Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рикши и те, кто на них ездит.

Карма 418
13.11.2008
Moony
Рикша в Калькутте

да уж... "Бурлаки на Волге" отдыхают :-(((
Карма 594
13.11.2008
Много раз ездила на авторикшах и на велорикшах доводилось покататься тоже - в Индии, в Непале.

Авторикши - очень удобный транспорт, единственное, что холодновато по утрам и вечерам, а там сифонит изо всех мест. А если дождь, то и внутрь заливает.
FILL  м
Карма 457
13.11.2008
_YASYA_
а вы ездите на рикшах? Считаете себя эксплуататором и благодетелем?

В первую поездку как то не задумывался.

Что на вело, что на мото-рикше все мысли были направлены чтобы наблюдать восьмое чудо света (движение в Индии). Один раз велорикша оказался очень проворным. Пришло желание восхититься его работой и отблагодарить больше чем договаривались.
Карма 40
13.11.2008
Moony
настоящих рикшей, то есть бегающих с оглоблями в руках.

вот в такой я бы точно не села, разрыдалась :)
Карма 365
13.11.2008
Очень любит этот народ набивать цену после того, как вы тронулись, а то и уже по приезду на место. Ой, а вот уже ни столько, а вот столько.Потому что дорога у вас тут плохая, мадам.Только посмотрите, как мне тут бедненькому тяжело ехать.Да еще и место какое, где я обратно пассажиров найду? А рожа-хитрая-прехитрая.

Бангалорские рикши делятся на две категории:наглые и те, кому все пофиг.Вторые- это просто очаровашки.Они смотрят на тебя грустными глазами, кивают, молча берут что бы там ему не протянула. Спят, что ли?:) Таким все время хочется заплатить больше, потому что факт отсутствия вымогания денег вызывает приступ благодарности.

Рикши любят собираться в стаи. Особенно около больших точек.Тогда процесс переговоров с рикшей приобретает другой колорит. Это уже спектакль со множеством зрителей.Диалоги могут быть очень красочными. Все зависит от актерского мастерства обеих сторон. Интересно то, что все зрители по очереди подхватывают диалог друг у друга, пока в стороне не обнаруживается "рикша, которому все пофиг"

( см. выше),он соглашается ехать за твою цену и тихо трогает, провожаемый глазами зрителей-коллег.

Я оцень люблю ездить на рикшах ( они чаше называют auto), особенно в мое любимое время суток, с пяти до шести, перед заходом солнца. Вы знаете, о чем я.:)

Начальная цена на рикш поднялась в начале года в Бангалоре с 10 до 14 рупий и водители продолжают бастовать время от времени.
Карма 365
13.11.2008
privetindia
оба моторикши в хампи оказались отличными гидами - чёткая информация на весьма качественном английском по объектам в основном объёме и грамотные рекомендации где, когда, что и сколько смотреть

Да и зарабатывают они на этом очень хорошо. Видела я их расценки:)))))
Карма 427
13.11.2008
lessa
он соглашается ехать за твою цену и тихо трогает, провожаемый глазами зрителей-коллег.

я однажды так воевала с авто рикшами, когда они от лал бага до tipu sultan palace просили 200 рупий :) в итоге нашелся адекватный рикша, с которым я потом проездила весь день по счетчику + он оказался милым собеседником :)
Карма 1708
13.11.2008
Ездил,даже выпал из коляски вело-рикши на Мейне. Моторикша-это ваще почти такси))).Только быстрое и маневренное в городе.
Карма 1708
13.11.2008
он,сцуго,тормознул резко..... а я в задумчивости пребывал...
13.11.2008
anikolaev
он,сцуго,тормознул резко..... а я в задумчивости пребывал...

и ты высказал ему свое фи? :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях