Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый порядок выдачи индийской визы?

Карма 373
3.07.2009
irbis
вот сейчас получаю новый (биометрический) ЗП: проторчал в общей сложности в очереди часов 6 (дважды пришлось стоять) + полтора месяца теперь вот его жду. Точно также ходил оплачивать квитанцию в банк, заполнял анкету и фоткался для нее. Раньше разве было как-то иначе?

Та же история летом прошлого года. Единственная радость, что не в общем ОВИРЕ торчать, а в своем отделении ФМС недалеко от дома ,народу поменьше, но и пропускная способность ниже. Я биометрический 2 месяца ждала, кто делал старого образца , вроде за месяц, как раньше получали, но в нашм отделении старого образца не делали.
Карма 273
4.07.2009
вот что касается агенств, где визу делать- это проблема для меня. в этот раз наверное сама в посольство пойду - от безысходности.нехочу чтоб парили мне мозги за мои же деньги. в вамане и преме разочарована.

от слова вамана у меня нервный тик скоро будет. джай перепутал наши имена в билетах, потом продал нам несуществующий билет (слава Богу , у меня чуйка сработала за три дня до вылета), надул на 6 тысяч, продал билет на самолет в Дели , который прилетает на час позже , чем вылет в Москву. и еще много чего...
Карма 373
4.07.2009
шьям
от слова вамана у меня нервный тик скоро будет. джай перепутал наши имена в билетах, потом продал нам несуществующий билет (слава Богу , у меня чуйка сработала за три дня до вылета), надул на 6 тысяч, продал билет на самолет в Дели , который прилетает на час позже , чем вылет в Москву. и еще много чего...

Беру на заметку. У нас тоже были переживания, нам делали визы в Вамане 2 недели, хотя поняли, что консульство их оформило за 2 дня, просто Вамана поздно сдавала, был большой поток желающих.

Джай разводит, эт точно, я у него спросила стоимость билета на внутренний перелет, он мне обозначил цену что-то $ на 50 выше, той, что в инете, пришлось учиться покупать самой непосредственно у авиаперевозчика. Ничего , получилось.

А вот в консульство идти все же не хочется, пока не понимаю, как могу решить вопрос с бронью отеля, подтвержденной по факсу...
Карма 14
4.07.2009
шьям
в вамане и преме разочарована.

а в преме что было? и с кем там общались?

я просто как раз через прему сейчас хочу визу делать.
Карма 273
4.07.2009
irbis в преме? сдали на визу за месяц, в результате за три дня до вылета пришлось самой идти в посольство.према конечно немного лучше чем джай, меньше обломов, но...

вобщем конечно в вамане есть хороший парень - Святослав вроде зовут. он очень толковый и деловой. но он по другим странам. а ДЖай... я про него могу книгу написать. разводка на разводке.

вамана испорчена большим потоком кришнаитов, которые вроде все летят через них. ну и как я поняла зарплаты там копеешные, сотрудников мало и т.д.
Карма 14
4.07.2009
шьям
сдали на визу за месяц, в результате за три дня до вылета пришлось самой идти в посольство.

а почему пришлось?

я туда звонил и общался с Амиром. Он сказал, что за неделю сдавать на визу - более чем достаточно, и что никаких проблем с полугодовой.
Карма 273
4.07.2009
irbis

потму что они забыли отдать мой паспорт. может у вас все будет по=другому. многие через них летят удачно, но я не рискну.
Карма 14
4.07.2009
шьям
потму что они забыли отдать мой паспорт

ясно. надо будет им напомнить )
Карма 51
4.07.2009
а кто-нибудь узнавал в Аэрокомфорте, почем у них сейчас полугодовая двухкратная и какие док-ты надо?
Карма 20
6.07.2009
есть еще Аюрведа Тур мы в Питере всегде у них делаем, но есть и офис в Москве
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге