Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый порядок выдачи индийской визы?

JNB  ж
Карма 390
22.04.2009
Jal Pari
В Кайлаше попросили только зявление от гражданского мужа

А как гражданский муж доказывал, что он - гражданский муж? :)
Карма 139
22.04.2009
Он просто написал, что он мой гражданский муж. И я копию его паспорта приложила. Думаю, в посольстве важно именно то, что кто то взял ответственность на себя. Никаких особых доказательств, вроде фотографий с брачного ложа, не потребовали :-)
Карма 81
22.04.2009
Ника
В конце января делала визу в Вамане: попросили и справуц о дооходах с места работы, и справку из банка.

Может вы на полгода делали, поэтому с вас еще справки запросили, у меня как-то обошлось без этих формальностей

А насчет заявлений от мужей и т.п. в Вамане берут 500р сверху и сами комплектуют жен.пол с мужским :). А у меня в паспорте куча индийских виз, с меня и 500р брать не стали, сказали, что "прокатит" и прокатило :)
Карма 45
23.04.2009
в питерском консульстве тишина... никого... видимо в несезон "чужие здесь не ходят"))) .... сдача документов заняла 2 минуты.
Карма 1
5.05.2009
ВСЕМ:

Только что звонил в консульство Индии (посольство) в Москве. Я несколько раз спросил есть ли визы на 6 месяцев туристические, сказали, что если есть справка на вич и счет на 3 тысячи долларов, то виза выдается без проблем. Никто ее не отменял.
Luna  ж
Карма 2176
9.05.2009
Эх, ма...:((( Принимайте в дружную семью дискриминируемых одиноких путешественниц и белорусок теперь тоже :))) Со скрипом в посольстве дали однократную визу только на два месяца и то требовали предоставить выписку из банка с личного счёта или тревел-чеки, о, как... :((( Так что будьте готовы ко всему.
Карма 41
9.05.2009
grach03
и счет на 3 тысячи долларов

Офигеть! Скоро будут ключи от квартиры, где деньги лежат, требовать.

Им что, справку из банка предьявлять, что ли?
Карма 41
9.05.2009
Luna
Принимайте в дружную семью дискриминируемых одиноких путешественниц и белорусок теперь тоже :)))

Как бы им объяснить, что ездили, ездим и будем ездить. Но денег в Индию ввезём на 1000-2000 рупий меньше. И если эту сумму умножить на количество туристок, которым препоны создаются, то будет видно, как существенно пострадает ВВП Индии.)))
Luna  ж
Карма 2176
9.05.2009
Да я вообще в этом смысла не вижу, кроме этих самых убытков. Хотя логика и Индия всегда были вещи несовместимые :)))
Карма 5075
9.05.2009
Всё правильно. Индии не нужны всякие там нищие духовные искатели и дауношифтеры, которые живут годами на 300 долларов в месяц и создают Индии имидж пристанища для бездельников и наркоманов. Пусть лучше едут обычные туристы, которые тратят те же 300 долларов за пару дней. Логикак примерно такая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики