Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рикши и те, кто на них ездит.

Карма 40
13.11.2008
У меня лично, достаточно неоднозначное отношение к этому "средству передвижения"

С одной стороны, они подчас, такие жалкие и худющие, что хочется дать им возможность заработать, проехав в телеге с человеческим приводом пару метров. С другой, когда сидишь в повозке и смотришь на торчащие лопатки напрягающегося человека, везущего твое ленивое тело, становится как-то не по себе. Эксплуататором-то быть непривычно!

Но, опять, же не сидит с протянутой рукой человек, а зарабатывает на хлебушек физическим трудом...

а вы ездите на рикшах? Считаете себя эксплуататором и благодетелем? =)
Карма 418
13.11.2008
_YASYA_
а вы ездите на рикшах?

Да

_YASYA_
Считаете себя эксплуататором и благодетелем? =)

считаю себя Пассажиром :-)
Карма 120
13.11.2008
На вело не ездила, не потому, что я не "эксплуататор", а потому что мото было быстрее и "грузоподъемнее".

Но экслуатацией езду на велорикшах не считаю именно по причине того, что люди себе избрали эту профессию для заработка.
Карма 5075
13.11.2008
Я езжу на велорикшах только если нет других вариантов.
Карма 5075
13.11.2008
shadow
На вело не ездила, не потому, что я не "эксплуататор", а потому что мото было быстрее и "грузоподъемнее".

И часто дешевле.
13.11.2008
_YASYA_
а вы ездите на рикшах?

Два раза.

Не очень комфортно себя чувствую,используя таким образом человека.
Карма 3
13.11.2008
_YASYA_ Вам Калькуту надобно, однако посетить.
Карма 5075
13.11.2008
Кстати да, кто думает, что велорикша - это эксплуатация, поищите в Калькутте настоящих рикшей, то есть бегающих с оглоблями в руках. Вроде они еще остались. В сезон дождей им нет альтернативы.
Рикша в Калькутте
Рикша в Калькутте
Карма 427
13.11.2008
_YASYA_
а вы ездите на рикшах?

два раза ездила.

- один раз с хозяйкой дома, где я жила, за покупками в ближ супермаркет (хотя потом я туда отлично и пешком ходила)

- и второй раз мне нужно было доехать до дома поздно вечером, расстояние было небольшое, но не хотелось лазить ночью одной по кварталу

чую себя некомфортно.

shadow
что люди себе избрали эту профессию для заработка.

я полагаю, что не от хорошей жизни, и когда другой альтернативы не было.
Карма 766
13.11.2008
Такова их карма.

Поэтому не переживаю. С другой стороны и не езжу. Пока не было случая, чтобы моторикши не было рядом. Тогда зачем ехать дольше?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики