Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 224
6.05.2010
В южном гоа нет хороших частных клиник, нужно доктора искать, да и то.....Спросите у KabanGoa и Mobmike - они папашки и местность знают :-)

Дорогие беременные, все необходимые препараты, в частности, гинипрал, папаверин и пр., снижающие тонус матки (что неизбежно при взлетах-посадках-стрессовых ситуациях....) берите с собой! Да, индия занимает первое место на фармацевтическом рынке, но все же....

Страшилка - в Делийской аптеки после очень долгого объяснения, что мне нужно, с описанием симптомов и ожидаемых результатов, а также получения утверждения, что провизор меня понял - мне были выданы таблетки....Хорошо, что не выпила. Оказалось, данные таблетки вызывают искусственное прерывание беременности, о чем в аннотации и было сказано.....
tat  ж
Карма 717
6.05.2010
Sacrum
.Спросите у KabanGoa и Mobmik
Mobmike- спец. по северному Гоа.

Sacrum
все необходимые препараты, в частности, гинипрал, папаверин и пр., снижающие тонус матки (что неизбежно при взлетах-посадках-стрессовых ситуациях....) берите с собой! Да, индия занимает первое место на фармацевтическом рынке, но все же..
Мне нужны были лекарства, (правда не эти, а сердечные лекарства), очень редкие и специфические - я брала из дома упаковки и\или аннотации, где есть названия на английском\латыни. Показывала в аптеках, в самых глухих провинциальных местах - мне давали именно те лекарства, которые нужны )))
Карма 224
7.05.2010
tat

Указанные господа могут хоть что-то внятное посоветовать, может знают врачей, которые знают других врачей :-)

Насчет препаратов - рада за вас, что вам все продали как надо. В случае беременности нужно быть очень осмотрительным и предусмотрительным, потому что права на ошибку тут нет. Поэтому стоит запастить заранее препаратами, которые могут понадобиться. И кстати, на борту самолета единственное, что смогут предложить беременной - это Но-Шпа.
Карма 57
7.05.2010
Sacrum
В случае беременности нужно быть очень осмотрительным и предусмотрительным, потому что права на ошибку тут нет. Поэтому стоит запастить заранее препаратами, которые могут понадобиться. И кстати, на борту самолета единственное, что смогут предложить беременной - это Но-Шпа.

+1

По крайней мере папавериновых свечек нет во всем Бомбее. В аптеках на нас смотрели круглыми глазками, а когда муж расписал действующее вещество -максимум что нашлось инъекции. Так что, мамочки - имейте ввиду.
Карма 224
7.05.2010
Аюрведа для беременных:

Из готовых лекарственных форм очень хороша ситопалади чурна. Считается, что если женщина будет принимать ситапалади чурну в течении беременности, то у нее обязательно родится красивый, здоровый ребенок. Также хорошо принимать брахми бати - снимает спазмы, уменьшает боли и способствует развитию хороших нервных тканей плода.

Такие травы как ашвагандха и шатавари поддерживают хороший иммунитет у матери и у плода тоже. Шатавари считается наилучшим средством для того, чтобы гармонизировать гормональный уровень и укрепить репродуктивную систему. Также в качестве иммуномодулятора можно использовать чаванпраш, широко известный аюрведический тоник.

Но существуют и травы, которые противопоказаны во время беременности. Среди них шафран, мирр, трифала в виде отваров или такие, которые обладают слабительным эффектом.

Субала прабху
Карма 51
7.05.2010
если рожать в индийском роддоме - как у них с отказом от прививок? не очень напрягают? вдруг кто-нибудь сталкивался...
Карма 57
7.05.2010
Sacrum
Аюрведа для беременных:

Из готовых лекарственных форм очень хороша ситопалади чурна. Считается, что если женщина будет принимать ситапалади чурну в течении беременности, то у нее обязательно родится красивый, здоровый ребенок. Также хорошо принимать брахми бати - снимает спазмы, уменьшает боли и способствует развитию хороших нервных тканей плода.

Такие травы как ашвагандха и шатавари поддерживают хороший иммунитет у матери и у плода тоже. Шатавари считается наилучшим средством для того, чтобы гармонизировать гормональный уровень и укрепить репродуктивную систему. Также в качестве иммуномодулятора можно использовать чаванпраш, широко известный аюрведический тоник.

Но существуют и травы, которые противопоказаны во время беременности. Среди них шафран, мирр, трифала в виде отваров или такие, которые обладают слабительным эффектом.

Интересно что сами индийские врачи (от официальной медицины), и в особенности наблюдающие гинекологи в упор не признают аюрведу... :( когда у меня воспалилось горло, и постоянно болела (да и болит...) голова я попросила своего врача порекомендовать какой нибудь аюрведический препарат, в ответ она мне сказала категорично что аюрведу НЕ рекомендует, назначила парацетамол, сказав что он безопасен, и отправила к лору.

Обидно :(
Карма 216
7.05.2010
Sacrum
Страшилка - в Делийской аптеки после очень долгого объяснения, что мне нужно, с описанием симптомов и ожидаемых результатов, а также получения утверждения, что провизор меня понял - мне были выданы таблетки.

вы на каком языке ему объясняли? )))
Карма 42
8.05.2010
все наши знакомые рожали в безплтном роддоме в Путтапарти. Говорят хорошее обслуживание и чистые палаты. А одна рожала в платной клинике в Дели за бешенные деньги--не странно почему ее муж больше не хочет детей--они отдали 70000рупий
Карма 12
8.05.2010
Мидори

Свечи в местных аптеках не продаются)))( видимо из-за отсутствия холодильников в некоторых апетках). Могут предложить таблетки, крема, мази. но свечи ни разу не встречала( ни жаропонижающих, ни антигеммороидальных, никаких)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях