Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рикши и те, кто на них ездит.

Карма 40
13.11.2008
это не моя цЫтата! =)
Карма 120
13.11.2008
дамоДара


я полагаю, что не от хорошей жизни, и когда другой альтернативы не было.

Назовите это кармой, я называю это выбором. Я не верю в безальтернативность.
hime  ж
Карма 1374
13.11.2008
Я, наверное, сволочь последняя, но ездила на велорикшах не раз - и в Индии, и на Кубе, и даже имела наглость торговаться с ними. Согласна с lessa на 150%, что они нередко любят намеренно "давить на жалость" и далеко не всегда честны. Мне их немного жалко, конечно, особенно стареньких, но в Индии очень много кого жалко, а всем помочь нельзя. Когда ты ездишь на рикше, ты помогаешь ему тем, что даешь возможность заработать и прокормить семью - и это максимум, чем ты можешь ему помочь. Но это мое ИМХО, конечно, можете считать меня жестокосердной. :)
Карма 427
13.11.2008
Luna
А запах

вкусняшка )))

я представляю, ибо в этот раз мне и ходить по мейну было затруднительно....по этой вкусной каше :)
Luna  ж
Карма 2182
13.11.2008
Маша, я считаю, что наоборот, есть чему у тебя поучится, хотя бы в смысле чёткой и трезвой аргументации :)
Luna  ж
Карма 2182
13.11.2008
дамоДара, самый офигительный запах был на базаре в Харидваре, даже Мейн не сравнится :))) С вещей там купленных сошло только после третьей стирки :))))
Карма 427
13.11.2008
shadow
Я не верю в безальтернативность

я тоже.

но если его каста не позволяет стать кем-то круче рикши.....
Карма 427
13.11.2008
Luna
дамоДара, самый офигительный запах был на базаре в Харидваре, даже Мейн не сравнится :))) С вещей там купленных сошло только после третьей стирки :))))

зато какая память :)))
Карма 120
13.11.2008
дамоДара
но если его каста не позволяет стать кем-то круче рикши.....

Он выбрал работать, а не попрошайничать. И будет рад заработать извозом, а не простаивать из-за того, что кому-то его жалко. Жалостью он не наестся.
FILL  м
Карма 457
13.11.2008
Весь день соображаю над вопросами поставленными в топике. Выводы сделал очень близкие с мнением hime

Это жизнь Индии. И как относиться к рикшам зависит от Вас и от Вашего предрасположения к конкретному человеку который Вас везёт. Жалейте, торгуйтесь, терпите, ругайтесь,помогайте. Вы в Индии. Всё зависит от Вас.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях