Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 27
8.04.2009
Переезд планирую в следующем году. Какие нужны документы? Виза и загран паспорт - это понятно. Достаточно ли этого для регистрации брака? Кто где регистрировался, расскажите. Дочери в следующем году будет 13. Нужно ли разрешение (согласие) от ее отца на переезд в Индию? На нее моя "супружеская" виза распространяется?
Карма 0
14.06.2009
Всем привет! Почти тоже самое... Переезд планирую в следующем году. Какие нужны документы? Виза и загран паспорт...? Но я лишь гражданин Украины и в Индии у меня вообще нет родственников. Вот начал специально учить английский язык! Почему я хочу поехать в Индию? Скажу честно - только для духовного развития, я желаю изучить - "Искусство йоги". Реально ли каким-либо способом мне переехать в Индию (все документы имеются...)... Но как я уже говорил - нет не единого родственника((( Ответьте пожалуйста :)
Карма 5075
14.06.2009
Himboy
Какие нужны документы? Виза и загран паспорт...?

Да. Вот здесь более подробно про Индию и про то, что нужно.
Карма 0
14.06.2009
Спасибо! )))
Карма 365
15.06.2009
Так о чем это мы ? О жизни в Индии? :) :) :)

Пока не забыла. Про газ. Газ получить не проблема. Во всяком случае у меня был опыт в Тамил Наду и Бангалоре. Все очень просто. Много частных хороших газовых компаний. Все без проблем.

Индийская кухня- очень вкусная! ( Это в ответ тому , кто сказал обратное:) )

Про поют и танцуют. Да. Поют и танцуют. Абсолютно точно подметили. А все это из-за , к счастью, все еще большого количества людей искренних, как дети.Заходишь, например, в магазинчик крошечный. Стоит за прилавком парнишка. Улыбается до ушей. Утру. Тебе. Мурлыкает себе под нос. И еще. Впервые формулирую эту мысль. Давно крутится. Только в Индии с этим столкнулась. Идет какой-нибудь мальчишка тебе навстречу и такое искреннее восхищение в его глазах. Лицо светится, улыбка. Я думаю, ты бы видел, как ты прекрасен сейчас. В такой момент, я точно знаю, бог где-то рядом.

О жизни в Индии. Есть такая притча. Пришел человек в чужие края. Подходит к колодцу и стпрашивает старика:"Скажи, отец, я прищел сюда жить. Какие люди здесь живут?"."А каких людей ты оставил там, у себя на родине?"."Ооо, там жили прекрасные, добрейшие люди." Старик: "Здесь такие же". В это же самое время другой человек подходит к старику и обращается к нему с тем же вопросом. Старик спрашивает у него тоже, каких людей он оставил у себя на родине. Мужчина: "У меня на родине люди отвратительные, жадные, завистливые." Старик ему отвечает.:"Здесь живут такие же".

Боже, сколько замечательных людей, прекрасных друзей дала мне Индии. Я всегда буду любить ее, зашищать.Как и о России, чужим никогда не скажу плохого,но между своими можно :)

О быте.Что нравится( Я о Бангалре, а Индия, сами знаете большая и разнообразная):

Туалет в каждой комнате.

Птицы, поющие по утрам.

Коровы на улицах ( обожаю этих тварей)

Отношение на работе,отсутствие стресса, доброжелательность.

Вкусная еда, специи,обилие фруктов и овощей.

Огромное количество хороших и недорогих ресторанов ( индийских, китайских, японских)

Рикши,возможность доехать в любой уголок, а не только куда автобусы ездят.

Возможность покупать все, вплоть до билетов на автобус, по Интернету.

Возможность платить за телефон, свет, Интернет по Интернету:)

Огромные деревья, смыкающиеся аркой над головой.

Орлы, огромное количество орлов в городе.

Музыка.

Что не нравится.Что мешает мне жить :)

Низкая стоимость рупии по отношение к рублю. :)

Большие налоги ( 30 процентов отдаешь от зарплаты. ( Кто -то писал про 1 процент.Хорошо бы, если бы правда :( :) Местные могут вкладывать деньги в разные фонды, медицинское страхование и этим экономить на налогах. Мы, иностранцы, не можем)

Узкий кругозор у многих людей в целом,однобокость мышления.

Мнимая религиозность, которая и не религиозность вовсе, а соблюдение внешних приличий.

Зацикленность на том, что скажут соседи, родственники.

Излишняя практичность, отсутствие полета души.

Отношение к браку как к деловой сделке.

Еще мне мешает здесь жить один индус, сборщик макулатуры, который по утрам пораньше ездит на велосипеде мимо моего дома и дико орет "Пейпаааарррр". Поймаю- убью!
Карма 365
15.06.2009
nadira
Уважаемые дамы, живущие в Индии. Посоветуйте, что необходимо взять с собой, уезжая в Индию на пмж? Что невозможно достать в Индии? Я уже поняла что валенки и козьи шали :-))), что

Здесь нет гречки. Если готовите сами, то обязательно взять наших дрожжей в пакетиках. От их дрожжей тесто не поднимается :(. Пастельных тонов лак для ногтей.Тут не купить. Колготки наши. Побольше. Здесь они стоят 500 рупий за пару . Во всяком случае на юге Индии.
Карма 365
15.06.2009
Tatjana

:) Мне самой стало интересно. Посмотрела на то, что написала и поставила в ужасе себе диагноз. Эгоистка, любящая комфорт и внимание:))))) Ой, беда беда.Несовершенные мы твари :)))
Карма 213
15.06.2009
lessa
к счастью, все еще большого количества людей искренних, как дети.Заходишь, например, в магазинчик крошечный. Стоит за прилавком парнишка. Улыбается до ушей. Утру. Тебе. Мурлыкает себе под нос. И еще. Впервые формулирую эту мысль. Давно крутится. Только в Индии с этим столкнулась. Идет какой-нибудь мальчишка тебе навстречу и такое искреннее восхищение в его глазах. Лицо светится, улыбка. Я думаю, ты бы видел, как ты прекрасен сейчас. В такой момент, я точно знаю, бог где-то рядом.

Lessa, спасибо!))
Luna  ж
Карма 2185
15.06.2009
А чем плохо любить комфорт??? ))) особенно здесь ) Со всем вышеперечисленным согласна, кроме кухни, ессно)) Но и тут выход есть: овощей полно, даже картошка очень приличная, майонез есть, маринованные огурчики есть, курица уже разделанная с кожей и запчастями в отдельных пакетиках из хорошего супермаркета, выпечка есть всякая, соки просто супер в пакетах и без сахара, яйца, шампиньоны... Вобщем самой что-то привычно-удубоваримое готовить только так можно, а в ресторацию так, суши-креветки покушать. Вобщем жить можно и нужно ))) Жаль, что мне только неделька осталась (((

Зы: а про туалет в каждой комнате тоже тащусь ))))))))))
Карма 162
15.06.2009
lessa
Еще мне мешает здесь жить один индус, сборщик макулатуры, который по утрам пораньше ездит на велосипеде мимо моего дома и дико орет "Пейпаааарррр". Поймаю- убью!

Ха- ха- ха! Я тоже мечтаю его убить! Правда у меня другой, в Чандигаре, но орет также громко, начиная с 6 утра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики