Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карма 0
Ответить
17.11.2009
Хотела бы снова вернуться к вопросу о малярии. Не так уж все это преувеличено. В прошлом году, читая на различных форумах советы бывалых, мы несерьезно подошли к вопросу профилактики этого заболевания. А как оказалось зря. Привезли с мужем эту гадость с собой. Слава Богу, не самую опасную форму, малярия Овале. Как я предполагаю из Хампфи.

дней 10 валялись с температурой 40.5, через день. Жуткая лихорадка. Врачи ставили грипп. Но оказалось она самая - госпожа малярия. После курса приема таблеток, которые уж поверьте, так сильно действуют на психику, все прошло. Есть одно большое НО, рецидивы каждые 3 месяца. 3 года. Так что думайте заранее. Эти же таблетки достаточно пить раз в неделю для профилактики, чтобы не заболеть.
Candle ж
Карма 348
Ответить
17.11.2009
Напишите, пожалуйста, в каком году и в каком месяце это было, и по какому маршруту вы ездили - то есть, где были? И как вам всё-таки диагностировали малярию - по каким анализам?
Карма 0
Ответить
17.11.2009
Это было в прошлом году. Диагностировать не так уж и сложно.

Вы конечно можете приехать в инфекционную больницу, сдать анализы. Но думаю, достаточно почитать ссылки в инете с описанием. симптомы каждой из 4 форм малярии отличаются. По приезду в Москву через 2 дня у нас с мужем поднялась температура буквально за час до 40.5. Это сопровождалось сильными судорогами, что аж зубы стучали. врачисказали грипп. Но это продолжалось строго через день (симпомы малярии Овале). Т.е. день температура - день нормально, только большая слабость. И так 10 дней. Пока я не посмотрела случайно симптомы малярии. Мои подозрения утвердил нездоровый цвет мочи-ярко оранжевый и сильно болел левый бок - увеличивается селезенка. Было конечно оч плохо. Пили таблетки делагил. врочем аналогов много - производные мефлохина. В этом году бдем пить обязательно для профилактики, т.к иммунитета к этой гадости не вырабатывается. Были мы только в 2 штатах, Махараштра и карнатака. В этом году начнем с сев. Индии.
Карма 0
Ответить
17.11.2009
Месяц - февраль.
Карма 24
Ответить
17.11.2009
katusha
рецидивы каждые 3 месяца. 3 года

Так с прошлого года или 3 года прошло, вы уж определитесь.
Карма 0
Ответить
17.11.2009
Болеем мы с прошлого года. Но рецидивы возможны в течении 3-х лет. Каждые 3 месяца. В течении года эти рецидивы нас посещают, к сожалению, в конце этогог месяца опять будем его ждать.
Карма 1622
Ответить
17.11.2009
katusha
Но думаю, достаточно почитать ссылки в инете с описанием. симптомы каждой из 4 форм малярии отличаются.

Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обследования,обязательновключающего в себя лабораторные исследования.

Не болейте и не занимайтесь самолечением!
Kotя м
Карма 701
Ответить
17.11.2009
katusha
Не так уж все это преувеличено.

Вам крупно не повезло. Интересно, заражался ли еще кто-нибудь малярией в Индии? Я, честно признаться, первый раз такое слышу. Речь об аборигенах не идет.

katusha
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, у вас залипает клавиатура.
Карма 0
Ответить
17.11.2009
Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обсле
anikolaev
Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обследования,обязательновключающего в себя лабораторные исследования.

Через месяц мы сдали анализы в инфекционной больнице, анализы подтвердились.
Карма 1622
Ответить
17.11.2009
Kotя
Я, честно признаться, первый раз такое слышу. Речь об аборигенах не идет.

Рам 17 раз болел. Хотя,может он уже абориген?))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики