Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 42
6.07.2010
Вот и занимаюсь поиском места. Смотрю пока интернет.
Карма 1
6.07.2010
Sidds


Попробуйте обратиться в частную клинику, думаю они не будут против.

Согласна, они только этим и живут, платишь деньги и ни о каком гражданстве речи не идет ;)
Карма 149
6.07.2010
lakshmitriyog

http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20071114031835AAO1mAI

Может, поможет?)
Карма 149
6.07.2010
Pinnky
платишь деньги и

Зато, никто не скажет, что принимай роды собственноручно ))
Карма 1
6.07.2010
Sidds
Зато, никто не скажет, что принимай роды собственноручно ))

Согласна))))

а еще с ними можно договрится, чтобы муж присутсвовал на родах, а может и всю семью пустят!
Карма 149
6.07.2010
Pinnky
муж присутсвовал на родах

Про всю семью не могу сказать, но мужа могут пустить.
Карма 594
6.07.2010
lakshmitriyog
Вот она индийская кальчер...Я если чесно незнаю что и делать--по хорошему надо идти к врачу--срок 2 месяца--но тут дикий дикий мир... куда идти незнаю--может забить и никуда вообще не ходить.

Ну вот, теперь вы поняли, что такое Индия и т.н. инд. культура.

Они не имеют права отказывать вам в бесплатных госпиталях или за небольшую плату. У вас все документы есть, что вы жена индийца и виза, надеюсь, долгосрочная.

Пусть ваш муж все хорошенько разузнает.
Карма 224
7.07.2010
lotus23

но вот как рожать у людей, которые обязаны принять роды, но поначалу отказывают....о каком доверии и уверенности в их действиях может идти речь.....

может все таки лучше искать врача или акушерку и договариваться с ней? ну как у нас в России делают?
Карма 42
7.07.2010
lotus23
Ну вот, теперь вы поняли, что такое Индия и т.н. инд. культура.

Они не имеют права отказывать вам в бесплатных госпиталях или за небольшую плату. У вас все документы есть, что вы жена индийца и виза, надеюсь, долгосрочная.

Пусть ваш муж все хорошенько разузнает

Муж узнавал--это надо делать специальную карту--типо прописки--но так как муж сам ихз северной индии а живем мы на юге для нас эта карта невозможна--у нас есть выходы на важных людей но и они развели руками.

Мы сегодня ездили в Анантапур --час езды--все таки ближе чем Банголор. Я отсидела очередь часовую --затем меня спросили какая у меня проблемма я сказала и меня отправили в другое место где взяли мочу--затем через пять минут вышел доктор и сказал--ПОЗДРАВЛЯЕМ__ВЫ БЕРЕМЕННА!!!! я в шоке--они сделали тест---если я к ним пришла наверное я дома сто раз его делала... потом я спросила что делать --мне сказали ничего, что есть--все сказали. если тошнит пей таблетки--написали какие( я если честно боюсь), больше ничего не смотрели --ничего, только еще вес замерили и давление померили. у них не принято брать мазки смотреть тонус матки и т.д---как они рожают??? совсем дикий мир.

Я конечно там произвела фурор--местные наверное в жизни не видели белую да еще и в госпитале--беременные индуски только на меня и смотрели.

я рассказала мужу про Банголор---он конечно боится цены--у нас таких денег нет--1000долларов это очень много. Поедем на след недели--посмотрим что там скажут--но Анантапур превзошел все мои ожидания--5 баллов. просто еще с Банголором риск что когда начнуться роды--ехать 4 часа очень сложно--нода бы поближе--а когда начнуться это же непредсказуемо --некоторые на месяц раньше рожают.

Сегодня все таки решилась звонить русской акушерке здесь в Путтапарти--что она скажет--посмотрим, уж тогда лучше с ней на роды в Банголор--если что в машине будет принимать...

Неужели везде в индии беременных не смотрит нормально гениколог?? я удивленна конечно.

правда все сказали есть каждый день чаванпраш что я и делаю--больше ничего путного.
Карма 155
7.07.2010
А может, Вам все-таки в частную клинику обратиться? Должны уложиться в 25000, если роды естественные, включая лекарства и отдельную палату (3 дня). Кроме того, никто у вас не попросит эту сумму в самом начале беременности. Можете зарегистрирваться и напротяжении беременности наблюдаться у нормального врача, который вам скажет побольше, чем "пейте таблетки, если тошнит". Регистрация обычно около 300 рупий, последующие приемы -- 200. Правда, гениколог Вас смотреть и там не будет, но сможете сделать ультразвук, анализы крови, прививки от столбняка и т.д. Одна особенность частных врачей -- норовят сделать кесарево сечение без всякой причины, потому что это дороже. Мне, например, говорили, что 3,6 кг -- это ооочень крупный ребенок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики