Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Мумбаи в Гоа. Как лучше?

Карма 1
8.01.2008
Добрый вечер, уважаемые индостанцы. 10-го января еду в Индию. Сначала хочу в Гоа дней на 5, освоиться, отдохнуть а потом в Кералу на Варкала бич и в Каньякумари. Может на Палолем еще заеду по дороге. Вот вопрос. Как лучше из Бомбея добраться до Гоа (самолет не предлагать). В прошлый раз ехал поездом, что то не очень понравилось. Кто нибудь ездил автобусом? Или на такси? Как посоветуете, на чем лучше и сколько это стоит (примерно).
Карма 789
8.01.2008
Tommy
В прошлый раз ехал поездом, что то не очень понравилось

А чем вам поездом-то не понравилось??? По мне - любые передвижения по Индии лучше поездом совершать, чем на автобусе или даже такси... Тем более, что комплиментов дороге от Мумбаи до Гоа я не слышала, скорее наоборот...

Ну если только времени навалом и попутно останавливаться местности осматривать... тогда такси - да...
Карма 1
8.01.2008
Ну не то чтобы не понравилось. Просто я тогда ехал один, без какой либо информации о пути, поэтому нервы себе потрепал основательно. Обратно ехал из Кералы поездом в Мумбай все было нормально. Вот только хоть убей забыл с какой станции идет поезд до Гоа. Что таксисту в Мумбае говорить?
Карма 1
8.01.2008
Я тогда приехал на станцию TIVIM. И оттуда поехал в Гоа. Помоему до Morgao.
Карма 789
8.01.2008
Tommy
Я тогда приехал на станцию TIVIM. И оттуда поехал в Гоа. Помоему до Morgao

Ну вроде как Thivim - это уже Гоа.. Только северный - а Маргао - южный...

Tommy
от только хоть убей забыл с какой станции идет поезд до Гоа.

Большинство поездов в Гоа из Мумбаи идут вроде с Victoria Terminus (CST)
Карма 1
8.01.2008
Вот, слава Богу! Я никак не мог вспомнить с какого вокзала уезжал в Гоа. Спасибо что напомнили. То есть таксисту в аэропорту так и сказать: Victoria Terminus. Я просто еще на метро Бомбейском ехал часа три.
Карма 1
8.01.2008
Вот еще вопрос. Если я не путаюсь с географией, то Гоа окружают горы... Это так? Если так то можно ли в эти горы попасть? Экскурсии какие нибудь или самому лезть, только вот куда, и что за горы?
Карма 75
8.01.2008
Tommy
Victoria Terminus. Я просто еще на метро Бомбейском ехал часа три.
Victoria Terminal (по русски скажите Ви-Ти-будет достаточно). А что за метро в Бомбее?
Карма 1
8.01.2008
Ну метро не метро, железная дорога, как наземное метро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге