А + дифтерия. Остальные по желанию или по специфике передвижения, если например собираетесь с годик в лесу пожить, то от энцефалита тоже неплохо бы привиться:)

эээ...а кто переносит в Индии энцефалит? насколько мне известно, в Азии нет этого заболевания...

gnc343
Сделать перед поездкой прививки сразу от гепатита, малярии, тифа, лихорадки денге и ещё от пары десятков вероятных зараз

от большинства зараз прививок и вовсе не существует - в частности, от малярии и денге. смысл прививок есть только от гепатита и тифа
Карма 365
29.06.2009
Gudvin
эээ...а кто переносит в Индии энцефалит? насколько мне известно, в Азии нет этого заболевания..

Есть, потому что в школах детей прививают от энцефалита.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики