Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Траблы с животом в Индии

Карма 109
7.09.2009
АмритаБудды
Странно конечно вообщето что алкоголь не помогает. Есть же статистика 2-й мировой войны, когда 100 наркомовских ежедневно действительно снижали распространение инфекций.

А если до 150-200 40% напитка в сутки увеличить? Я читал историю одного парня как его 200 или 100 грам вискаря спасли от какого то вида лихорадки в Непале. Причем вся группа заболела.

Полностью согласна! Объездили весь Китай, там тоже дофига всяких гадских болячек, начиная от пневмонии и заканчивая вспышками чумы. Каждый день 100гр Chivasa. Кто бы что ни говорил, а алкоголь помогает, особенно виски.
Карма 9
7.09.2009
Blonde_
Чего-то я еще слышала про ним (Neem)-в аптеке капсулы Дабур мне всучили (покупала чеванпраш, так в нагрузку дали), как сказали, для профилактики (именно, для профилактики, а не выведения) паразитов. Может, накололи. Кто знает, ним действенен в таких случаях?

Да, Neem единственное из местных фито-лекарств, хорошо справляющееся с паразитами. Много раз местные индийцы советовали это средство как-бы для профилактики паразитов.

Профилактика подразумевается, если они уже появились в организме - это эффетивный препарат, а если нет - то и нет никаких проблем с приемом этого препарата. Он абсолютно безвреден.

В Индии ниим известен как «деревенская аптека», «божественное дерево» и «панацея от всех болезней». Он имеет глистогонное, противогрибковое, противобактериальное, противовирусное действие и используется при разных заболеваний кожи.
avio  м
Карма 61
7.09.2009
Djaswinder
Каждый день 100гр Chivasa.

Это какие же запасы с собой надо возить в долгих путешествиях, да и цена Чиваса по сравнению с другими виски великовата. Я лично пью ром, но 100 для меня много, так и спиться не долго А вообще есть такой термин "диарея путешественников", можно посмотреть в инете. Лечится определенными антибиотиками + регидратация + линекс/бактисубтил.
Карма 365
8.09.2009
Glafbuh
Он абсолютно безвреден.

Но вот как раз сегодня мама одного моего знакомого сказала, что ним часто принимать нельзя. Надо делать перерыв.
Карма 9
8.09.2009
lessa
Надо делать перерыв.

Это совершенно правильно, но только лишь потому, что это аюрведическое средство и при долгом применении возникает эффект "привыкания" и препарат снижает эффективность своего воздействия. Необходимы перерывы при его длительном применении.

Так же имеется прямая зависимость в какие дни (лунные дни) и как его (и подобные средства) применять. От этого тоже зависит его действие.
Luna  ж
Карма 2182
8.09.2009
Glafbuh
Так же имеется прямая зависимость в какие дни (лунные дни) и как его (и подобные средства) применять. От этого тоже зависит его действие.

Расскажите, пожалуйста!
Карма 365
8.09.2009
Glafbuh
Это совершенно правильно, но только лишь потому, что это аюрведическое средство и при долгом применении возникает эффект "привыкания" и препарат снижает эффективность своего воздействия. Необходимы перерывы при его длительном применении.

Я говорю о самих свежих листьях. И вообще подозреваю, что такая горечь может как-то и на печень повлиять, если постоянно глотать?
Карма 109
8.09.2009
avio
Это какие же запасы с собой надо возить в долгих путешествиях, да и цена Чиваса по сравнению с другими виски великовата. Я лично пью ром, но 100 для меня много, так и спиться не долго А вообще есть такой термин "диарея путешественников", можно посмотреть в инете. Лечится определенными антибиотиками + регидратация + линекс/бактисубтил.

Конечно, можно спиться, если каждый день в течении года бухать. А если недели на три-четыре - ерунда, это обычный отдых плюс профилактика и настроение. Главное - умеренность )))
Карма 9
8.09.2009
Luna
Расскажите, пожалуйста!

Если коротко, согласно Самхита Веды все аюрведические лекарства следует применять с ясным осознанием того, что вы собираетесь достичь.

Обязательно должно присутствовать намерение исцеления. Ни одно из лекарств без этого не будет действовать в полной мере эффективно. Если вы принимаете средство с безразличием, боитесь его или просто надеетесь, что оно поможет, то есть даёте ему проникнуть к вам в тело и сделать всё без вашего участия - оно просто не подействует.

Перед приёмом любого препарата следует подержать в левой руке с ясным осознанием того, что энергетика лекарства переходит к вам. А, непосредственно класть в рот - только правой рукой. Нужно полностью понимать что данный препарат несёт в себе(его воздействие на тот или иной орган).

К этому можно относится как угодно, но в этом случае эффект максимален и целенаправлен. На моей практике это подтверждалось неоднократно.

Касательно Нима, мне кажется от Himalaya этот препарат немного лучше дабуровского, еще лучше Sunovo, но это ИМХО.

Принимать Ним лучше по одной капсуле: Или два раза в день - первый на восходе солнца и второй вечером, перед сном. А если один раз в день - то среди дня во время отдыха, медитации или любых практик, если такие имеются.
Карма 9
8.09.2009
Luna
Расскажите, пожалуйста!

И если есть намерение (касательно Нима) побороться с паразитами, то действие этого препарата должно быть направлено на угнетение этих форм, курс приема должен начинаться на убывающей луне. И продолжаться до начала роста луны. Далее перерыв, пока луна в росте. И потом повтор.

Но это только как принцип для понимания, но не конкретная рекомендация. Я надеюсь, что это понятно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики