Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый порядок выдачи индийской визы?

Карма 373
29.06.2009
Ratnik-13
ВСЕ ПРОЧИТАЛ, ТОЛЬКО В ТЕМУ НЕ ВЪЕХАЛ !!!

ИНДОСТАНЦЫ, ГДЕ ВИЗУ НАРОД СДЕЛАТЬ МОЖЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ,

ССЫЛКИ ДАВАЙТЕ С ПРАЙСОМ И АДРЕСАМИ???

Ниче се...да хоть в консульстве.

Вы б подробнее сказали, какая виза нужна, откуда сами-то будете? Россия-ба-альшая.

А так в Москве пробейте www.prema.ru , www.vamana.ru . Эти в голову сразу приходят.
Карма 9
1.07.2009
Если обычную туристическую сроком до 3 месяцев - то сами идите в консульство - без проблем. Я когда первый раз ездила по туристической так и делала. А если на больший срок , или другой тип визы (Х годовая и др) - то лучше через агенство
Карма 9
1.07.2009
У меня другой вопрос - только к тем, кто сам имеет долгосрочные визы более 1 года. Как там сейчас в России - максимум ток на год дают X-entry с последующим продлением каждый год у наглых FRO-шников?



Недавно моя подруга недавно съедила в Казахстан (на свою Родину) - вернулась в Индию меньше чем через месяц - со студенческой 5-летней визой. Но это Казахстан.

А как в России - студенческую все также глухо получить? Просто через год мне придется возвращаться в Россию за новым загранпаспортом. И хотелось бы нормальную 5-летнюю визу (конечно без баснословных переплат кому-то).

А то опять эту Х-entry каждый год продлевать и торчать там от 2 недель до месяца (т.к. я все делаю законно, а FRO-шник мне наверно мстит таким образом - говорит ждите 2-3 недели, а если срочнее надо то за доп. плату).

Но пожив какое-то время в Индии научилась торговаться - не хочу нагло-жадным суперинтендантам каждый год переплчивать. К тому же я - не миллионер.
Карма 9
1.07.2009
sarasvati22
Для визы сроком пребывания от 3 до 6 месяцев, к привычному пакету документов обязательно предоставление оригинала выписки со счета в банке (с «живой» печатью!). Сумма на счете, удовлетворяющая Консульство, должна быть от 100 000 рублей.

Ну и влипла я!

Что же буду паспорт тогда новый тут в Дели или Калькатте делать... (тут тоже гемор, но наверно не такой, как в Россиии стал сейчас).

Так и родственников не навестишь. А зачем мне счет на 100000 руб? Раньше ведь такого не было???

Если мне каждый месяц на карточку перечисляют. А работа у меня по интернету. Или - это нельзя афишировать., т.к. по моей визе я в Индии работать не должна, а только учиться? Ну тогда всем родственникам прости-прощай. Не приеду в вашу Россию.
Карма 5075
3.07.2009
vaishnavi
Что же буду паспорт тогда новый тут в Дели или Калькатте делать... (тут тоже гемор, но наверно не такой, как в Россиии стал сейчас).


Если у вас турвиза, новый загранпаспорт вам никто в Индии делать не будет. Если виза студенческая, тоже вряд ли получится.
avio  м
Карма 61
3.07.2009
vaishnavi
тут тоже гемор, но наверно не такой, как в Россиии стал сейчас

За Россию не скажу, но в Москве получение ЗП стало легким и быстрым.
Карма 373
3.07.2009
avio
но в Москве получение ЗП стало легким и быстрым.

И насколько быстрым?
Карма 14
3.07.2009
avio
в Москве получение ЗП стало легким и быстрым

хм. А что изменилось?

я вот сейчас получаю новый (биометрический) ЗП: проторчал в общей сложности в очереди часов 6 (дважды пришлось стоять) + полтора месяца теперь вот его жду. Точно также ходил оплачивать квитанцию в банк, заполнял анкету и фоткался для нее. Раньше разве было как-то иначе?
Карма 273
3.07.2009
[b]irbis[ а что таккое биометрический паспорт??
Карма 14
3.07.2009
а вы погуглите на эту тему

это загранпаспорт нового образца
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики