Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самое ценное из Индии!!!

Карма 110
17.05.2008
IandI
Так они же японские! Тот еще сувенир из Индии:)

Я знаю, ну и что? Куплены-то в Гоа. Приятные воспоминания...... Мы, кстати, очень много покупаем в разных странах вещей с надписью Made in China. У меня на Эйфилевой башне, купленной в Париже, есть такая. Но башня мне напоминает Париж, а не Китай.
Карма 244
18.05.2008
Luna, и во сколько Вам это замечательное колечко обошлось?
Карма 42
18.05.2008
tadzh
за этим лучше в Гималаи: Манали, Дхарамсала. Любые камни в золоте или серебре. Перед вами будут открывать несметное число пакетиков с ювелирными украшениями на любой вкус. Если ничего не выберите, то могут сделать в течение суток на заказ по вашему вкусу всё, что пожелаете.

Это очкнь интересно, в Манали тоже собираемся быть! А за подлинность можно не волноваться?!=)
Luna  ж
Карма 2185
18.05.2008
Alex108
Luna, и во сколько Вам это замечательное колечко обошлось?

Не попалось такое, к сожалению. Но очень нравится, и тем, что если заметите, камень держится ещё и маленькими цепочками, а такие произведения искусства на обычном рынке не купишь. Действительно качественные вещи, качественно же стоят. Остальное же качества очень низкого - сами убедитесь когда увидите. Кстати, частенько вместо бриллиантов там вставляют цирконы.
Ely  ж
Карма 31
18.05.2008
pogoda
Прошу помощи - буду 2 дня в Дели и хочется посмотреть Тадж-Мохал и прочие интересные места. Как мне это лучше сделать, к кому обратиться по этому вопросу на месте?

Посетить Тадж-Махап просто, обратитесь в любое тур.агентство, наприер на Коннат Плейс (там их очень много), они Вам организуют тур на хорошем авто с кондиционером. Времени это займет целый день с посещением Сикандры и Форта в Агре. До Агры около 220 км.
Карма 727
18.05.2008
А еще слышала,что индусам хорошие подделки дорого обходятся, и что наковырять их

в природе им гораздо проще:)
Luna  ж
Карма 2185
18.05.2008
tadzh
В том числе и то, что вместо горного кристалла мы купили горный кварц, кристаллы стоят просто заоблачную цену!

Абсолютно верно. То, что у нас принято на всяких выставках камней называть горным хрусталём, на самом деле белый кварц.
Карма 49
18.05.2008
Отдельно камни дешевле всего покупать в Джайпуре, там главный рынок в Индии, там все ювелиры (в т.ч. местные) закупаются. Хотя в этом нужно разбираться - а то подсунут стекляшку на раз-два.
Карма 229
19.05.2008
В лавочке, недалеко от Виктории стейшен, Бомбей.
Карма 2
23.05.2008
во как. ничего другого и не хотела
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях