Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › образование в индии. школьное и университетское.

Карма 25
15.04.2009
Breen

А Вы сами не учились в подобных заведениях?
aya  ж
Карма 7
15.04.2009
http://www.unom.ac.in/

Посмотрите этот университет Мадрасский университет в Ченае.

Там есть удаленное дистанционное обучение.

Надо см. раздел "адмишон",кстати кто то искал работу в Индии как раз там были 2 позиции буквально 2 недели назад связанные с компьютерами.Если что то не поймете- я вам переведу(с англ. только).Обратите внимание на сроки подачи документов.

В др. странах - в Швеции бесплатное обучение для всех. В Швейцарии символическая плата часто.В США во всех университетах есть экстеншен скул- как раз для второго образования когда дается сертификат и для иностранцев кот хотят осмотреться - всех берут, но уже дороговато.Виза без проблем.
Карма 365
15.04.2009
Насчет прихода в школу посредине учебного года- проблематично. По моему опыту, у них это обычно все сложно делается. Не так, как у нас. Насчет школы надо договариваться заранее.

Мои знакомые, семья из Израиля, приехали больше года назад в Индию. Мужа направили работать в Индийский офис. Две девочки где-то 8ми и 10 лет ни слова не говорили по-английски. Родители люди понимающие, нашли по интернету школу., которая обещала тот же комфорт, простор для творчества ребенка, свободу мысли, что и в Израильской школе. Слышали о школах по типу Вальдорфской?

Но, блин, не учли люди, что это Индия.:))))))Бедные девочки чахли в одной школе, потом в другой. В итоге мудрые родители сделали то же, что и я для своего сына по приезду в Бангалор.Стали возить их на частные уроки. Прекрасный учитель английского, handicraft, еще что-то там. Девочки счастливы, заговорили по-английски.

Говорят , что есть непрохие International schools. Не те, которые так себя просто называют, а настоящие, с учителями -иностранцами и кучей детишек из разных стран. Я верю, что такие школы могут быть действительно хорошими.

Но чисто с Индийскими школами- большие проблемы. Кричат, бьют детей,не имеют понятия о методике обучения.

Насчет языка.Сын проучился в частной, чисто индийской школе в Тамил Наду полгода.В пятом классе.Английского не знал. Ничего, заговорил. К нашим детям , конечно, относятся хорошо.(Побробовали бы плохо :))) Я ж там рядом была,убила бы на месте:)))))

Для ребенка очень важно общение.Получится ли завести хороших друзей? Будет ли у него компания для игр? Для девочки здесь это более вероятно. Но мальчику найти настоящих пацанов для игр- проблема....

Мы тему индийской школы много тут обсуждали ../forum/57_4397_0.html
Карма 3
15.04.2009
lessa
В итоге мудрые родители сделали то же, что и я для своего сына по приезду в Бангалор.Стали возить их на частные уроки. Прекрасный учитель английского, handicraft, еще что-то там. Девочки счастливы, заговорили по-английски.

Говорят , что есть непрохие International schools. Не те, которые так себя просто называют, а настоящие, с учителями -иностранцами и кучей детишек из разных стран. Я верю, что такие школы могут быть действительно хорошими.

Татьяна, прочитала все тему, ссылку на которую Вы дали и возник ряд вопросов:

А сколько может стоить прекрасный англоговорящий учитель? и к тому же момимо англ. есть же и другие предметы, если обучение домашнее ищутся преподаватели по каждому предмету? в Отношении школ, конечно интереснее International schools, думаю, что детям будет проще адаптироваться в подобных школах. Как их найти? моежт быть есть какой то реестор International schools? Территориально интереснее побережье, где дети и их мама (молодая и белая) смогли бы без проблем купаться (дабы не сложилась ситуация, которую вы описывали -отдых Бонифация)
Карма 365
15.04.2009
sveta_n
есть же и другие предметы, если обучение домашнее ищутся преподаватели по каждому предмету?

В данном случае приходится чем то поступаться. Конечно, ребенок по каким-то предметам отстанет. Но поверьте,это нормально. Среднестатистическое смышленое дитя по приезду обратно быстро нагонит все. Сын у меня в основном занимался английским.И его прогресс дорогого стоил. Пропустив целый год, он вернулся в свой класс в России и прекрасно втянулся.Этот вариант, конечно, пойдет для детей не старше 6го класса. Потому что потом уже программа усложняется по каждому предмету и нагнать будет труднее. Опять же все зависит от того, сколько времени вы собираетесь пробыть в Индии. Год без регулярной школы ребенок может прожить легко.Зато получит массу впечатлений, язык, общение . Это дорогого стоит.

Школы искала только по Интернету + опрашивала знакомых. Естественно, самое ценное- советы тех, чьи дети прошли через какую-то школу. Уж они-то вам скажут правду всю как есть.

Еще не забывайте один , может быть, даже главный момент. Тип психики вашего ребенка.Насколько легко он осваивается на новом месте, общается с людьми.Ранимый или не очень? Очень вдумчиво и осторожно нужно все делать. Бросить интровертного ребенка в индийскую школу - ужастик.:)))
Карма 365
15.04.2009
У подруги, которая жила в Пондичерри, ребенок год проучился в Boarding school в горах. Это была первая школа в его жизни. Через полгода говорил по-английски, тамильски, хинди :) Парнишка шустрый, умненький. Сейчас учится в отличной школе в Ауровилле. Мать довольна школой. Ребенок счастлив.
Карма 25
15.04.2009
aya

спасибо большое!

есть желание поехать и стационарно учиться в Индии. В идеале Варанаси или Дарамсала мне бы подошли... там вроде бы есть факультеты, связанные с искусством. В Варанаси точно.
Карма 193
16.04.2009
sveta_n
в Отношении школ, конечно интереснее International schools, думаю, что детям будет проще адаптироваться в подобных школах. Как их найти? моежт быть есть какой то реестор International schools? Территориально интереснее побережье, где дети и их мама (молодая и белая) смогли бы без проблем купаться (дабы не сложилась ситуация, которую вы описывали -отдых Бонифация)

Ну какие приличные школы могут быть на побережье? Только в крупных городах дорогие частные или же школы-пансионаты\интернаты в горах.
Карма 3
16.04.2009
lessa

lessa
Сейчас учится в отличной школе в Ауровилле.

может быть скинете ссылку на эту школу
Карма 3
16.04.2009
Gelena
Ну какие приличные школы могут быть на побережье? Только в крупных городах дорогие частные или же школы-пансионаты\интернаты в горах.

Однако есть же крупные города на побережье - Ченнай, например... вообще-то мечтала пожить в Пури... поэтому если у кого-то есть какие-то данные по хорошим школам в том р-не - поделитесь, плиз :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики