Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › образование в индии. школьное и университетское.

Карма 8
6.02.2009
Gelena
За автобусы нужно было делать взнос 70 000 рупий.

видимо, действительно проще "доставку" в школу самим осуществлять)))

а еще, по вашим впечатлениям, понравилось вашему ребенку учиться в индийской школе? какой уровень знаний (по сравнению с русскими школами)?

и еще, не подскажете хорошие курсы английского для ребенка на юге гоа?
Карма 193
9.02.2009
У нас получилась интересная ситуация в школе - сын попал в класс к учителю, которая была его воспитателем в детском саду. Причем еще в детском саду нам пришлось на нее жаловаться директору сада за плохое обращение с малышами. В школе же дети у нее откровенно скучали пока она молча сидела (!) и ждала звонка, а некоторых она прямо до слез доводила (мы были свидетелями).

В итоге через неделю мы перешли в другой класс к замечательной учительнице и сразу же все нормализовалось - и школа стала интересной, и учиться весело. Сын взахлеб рассказывал чем они занимались. Были и уроки музыки с ситаристкой, и даже йога.

Уровень знаний кажется либо такой же либо чуть выше - программы-то разные. Так сразу и не скажешь однозначно. В 4 года дети уже учатся печатать буквы потихоньку.

Насчет английского - дочке лучше нанять частного учителя, это не очень дорого. Многие учителя дают уроки на дому. А вообще не стоит сильно беспокоиться - у нас в классе из 18 деток только мой сын и еще двое говорили на английском, а остальные - только на хинди. При этом учителя разговаривали исключительно на английском. И ничего, справлялись!
Карма 8
10.02.2009
Gelena
В итоге через неделю мы перешли в другой класс к замечательной учительнице и сразу же все нормализовалось

все от человека, в Индии, как и везде..

Gelena
При этом учителя разговаривали исключительно на английском.
- самый тот стимул выучить язык!

большое вам спасибо)). а то как-то мало на сайте по этой теме.
Карма 3
10.02.2009
а насколько реально устроить ребенка в школу не на учебный год, а на 5 месяцев (то есть проучиться в россии 1 четверть, уехать в индию на зиму 2 и 3 нашу четверть и вернуться в России в 4 четверти )? то есть по сути из российской школы никуда не уходить - просто взять 5 мес самостоятельного изучения программы, но чтобы в это время ребенок попробовал учиться в индийской школе. Если такое возможно, то что нужно при устройстве в индийскую школу? может быть у кого-то был подобный опыт? может кто-то может порекомендовать хорошую школу в ГОА (спрашиваю с дальним прицелом, на следующий учебный год)
Карма 193
11.02.2009
Учитесь удаленно при российском посольстве - у них есть русская школа и возможность дистанционно обучаться.
Карма 8
11.02.2009
Gelena
Gelena
Учитесь удаленно при российском посольстве

можно подробнее?
Карма 3
11.02.2009
вот что я нашла про эту школу http://russchool-delhi.narod.ru/

Адрес школы в Индии:

Embassy of Russian Federation

Shanti Path, Chanakyapuri, New Delhi-110021, India

Phone: 24107140 Fax: 26876823

Адрес в Интернете:

www.russchool-delhi.narod.ru

E-Mail:

russchooldelhi@mail.ru
Карма 3
11.02.2009
Gelena
Учитесь удаленно при российском посольстве - у них есть русская школа и возможность дистанционно обучаться.

наверное это не совсем то... интересно как раз чтобы ребенок попробовал учиться на английском в среде местных ребятишек, но всего 5 месяцев, а российскую школьную программу мы сами бы выучили. насколько реально просто прийти в индийскую школу в середине учебного года и поучиться там? что для этого нужно - просто договоренность с руководством индийской школы?
Карма 8
11.02.2009
sveta_n
что для этого нужно
- я так поняла, что долларов 100 в месяц))
Карма 25
14.04.2009
Доброго времени суток!

В топике есть слово "университетское". Поэтому хочу здесь и спросить.

Возможно, кто-то знает какие условия поступления и обучения в университетах Индии? Я слышал, что в Варанаси (Сарнатхе?) есть какой-то универ, где преподают тибетцы. И в Дхарамсале что-то подобное тоже вроде есть. Возможно, кто-то что-то знает об этих учреждениях и об условиях в них. Буду благодарен за любую информацию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики