Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › образование в индии. школьное и университетское.

Ely  ж
Карма 31
16.04.2009
Ченнаи - четвертый по величине город Индии. Там с хорошими школами все в порядке.
aya  ж
Карма 7
16.04.2009
Еще (на всякий случай) хочу заострить внимание - узнайте предварительно, признается ли образование в выбранном вами ВУЗе в других странах -жизнь длинная и мало ли где придется жить или работать.

Что касается образования учительского + музыкального, то лучше чем в РФ вряд ли есть ( мое личное мнение).И еще - работу найти очень сложно, музыка в школе второстепенный предмет а в во многих школах этого предмета просто нет.А в большинстве школ и работать то не захотите(тоже мое мнение) .И еще: муз. образование как правило(для учителей) дается на местном муз материале - американском, француском и вероятно? индийском, потом перестроится очень сложно.
Карма 365
16.04.2009
sveta_n
может быть скинете ссылку на эту школу

Я просто передала то, что слышала:) Я думаю, что можно найти в Интернете. Я и названия даже не знаю. Но думаю, что школ там немного. Найти будет легко.
Карма 25
17.04.2009
aya

У меня образование дизайнерское:)) очень нравиться история искусств, архитектуры, живописи. все, что связано с востоком, меня просто завораживает. но Индию, Японию, Китай мы проскочили буквально за несколько часов. у нас больше уделяется времени на Греции-Римы, чем на Восток. поэтому хочется утолить жажду:))
Lota  ж
Карма 1
17.04.2009
Занималась этим вопросом (искала школу) на Гоа в феврале. Моему сыну 5,5. В индийскую и опоздали уже немножко, да и вообще боязно. Нашла отличную школу в Палолеме. Школа для иностранцев всяких разных, русских там пока три ребенка, со следующего года вроде как больше ожидается. Школа маленькая, обучение а ля Вальдорфское, на английском. Уж не знаю как там насчет серьезного образования для старших детей, я не особенно интересовалась, но для маленького ребенка - супер. Была на уроке, смотрела тетрадки - все очень интересно. Стоит 150 долларов в месяц. Только вот с адресом проблема....Помню как идти только визуально... Оставила свой мэйл, на который мне должны были прислать всю информацию, да вот что-то не получила я ничего, может записала непонятно... Учебный год начинается в середине августа. Я поеду в июле. Если кому надо – напишу
Карма 3
17.04.2009
Lota
Учебный год начинается в середине августа. Я поеду в июле. Если кому надо – напишу

Учебный год везде начинается в середине августа? мне надо для мальчишек 5 и 8 лет, напишите плиз как выясните адрес и условия. Палолеме - это где? как там в августе с жарой?
Карма 193
17.04.2009
sveta_n
Однако есть же крупные города на побережье - Ченнай, например..

Ченнай - дело другое. Я думала, вы рассматриваете только Гоа.

Да, а в Ченнае белой даме искупаться спокойно точно не удастся - сбежится ближайшая рыбацкая деревушка в полном мужском составе. ))))
Карма 193
17.04.2009
sveta_n
Учебный год везде начинается в середине августа?

Нет, далеко не везде.
Карма 3
17.04.2009
Да... все не просто с этими школами в Индии...
Ely  ж
Карма 31
17.04.2009
sveta_n
Учебный год везде начинается в середине августа?

В Дели учебный год начнется в первых числах июля
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики