Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Компактная аудиосистема для путешествий: iPod + колонки JBL

Карма 5075
20.05.2009
Система состоит из iPod 120GB и переносной стерео-колонки JBL on stage micro. Стоит всё вместе ок. 450 долларов (300$ плеер + 150$ колонки). Что мы имеем за эти деньги? Возможность возить с собой ок. 30.000 песен (3 месяца непрерывного звучания) + довольно хороший звук для помещений в компактном формате. В сложенном виде всё помещается в карман сумки для ноутбука, или внутренний кармашек рюкзака, или в маленькую дамскую сумочку. В общем, размеры вполне портабельные. Вес тоже небольшой. Колонки немного дребезжат на басах, когда звук выкручен на полную мощность. Но это неизбежно.

Во всем остальном звук колонки очень радует - никакого сравнения с компьютерными динамиками. Можно даже устраивать небольшие дискотеки. Или просто слушать музыку, отдыхая во время сиесты в каком-нибудь богами забытом гестхаусе. Благо, в комплекте к колонке идет пульт дистанционного управления. Колонка также работает как зарядка для iPod'a (могут быть некоторые проблемы с новым iPod Nano). В гнездо можно вставить iPod любой модели. Колонка питается от розетки или от четырех мизинчиковых батареек, которые вставляются внутрь. Такие колонки обычно продают там же, где и айПоды. Можно через интернет найти магазины, торгующие этим добром.

Что же касается айПода, то тут сказать особо нечего. Тот, кто пользовался, больше не может брать в руки плееры других марок. Во всем мире их продано более 100 млн. Если нет с собой ноутбука, загрузить музыку в этот плеер можно в любом интернет-кафе, где установлена программа iTunes. Можно скачать эту пргу с официального сайта, записать на айПод и устанавливать с него на любой компьютер через USB). В любом случае, 120 Гигабайт музыки и аудиокниг вам хватит на долгие месяцы и даже годы.

iPod - это не только ценный мех, это еще и огромный выбор прибамбасов типа этих или еще 20-30 вариантов колонок, чехлов, микрофонов для записи звука, зарядных устройств и т.д. Естественно, этот плеер можно использовать просто как плеер (в комплекте идут довольно неплохие компактные наушники-ракушки). На нем можно смотреть фильмы, предварительно ужатые до нужного размера.

В общем, не самый бюджетный вариант, но для долгих странствий вдали от Родины вещь полезная.
iPod + колонки JBL
iPod + колонки JBL
20.05.2009
Moony
Тот, кто пользовался, больше не может брать в руки плееры других марок. Во всем мире их продано более 100 млн

это что рекламная пауза?..
20.05.2009
in_re


это что рекламная пауза?..

Я думаю, это желание поделиться инфой о толковых вещах.

Если я не ошибаюсь, такой же iPod у Белых Собак. Звук очень качественный. Сама вот думаю о покупке
Карма 152
20.05.2009
у меня у жены вот такой вот девайс для путешествий с айподом. правда выглядит лучше чем звучит -))
Roxy Portable iPod Speaker
Roxy Portable iPod Speaker
Карма 1630
20.05.2009
Присоединяюсь к рекламе))

Плюс, если купить прямой переходник между ipod и цифровой камерой (он малюсенького размера), то можно сбрасывать и хранить фотки на ipod в отсутствии доступа к компьютеру. Успешно пользуюсь с лета 2006 года.
Карма 5075
20.05.2009
in_re
это что рекламная пауза?..

Ага, ко мне обратилась фирма Эппл и лично Стив Джобс, заплатили пару миллионов, не мог отказать.
Карма 5075
20.05.2009
bananalassi
у меня у жены вот такой вот девайс для путешествий с айподом. правда выглядит лучше чем звучит -))

Тут поступило еще пару миллионов от фирмы JBL, поэтому хочу добавить, что это очень известный производитель акустических систем, в том числе профессионального оборудования уровня hi-fi, поэтому звук достаточно хороший. Но есть много дешевых аналогов, которые можно купить и за 20-30 долларов. Хотя, аналогами их можно назвать лишь с натяжкой - они не столь компактны и качество звука оставляет желать.
Карма 1708
20.05.2009
Moony
уровня hi-fi,

С использованием электролитов из соплей девственниц?)

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0 %B8%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B4%D0% B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B
Карма 37
20.05.2009
Moony
Что же касается айПода, то тут сказать особо нечего. Тот, кто пользовался, больше не может брать в руки плееры других марок.

Не соглашусь, обратное мнение. А вот насчет колоночек JBL согласен, у самих колоночки On Tour, отличная штука в поездках.
Карма 678
21.05.2009
Так а ай-тюнс же платный кажись или нет?

В смысле музыка через него льющаяся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях