Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Покупка земли на Шри-Ланке.

Карма 0
12.09.2011
Всем привет!

У кого есть опыт покупки земли на Шри-Ланке, отзовитесь, пожалуйста!

Может кто-нибудь знает ссылки, где можно почитать законы по данной теме?

Чтобы избежать 100% налога при покупке, существует несколько вариантов:

а) взять в аренду на 99 лет (в некоторых источниках я нашла информацию, что уже этого сделать нельзя)

б) открыть компанию на ШЛ и купить землю на компанию

в) купить землю с местным (местные, как всегда, обещают сразу же написать какую-то гарантию, что не будут претендовать на землю и что ее можно потом продать без участия местного). Действительно ли это так и подобная гарантия существует? Местные говорят, что именно так у них покупают немцы и англичане.

Как оплатить сделку? Если у кого-то есть опыт ввоза денег на ШЛ, поделитесь, пожалуйста.

Возможно ли потом вывести иностранный капитал со ШЛ или он навсегда останется там?

Возможно ли проверить, если земля действительно devided и кто ее законный владелец как-то удаленно? В данный момент я не на ШЛ, но могу оплатить услугу переводом и т.п.

Порекомендуйте проверенных юристов и подобные топики на форуме. Уже некоторые почитала, но не нашла ответов для себя.

Если у кого-то есть земля, пожалуйста, напишите, как Вы ее покупали (по какой схеме) и как оплачивали.

Уважаемые форумчане, буду рада всем советам и любой информации. Для меня этот вопрос очень актуален!

Заранее благодарна!

П.с. речь идет о земле в Бентоте, не на побережье, для собственного пользования и постройки дома.
Карма 0
12.09.2011
И еще...

На Форуме я недавно прочитала, что с туристической визой нельзя ничего покупать и, как я поняла, вопрос тупиковый, что касается списка документов для посольства с целью получения иной визы. Может кто-нибудь знает, откроет ли посольство ШЛ визу, по которой можно покупать землю, если пока ничего в страну не инвестировано?
Карма 5
12.09.2011
Обалдеть! Зачем задавать такие серьезные вопросы на форуме? Что Вы собираетесь делать с ответами (если будут)? Верить на слово неизвестным никам из интернета что ли? Обратитесь лучше в местные юридические фирмы, которые занимаются недвижимостью. Тогда ваш вопрос можно было бы переформулировать как "Кто покупал недвижимость на Ланке и может порекомендовать проверенного партнера из местных". Извините за то что встрял не по теме:)
Карма 0
12.09.2011
В фирмы обращалась, но меня интересует опыт соотечественников, а не сказки местных с избитой фразой "everything will be ok" и т.п.

"Кто покупал недвижимость на Ланке и может порекомендовать проверенного партнера из местных" - а этим рекомендациям Вы уже предлагаете верить?

Эмоции в сторону, пожалуйста. Я не слона покупаю, у меня вопрос серьезный.
Nady  ж
Карма 252
12.09.2011
Попробуйте связаться с Наталанкой. можно через сайт написать ей на мыло.

../forum/23_15851_0.html
Карма 0
13.09.2011
Спасибо, Nady!
Карма 67
15.09.2011
у меня куча друзей в Бентоте, думаю, если вы в состоянии купить слона, то за землей дело не встанет))
Карма 30
15.09.2011
Это очень сложно.....Очень !!! А главная сложность заключается в том, что верить............
Карма 67
16.09.2011
по тому, что я знаю - оставь надежду всяк сюда входящий или роднись с местными
Карма 30
16.09.2011
Ни то, ни другое...ни в коем случае...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге