Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 239
11.09.2009
amma

Подскажите,пожалуйста,а сколько месяцев было малышу,когда вы ехали в Дели?Как вы добирались-на поезде или самолете?И где именно вы рожали в Гоа?Спасибо!
Карма 0
11.09.2009
Луиза,Shanty, спасибо.

Остановиться в Гоа и не мотаться вполне вариант, а вот рожать там не планирую. Живу сейчас в Швеции и тут в этом плане все достаточно не плохо, чтобы ехать куда-то еще )
Карма 12
11.09.2009
Shanty88
Подскажите,пожалуйста,а сколько месяцев было малышу,когда вы ехали в Дели?Как вы добирались-на поезде или самолете?И где именно вы рожали в Гоа?Спасибо!

малышу было полтора месяца. летели, естественно на самолёте. Рожали в родильном центре Ассагао http://www.birthing-center.com/
Карма 239
12.09.2009
amma
летели, естественно на самолёте.

Т.е. я правильно понимаю,что в самолете вы предъявляли справку из родильного центра и все?

Сколько дней у вас ушло на оформление ребенка?
Карма 42
5.01.2010
А еще скажите--сколько стоили роды в этом центре в Гоа? Мое место проживания с мужем --в Путтапарти --это недалеко от Банголора. там есть госпиталь, есть русская женщина Злата. Но если встанет вопрос рожать если честно --возникнет целая проблемма. Для местных жителей оплатить больницу 1000 евро просто нереальная сказка, рожать в бесплатном госпитале тоже рискованно, с русской женщиной тоже риск--первые роды и дома--а вдруг что не так пойдет и что она будет делать. В Россию ехать тоже плохо----неизвестно сколько пробыть --потерять и время и деньги. Вот делема. решила заранее проанализировать все возможные места. моя знакомая индианка--сейчас беременная--она собирается рожать в местном госпитале--но у нее совсем другово варианта нет, ее муж потерял работу и денег у них совсем нет.
Карма 112
5.01.2010
Знакомая рожала на Шри Ланке в ЕвроГоспиталь.Роды стоили около 1000$ + 100 $ за каждые сутки нахождения в клинике.В итоге понадобилось какое-то лекарство толи снимающее спазм толи вызывающее,вместо дешевого индийского вкололи немецкое по-моему гистамин называется (могу наврать) в итоге вышел ценник в 2900$ -вышел европейский ценник
Карма 28
6.01.2010
Когда была беременна, летала частенько: Москва-Украина, Москва - Бурятия.

Врач очень просила принимать до и после поездки одно лекарство (названия не помню). Оно предупреждает возможные выкидыши, приводит тонус матки в норму и т.д. Спросите у своего врача.

Я это лекарство не принимала, и при этом чувствовала себя прекрасно.

По поводу допуска в самолет, то могут не допустить.

Например, мою подругу не пустили. А меня же по каким-то причинам допускали и даже на последних месяцах беременности, и справку не требовали.

И еще...в зоне досмотра попросите себя не сканировать в спец. "капсуле", указав, что беременны.

Я сама была заморочливой будучи беременной, а теперь и мамой:) На всякий пожарный у меня в телефоне забиты телефоны педиатра и гениколога, которым я очень доверяю и которые могут объяснить что и как, и что-то посоветовать. Еще мне нравится, что они советуют не лекарства, а какие-нибудь народные средства, а иногда просят просто успокоиться:)

Конечно без анализов и осмотра врачу сложно сделать какие-либо выводы, но во многих случаях эти 2 врача меня очень выручали.

Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ:)
Карма 28
7.01.2010
Вот требования Этихадов - http://www.etihadairways.com/sites/etihad/ru/ru/planatrip/specialneeds /Pages/ExpectantMothers.aspx
Карма 12
7.01.2010
lakshmitriyog

В феврале 2008 роды в Ассагао стоили 1000 долларов. Сюда входит дородовое наблюдение с любого срока, курсы по подготовке к родам, сами роды и послеродовое наблюдение в течение 3 недель у вас на дому
Карма 12
7.01.2010
Shanty88

свидетельство о рождении (индийское) нам сделали за неделю в родильном центре. Потом мы его легализовывали в посольстве Украины в Дели и в министерстве внутренних дел там же. Это занимает пару дней. Если приехать в посольство со справкой о рождении, они обычно в течение дня выдают свидетельство о рождении. Но лучше созвониться заранее. На внутренних перелётах документы на ребёнка не проверяли
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики