Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Траблы с животом в Индии

Карма 343
10.05.2009
tash-tash
можно было избежать, сделав прививки:)

Кабы знать, где споткнёшься...:((

В Индии слишком много факторов риска. Сделать перед поездкой прививки сразу от гепатита, малярии, тифа, лихорадки денге и ещё от пары десятков вероятных зараз - значит уменьшить свой иммунитет до состояния больного СПИДом. И нет гарантии, что не прицепится что-то уж совсем экзотическое.

Проще всё же соблюдать элементарные правила санитарии.

Не панацея, конечно (я тому пример), но и не лишнее.
Карма 1642
10.05.2009
quote=gnc343]Сделать перед поездкой прививки [/quote]
В центральном прививочный пункте (п-ка №13) в Москве рекомендуют только 2 прививки для Индии - гепатит А + дифтерия. Остальные по желанию или по специфике передвижения, если например собираетесь с годик в лесу пожить, то от энцефалита тоже неплохо бы привиться:)

Если путешествовать регулярно, то имеет смысл сделать хотя бы эти две. Первая при двухкратной вакцинации дает 10 лет, вторая при однократной 3 года

Кстати вакцин от малярии и лихорадки денге не существует:), а от тифа, кажется, нам всем в детстве делали. Так что не такой уж и большой выбор остается:))
JNB  ж
Карма 390
10.05.2009
tash-tash
рекомендуют только 2 прививки для Индии - гепатит А + дифтерия

tash-tash
от тифа, кажется, нам всем в детстве делали

От тифа тоже рекомендуют. И она года на три, кажется.
Карма 1642
10.05.2009
JNB
От тифа тоже рекомендуют

Это мне как дополнительные вариант предлагали, вместе со столбняком, но времени уже не было.

А ты помнишь, от чего нам в детстве прививки делали?
JNB  ж
Карма 390
10.05.2009
tash-tash
Это мне как дополнительные вариант предлагали, вместе со столбняком, но времени уже не было.


Нет, от столбняка и дифтерии - это одна прививка, у нее еще какое-то сокращенное название есть. А тиф сам по себе, от него тоже надо, особенно тем, кто по Непалу шастает. Вот пойду ужинать, посмотрю, что там мне в книжечках накалякали. Может, уже что-то обновлять пора.:)

tash-tash
А ты помнишь, от чего нам в детстве прививки делали?

От полиомиелита, от оспы вроде. Насчет дифтерии не помню, может, тоже делали.
tat  ж
Карма 717
10.05.2009
JNB
от столбняка и дифтерии - это одна прививка, у нее еще какое-то сокращенное название есть

Сокращенное название: КДС ---- коклюш+дифтерия+столбняк.
JNB
от чего нам в детстве прививки делали? От полиомиелита, от оспы вроде.
От полиомиелита - да. От оспы прививки с 70-х годов не делают - ВОЗ считает оспу побежденной в мировом масштабе (редкие локальные случаи бывают).
Карма 4
10.05.2009
zzz
кто какие средства принимает для профилактики паразитов в азии.

В Азии на то и крепкие специи к еде и чаю - они иубивают микробы и паразитов выводят. :)

перец, шафран, имбирь и др.

для воды приобретите мембранный фильтр, он тормозит все микробы.и тяж металлы.

американская армия их использует и пьет воду из любой лужи.
Карма 1642
10.05.2009
JNB
что там мне в книжечках накалякали. Может, уже что-то обновлять пора.:)

на мне сэкономили! у меня в книжечке от гепатита А и от дифтерии.

Столбняковую, сказали нужно 2 раза делать с разлетом то ли в 2 недели, то ли в месяц:)) Собираюсь летом сделать, спасибо, что напомнила:)

aero
zzz

кто какие средства принимает для профилактики паразитов в азии.

нет средств "для профилактики паразитов" кроме как сооблюдение правил гигиены. Если уж умудрились заболеть, тогда можно попытаться народными средствами для собственного успокоения, а потом антибиотиками их - паразитов!

Иногда народными средствами можно устранить симптомы на время, а они тем временем будут вами питаться:))

Хотя помню в детстве от глистов чесноком кормили - помогало.

aero
американская армия их использует и пьет воду из любой лужи.

и так года два:)) если долго на одном месте находитесь, то фильтр и правда хорошо - у нас есть например. В остальных случаях пейте бутылированную воду
Карма 4
10.05.2009
он как раз на 2 года и рассчитан и есть разные модели, включая

компактный - пакетик, в карман можно положить и ездить с ним , куда хотите.
Карма 47
10.05.2009
zzz,

помимо простых и действенных средств, которые вам уже посоветовали (стараться готовить привычную родную еду, есть больше вареного риса и пить крепкий чай, провериться у врачей), еще можно было бы прислушаться к советам местных "народных" специалистов. В частности, то, что сказала вам девушка про "ветер гуляет", имелось в виду, что в этой местности у приезжих людей может активизироваться в организме энергия ветра, или "лунг", которая в частности и отвечает за газообразование и проблемы с кишечником. Обычно тибетские врачи дают очень эффективные лекарства и назначают диету, которая уменьшает или подавляет энергию "ветра" в организме и таким образом проблема минимизируется или исчезает вовсе. Набор предлагаемых в этом случае к употреблению продуктов можно найти в любой книге по тибетской медицине.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях