Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый порядок выдачи индийской визы?

Карма 1071
19.04.2009
sarasvati22
На сколько я знаю вы сами жили, работали там не по 3-х месячной визе, сами то как будете этот вопрос решать? Или секрет

Я работал?? Да вы что? Разьве ж это работа :)

Буду делать выписку из банка.
Карма 1071
20.04.2009
Moony
Так 100.000 или 4000 евро? 4000 евро - это совсем не 100.000 рублей

Ты это ещё посольским скажи :)

Ну округлили они 4000 евро до 100000 рублей, чтоб самим же каждый раз доллары или рубли в евры не переводить :)
Карма 3
20.04.2009
С 21 января 2009 года Консульством Индии отменены «коридоры» для въезда на 3 и 6 мес. Вместо этого, Консульство выдает визы строго на срок пребывания, согласно, оформленного авиабилета. Срок оформления индийских виз в Консульстве для граждан России остался прежним - 3 рабочих дня, для иностранных граждан оформление увеличилось до 10 рабочих дней!

Для визы сроком пребывания от 3 до 6 месяцев, к привычному пакету документов обязательно предоставление оригинала выписки со счета в банке (с «живой» печатью!). Сумма на счете, удовлетворяющая Консульство, должна быть от 100 000 рублей.

Для женщин до 45 лет: Для замужних женщин дополнительно предоставляется:


блаблабла.......---....

и подпись «2009 год объявлен Годом Индии в России »

Повторю, что вначале марта месяца в аюрведе меня успокаивали по всем пунктам и цитировали нашего админа, мол: справка на вич на английском и справка с работы и то не обязательно и все!
JNB  ж
Карма 390
20.04.2009
sarasvati22

А на английском того же самого нет? А то мне тут все не верят, что для русских индийская виза - большая проблема.
Карма 5075
20.04.2009
sarasvati22
и подпись «2009 год объявлен Годом Индии в России »

С особым цинизмом.
Карма 3
20.04.2009
mobmike
Буду делать выписку из банка.

Второй вопрос, вдруг вы вкурсе: я собиралась одна, а соратники с женами, мужьями и ребенками, так на каждого по столько или на семью как то делится?

Глупый вопрос, конечно каждому по серьгам.

JNB Нет сил искать, наверное есть. И на хиндим и на урду и на санскрите
Карма 19
20.04.2009
sarasvati22

Сейчас узнал, что это распространяется только на москвичей. В Питере пока такого нет, сказали в посольстве. Правда у нас могут без объяснения причин либо вообще не выдать, либо вместо полугодовой, дать трехмесячную.
tat  ж
Карма 717
20.04.2009
sarasvati22
выписку из банка.

я собиралась одна, а соратники с женами, мужьями и ребенками

Тогда все проще: скидываетесь все - собираете 100 тыс., кладете на счет первому, он берет справку и снимает деньги со счета. Кладете на счет второму, он берет справку и снимает деньги со счета. Кладете третьему, и т.д. Всех дел на полдня, и все деньги вернулись на место. :)))
Карма 1643
20.04.2009
Кто нибудь делал годовую студенческую визу после введения новых правил?

Если есть подтверждающие документы из института об оплате и т.п. все равно 4000 тыс. евро на счету им нужно показывать?
Карма 766
20.04.2009
tat
Кладете третьему, и т.д. Всех дел на полдня

Это что за банк такой?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики