Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 0
30.12.2009
Помогу всем желающим с покупкой авиабилетов на регулярные рейсы.

Оплата через банк из любого города (кредитные карты не понадобятся).

В Москве или Санкт-Петербурге возможна также оплата наличными.
Карма 43
10.01.2010
Mango
если я при оплате в инете по НЕ именной карте укажу свои имя и фамилию, это пройдёт или нет, ведь она всё равно написана на меня, деньги пройдут или нет??

Для покупки авиабилетов в Индии это точно не пройдет. Там нужно предъявлять кредитку на регистрации. Учитывайте это, если по своей карте покупаете билеты кому-то еще - без Вашего присутствия на стойке регистрации этот человек не улетит. Даже если у него на руках будет Ваша кредитка, все равно потребуется наличие Вас и Вашего паспорта.

arsenty
Для оплаты в интернете на индийских сайтах как правило требуются индийские карты, то есть только карты выпущенные в стране.

Нет, далеко не всегда это так. Проверено на себе: при выбора варианта оплаты у них указывается список местных банков, которые могут проводить данную транзакцию. Что не означает, что Ваша карточка должна быть того же банка. И указываются варианты оплаты - депозит, кредитка и прочее. Некоторые из указанных местных банков работают с не-индийскими представительствами только одноименного банка (это касается, насколько я заметила, только Сити). Правильно выбирайте способ оплаты и банк, и все будет ОК. Кстати, транзакция не всегда проводится с первого раза. Не паникуйте и попробуйте еще раз. Главное, чтобы Ваш банк не завернул "подозрительную зарубежную транзакцию".
Карма 16
10.01.2010
chokkolatta
Для покупки авиабилетов в Индии это точно не пройдет. Там нужно предъявлять кредитку на регистрации. Учитывайте это, если по своей карте покупаете билеты кому-то еще - без Вашего присутствия на стойке регистрации этот человек не улетит. Даже если у него на руках будет Ваша кредитка, все равно потребуется наличие Вас и Вашего паспорта.

вот это для меня новость!!!!интересно даже!спасибо!

Даже если куплена только одному из дели в агру. а я буду в агре человек не улетит если моя кредитка???ппц просто слов нет!
Карма 43
10.01.2010
BATalia
Даже если куплена только одному из дели в агру. а я буду в агре человек не улетит если моя кредитка???ппц просто слов нет!

Да. У Спайсджет и Индиго точно. Возможно, у Кингфишера все проще - по крайней мере на сайте они об этом ничего не говорят.

А вообще, там все даже несколько сложнее - лучше, чтобы все забронированные по Вашей кредитке пассажиры с вами в том числе проходили по одному PNR-номеру. Если PNRы будут разные, то возникнут сложности.

Идеально, чтобы каждый покупал билеты сам для себя и имел с собой на регистрации паспорт и кредитку. Тогда можно вообще ни о чем не думать.
Карма 7
10.01.2010
кэш рулит.
Карма 43
10.01.2010
bn_np
кэш рулит.

Научите покупать билеты кэшем из Москвы на индийские бюджетники? ;-)
Карма 7
10.01.2010
только из СПб в Дели:).

А по месту - кэш:)
Карма 16
11.01.2010
chokkolatta
по одному PNR-номеру.

что это?

chokkolatta
Да. У Спайсджет и Индиго точно. Возможно, у Кингфишера все проще - по крайней мере на сайте они об этом ничего не говорят.

у нас кингфишер.тоже сайт облазила и ничего нет но обламываться не охота.
Карма 43
11.01.2010
BATalia
chokkolatta

по одному PNR-номеру.

что это?


Passenger Name Record. Грубо говоря - номер брони. Более точно - номер, по которому информацию о вас и вашем рейсе можно найти в системе бронирования. Под одним PNR может быть записано несколько человек на один рейс. То же касается индийских поездов.
Карма 43
11.01.2010
BATalia
у нас кингфишер.тоже сайт облазила и ничего нет но обламываться не охота.

можно им позвонить и узнать. возможно, у них все проще?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге